Несколько вопросов по уходу за малышом.

Купали на 2-й день после выписки, купали в пеленочке, добавляли отвары травок, очень хорошо при всяких опрелостях, высыпаниях. По поводу ГВ - по требованию - это да, это хорошо, но нужно все равно режим выработать, ведь желудок, тем более такого крохи не может все время только переваривать, могут быть проблемы с тем же животиком, поэтому мы старались все таки выдерживать интервал сначала хотя бы 1,5-2 ч. позже - 3 часа. 
27.07.2013
Спасибо!
27.07.2013
Купали во второй день, в первый день нельзя, если прививку делаете. А дальше до месяца несколько раз пока окончательно пупок не зажил.
17.07.2013
Спесибо!
17.07.2013
Все эти вопросы, как правило, освещает педиатр перед выпиской из роддома. Мы купали и гуляли на второй день после выписки, выписывались тоже летом, зимой могут быть ограничения по первым прогулкам. Про обработку пупка после купания  тоже в роддоме расскажут. Не купать до полного заживления пупка это нонсенс, можно вообще месяц не купать тогда. А ребенку в воде комфортно, почти как у мамы в животике, не стоит их этого лишать.
16.07.2013
Спасибо!
16.07.2013
Мы начали купать только когда пупок зажил. Перед сном не стоит, может плохо спать потом. Гулять можно сразу. Что брать? Ну если надолго, то сменные памперсы, одежку и влажные салфетки. Тряпочку, чтобы срыгнутое вытирать. Кормить по требованию малышки. Требование - это не только крик, а еще и верчение головой, открытый ищущий ротик. Вообще первое время дети только спят и едят, поэтому лучше при любом шевелении давать грудь. 
16.07.2013
Спасибо!
16.07.2013
кормить всегда, кормить везде и по первому требованию)) это такое счастье и польза для малыша, это ведь не только пища, но и психологический комфорт малыша. главное грудь меняйте каждое кормление и все будет ок. насчет купания, сына купала с  первого дня в слабой марганцовке пока пупок заживал. потом просто в водичке.
16.07.2013
Ясно, спасибо:)
16.07.2013
в первый день.до еды.накупался и спать.гулять тоже в первый день.брала воду,но спали постоянно в первые дни,так что и вода не пригодилась.кормила каждые 3 часа,плюс-минус,конечно.ночью кормила 1 раз,спали).
15.07.2013
Спасибо
16.07.2013
1. В первый день дома, трава не нужна, это бесполезно и может вызвать отравление. Как удобно будет самому младенцу, у меня сын купался до еды в прохладной воде, потом голодный быстро наедался и спать.. Так и осталось. Кто-то ест до. Сами сориентируетесь. 2.гулять можно сразу, брать ничего кроме себя. Ребенок на прогулках спит3.если хотите гв, то кормить нужно по первому писку до момента установления лактации, а это 3 месяца. За это время ребенок сам увеличит интервалы между кормлениями.  Обязательно кормить ночью, без этого конец лактации. При уплотнении прикладывать ребенка так, что бы подбородок смотрел на уплотнение, обязательно проверять правильность      Захвата. Что б вся ареола была во рту, а нижняя губа вывернута. Тогда все будет гуд. Ну и купите слинг
15.07.2013
Спасибо, вот подумываю на счет слинга как раз
15.07.2013
Я считаю, что это просто необходимейшая вещь. В этот раз это была первая покупка. Только покупайте шарф и хороших слинговых фирм
15.07.2013
Эх, с моей спиной мне слинг не светит(((( 
15.07.2013
Я сначала вообще о нем не задумывалась, а теперь думаю, какой лучше взять
15.07.2013
Зря. Слинг это не кенгуру, он не дает вес на спину, он далась вес ребенка своим весом. 
15.07.2013
Это не из-за моей вредности, а из-за реальных проблем с позвоночником((( Я и вес боялась из-за спины набирать во время Б. Было все ничего, а последние дни спина меня изматывает напрочь((((
15.07.2013
А рюкзаки проблемно носить? Чего же ты не лечишь? 
16.07.2013
Лечу, проблемы еще со школы. Рюкзаки и любые нагрузки мне противопоказаны. В детстве ломала 4 раза ключицу и это дало свои последствия.
16.07.2013
Хм, а как же ты носить то будешь? От ношения на руках и у здорового все отвалится. У меня в первый месяц было ощущение, что я квазимодо. А смысл слинга как раз что бы не отваливалось. Подушку для кормления купила? Она с больной спиной жизненно необходима
16.07.2013
Да, подушка мне в помощь. Как то будем учиться обходиться без длительного прибывания на руках.
16.07.2013
Для многих детей это невозможно, особенно в первые месяцы. Он не разделяют себя и маму и нужно 24 часа быть с мамой. Тогда придется много лежать с ней. Я бы все же порекомендовала тебе найти слинги на прокат и попробовать. У меня даже после целого дня носки сына весом кг 8 ничего не болело, в рюкзаке могло, руки бы со спиной отвалились, а в слинге, как и не носила.. 
