Прияяятно

Я вот и сейчас подскакиваю, если никто беременной место не уступает, хотя сама как бы...в положении. Думаю,  ну у меня-то нет еще пузика, я и постоять могу...А вообще все чаще слышу о хамстве, причем именно со стороны таких теток-бабищ, типа "да мы в свое время и коня на скаку..."   И мужики в возрасте тоже реагируют по принципу "Уступите девушке место, она беременная" -  "И чо?" ...и сидят. Парни молодые более-менее уступают, девушки. Видимо,  у нас молодое поколение оказалось вежливее, чем говорит о них типа "воспитанное" старшее.
18.07.2013
А я на таком сроке возила в метро с собой журнал типа "Мама и малыш", "9 месяцев". Или читать начинала или из сумки выглядывал. Сразу место уступали)
18.07.2013
О! А ведь это отличная идея!!! )))
18.07.2013
Мне с одной стороны приятно, когда уступают, а с другой, как то неловко привлекать на себя внимание, стесняюсь big_smiles_282.gif
18.07.2013
Странно, а муж не мог никого попросить вам место уступить?
18.07.2013
Пока что я сама в состоянии попросить, если очень нужно сесть. Если прям очень нужно.
18.07.2013
А у нас в Новосибирске чаще наоборот мужчины уступают место, чем женщины. Девушки молоденькие подскакивают, а вот в возрасте совсем безразличное лицо делают. ((( Я помню с первым сынишкой ехали в автобусе к бабушке в деревню (расстояние не близкое), ему тогда месяца три было. А на данном направлении в автобус только строго по очереди заходят и занимают места (т.к. автобус по расписанию) И один мужчина уступил мне место. Так одна женщина так начала возмущаться, хотя тоже сидела рядом, что весь автобус слышал! Раньше с детьми и в поле ходили работать, и таскали пешком на руках по несколько километров... а сейчас молодежь совсем наглая стала, слабенькая, как что, так место уступить надо. Короче, такого я наслушалась!!! Караул! Срочно пришлось машину покупать, чтобы нервы свои не мотать.
18.07.2013
Оу, жесть какая....Вот я больше всего не люблю подобные фразы, или типа: "Да я, когда с дитем была/беременная... Да я... Да, мы... А вы..." Капец.
18.07.2013
На таких сроках, как у вас, я и не заморачивалась - люди же не высматривают специально беременных, им просто не видно, скорее всего. Зато в третьем триместре уже всегда езжу сидя в троллейбусах) Всегда уступают, даже мужчины) Может, в Рыбинске такие вежливые люди?)
18.07.2013
Да я тоже не заморачиваюсь. Езжу редко - и стоить пока что не в напряг. И прекрасно понимаю, что мой животик малыша можно спутать с просто жирным пузиком (не такой уж и большой). Поэтому меня и удивляет, когда уступают место мне явно, не как просто девушке ))
18.07.2013
В метро я с пузиком еще не каталась, а вот в туалете мне уже два раза очередь уступали) Я имею ввиду туалеты в торговых центрах) Девушки и женщины даже в этих ситуация понимающе уступают. Это крайне приятно)
17.07.2013
Вообще просто беда у нас с мужиками конечно... У меня живот огромный был с недели 16-ой, мне уступали и уступают все и всегда, стоит мне в вагон зайти,  как несколько человек вскакивает. Но были случаи, что я прям стояла над мужиком, а уступала бабка рядом. Я тогда конечно же мужика поднимала, а бабку (или там тетку, девушку) усаживала обратно. И вообще, я считаю, что если мужик сидит в такой ситуации, это повод ему указать на его неправильное поведение и просто сказать "дайте МНЕ пожалуйста сесть". Че за бескультурие!!!! 
17.07.2013
кстати, женщины и девушки более внимательны. И мне,почему-то, было приятней, когла уступали девушки моего возраста, мужчины, вроде, и так должны 
17.07.2013
Приятная новость! Всем бы так! Пикник для будущих мам! Вход свободный! Приходите!