16.07.2013
Спасибо, мы подумаем над этим,
16.07.2013
Все возможно, то - что подходит именно вам. По поводу пребывания на руках - у меня после рождения сына были проблемы со спиной, брала на руки только перелаживая в кроватку/коляску, или по необходимости. Так - коляска в доме, в ней ездили. Потом - в легкой коляске не хотел, поэтому - ноги в руки и топаем. Видя, что мама не собирается носить (уже после года тем более) а коляску не хотим - ходил пешком, спокойно и достаточно долго, на прогулки, в парк, тогда как некоторые подруги носили своих до 3-4 лет и не могли отучить.
27.07.2013
Ну, а если ребенок в принципе в коляске орет и не минуты не лежит? Это очень частый вариант. Вокруг моего дома толпы таких ходят с ребенком на руках или еще лучше в кенгуру
27.07.2013
Такого приукрашенного варианта не видела ни разу, чтобы прямо все время орал и не лежал, а если маме нельзя носить тяжелого - она выбирает и приспосабливается по ситуации.
27.07.2013
"Приукрашенный вариант", как Вы выразились норма жизни очень многих родителей, если Вы не в курсе. Проблемы спины мамы в такой ситуации, это проблемы мамы, которые не сильно волнуют ребенка. Ну или как вариант можно давать орать, пока не уснет... Прекрасное решение проблемы
27.07.2013
Не буду вам ничего доказывать, т.к. имею опыт изначального не приучения ребенка к рукам из-за проблемм со здоровьем, при этом ребенок не орал, спал в коляске и нормально себя чувствовал. Я считаю, что именно как МАМА себя поведет с ребенком, как ОНА ему преподнесет свое видение, такое поведение и будет у ребенка. Если мама хочет и может таскать дите на руках - оно может и не слезть и до школы (я просилась на руки и в 6 лет )) если нет - проситься не будет. Все зависит от родителей.
28.07.2013
"Приучение к рукам" просто убийственный термин. Вы случайно не дом животное заводили, которое нужно к чему-то приучать? Обычно есть потребность в маме и ее руках,после  проведенных совместно 9 месяцев, ну и конечно можно "отучить" от себя. Печально, что Вы так считаете. Потребности диктуются ребенком и можно их просто игнорировать. Именно по этой причине дети в дет домах от стают в развитии и не дополучают ласки и тепла, потому как их никто не "приучал к рукам". 
28.07.2013
Считаю дальнейшую дискусию бесполезной.
28.07.2013
По поводу пребывания на руках - у меня после рождения сына были проблемы со спиной, брала на руки только перелаживая в кроватку/коляску, или по необходимости. Так - коляска в доме, в ней ездили. Потом - в легкой коляске не хотел, поэтому - ноги в руки и топаем. Видя, что мама не собирается носить (уже после года тем более) а коляску не хотим - ходил пешком, спокойно и достаточно долго, на прогулки, в парк, тогда как некоторые подруги носили своих до 3-4 лет и не могли отучить. Так что выход всегда есть, а здоровье надо беречь и по возможности укреплять.
27.07.2013
Спасибо за совет, а ткань имеет значение? Я смотрела разные варианты есть, с бамбуком например.
15.07.2013
Бамбук подходит для новорожденных. В идеале или хлопок или хлопок/бамбук. Фирмы еллевиль, дидимос и тд такого плана. Фирма нужна хорошая тк от этого оч сильно влияет качество носки, особенно для новичка. 
15.07.2013
Понятно, спасибо!
16.07.2013
Мы купали обоих в первый день дома. Купали в тоненькой пелёночке и пелёнку ложила в ванночку. Купала первый раз с шампунькой, а вообще шампунь и пенку использовала раз в 2 недели. Купала перед едой.Мы октябрьские, но гуляли с 3-4 дня по 10-15 минут. Если температура на улице не сильно отличается от температуры в комнате, то гулять можно сразу и дольше, главное подальше от людей("подальше"это мнение врача) Мы зимой гуляли не меньше 3 часов, а летом у меня дети живут на улице. Мы гуляли без нечего( чаще по двору, у нас свой) Вам, наверное надо брать сменку, воду, и на всякий пожарный пелёночку или пледик(мамы летний деток скажут вам конкретнее).Сын просил кушать через 40 минут, хотя молока было достаточно т. к. набирали по 2 нормы. а дочу кормлю по режиму через 2 часа, т. к. не дождёшься от неё просьбы покормить.
15.07.2013
Понятно, спасибо вам))
15.07.2013
1. купаться можете в первый же день после выписки,2.гулять можете выходить на следующий день, с собой влажные салфетки и памперс ну и пледик .3. я кормила по требованию так для ребенка грудь это не только питание но и антистрес так как малыш должен адаптироваться к новой обстановке и ему важно что бы мамочка была рядом.Удачи и легких родов
15.07.2013
Спасибо большое!
15.07.2013
Марганцовку нынче купить проблема(. лучше купать в ромашке и череде, пакеты в аптеке продают. Про купание спросите педиатра - нам пупочек смотрели перед ответами. Гулять сказали дней через 10 потихонечку. Брать... Ну)...Все необходимое - памперсы, салфетки влажные, грудь)). 
15.07.2013
Значит врачи все таки советы дают полезные:) Спасибо!
15.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
беременные заморочки Очередная глупая примета?