Большой список нужностей.

начался новый виток планирования, чтобы отвлечься, читаю вот Беременность. спасибо за такой подробный список! пройдусь по комментариям,а ссылку к себе в дневничок захомячу  loveshower.gif вообще ничего в этом не понимаю,сильно не хочу голову забивать. непонятно,когда пригодится. но мне показалось,что у Вас всё по полочкам прямо!
21.07.2013
Я разбиралась в этом еще до результатов теста, чтоб отвлечься от ожидания))) Потом редактировала еще, когда другие посты читала. Пользуйтесь на здоровье)))) И удачного вам результата планирования!!!!
21.07.2013
Катя,спасибо!!!
21.07.2013
super_smilies086.gif
21.07.2013
Аспиратор пригодился месяцев до 6, потом стал сопротивляться, но штука нужная, сначала аквамарис или маслом помазать, потом даже сухие козявки выходили. Потому что как в роддоме учат ватной турондочкой носик не прочищается вообще) толи я не как медсестра в нос совала)). У меня мальчик в роддоме одна мамочка посоветовала ничего кроме присыпки не использовать, так и поступила, все крема не нужными остались. Кроме жидкого мыла и шампуня ничем не пользуемся.
20.07.2013
Я считаю тоже, что чем меньше на ребенке косметики, тем лучше) Но конечно буду смотреть по факту) Простой детский крем в доме не пропадет) А вот под подгуз все же бюбхен брать не буду)))) Хотя он так пахнет))))))))))))))))))))))))))))
20.07.2013
1. Крем от растяжек давно пора2. Халат в роддом? В нашем дают3. Шлепанцы в роддом нужны4. Трусы одноразовые нужны5. Накладки на соски не пригодились6. Лифоны и топы для кормления нужны, а также ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобятся прокладки для груди7. Ночнушки 2 штуки в роддом? В нашем дают8. Бандаж послеродовой его надо примерять после родов. У меня ноги до аптеки не дошли, обошлась без него9. Прокладки послеродовые нужны10. Слингобусы )))как хотите)))
19.07.2013
Ночнухи себе, кормить ночью надо, а я в пижамах сплю. В ночнушке удобнее сисю достать)))Накладки на всякий) Прокладки для груди забыла внести, мне они уже нужны)Крем давно есть, но не верю я им) Мажусь маслами, кремами. Вот сейчас только начала специальным. Посмотрим))) Как раз живот растет)))))
19.07.2013
Я тоже думала в ночнухе удобнее кормить. Нифига! Нет ничего удобнее, чем задранная футболка / пижама))) Первые месяцы еще и молоко будет литься как из ведра и пачкать эту ночнуху во время кормления до самого пола. Короче, моя кормительная ночнуха пока лежит на полке, а сплю в обычных пижамах или кормительном лифчике.
19.07.2013
Да уж))) Никогда бы не подумала. Значит мои пижамы не затеряются в шкафу на два года)))))))))))))
19.07.2013
1. Стул для кормления 0+ эмммм.... Сильно сомневаюсь в необходимости. Вы грудью не планируете кормить? Даже если не планируете, мне кажется, на руках или в кроватке всяко удобнее.2. Видеоняня нужна только в большой квартире / доме3. Слинг!!! Если решили - надо брать)))4. Фитбол о да, мой спаситель!5. Погремушки через месяц пригодятся6. Прорезыватели месяца через 37. Мыльница не нужна8. Развивающий кубик (сама сошью) наверное хорошая вещь9. Книги ну как бы можно и книги))) для начала - шуршащие и пищащие, месяцам к 310. Плед флисовый (есть 2 штуки) пригодятся11. Плед вязаный (сама свяжу) наверное тоже пригодится12. Молокоотсос Medela не смогла отсосать ни капли13. Бахилы для приходящего педиатра нашим выдают, но мы тоже покупали на всякий. А вот что пригодилось для приходящих педиатров и прочих слингоконсультантов - это бумажные полотенца в ванной14. Чай для кормящих (на всякий) на всякий пусть будет, хотя имхо, это все ерунда15. Укропный чай (себе для лактации, малышу от коликов) вы вроде бы фенхелем планировали колики лечить. Но пусть будет, у нас не было ни того, ни другого, принимали бэби-калм
19.07.2013
Стул мне пока вместо шезлонга в кухню, чтоб ребенка можно была туда положить) Он от 0, идет как два в одном.Книги сейчас уже читаю, такой восторг в животе)) Книги никогда лишними не бывают)))Про бумажные полотенца, СПАСИБО!!Фенхель малышу давать, а укропный себе)
19.07.2013
Насчет шезлонга не подскажу, у нас места мало, поэтому девайсы, без которых можно обойтись, не брали. Сейчас, если что-то нужно на кухне, а доча не хочет быть одна, выношу туда развивающий коврик.Кстати! Развивающий коврик!
19.07.2013
C какого возраста он нужен??? Будем в подарок просить)))
20.07.2013
Сейчас уже точно не помню, но наверно с месяцев 3-х стали выкладыватьна коврик, сначала на кровати, потом уже на пол перешли. Но у нас мобиля не было.
20.07.2013
Мы выкладывали с месяца, лежала с удовольствием до 5. Сейчас немножко тоже может для разнообразия.
01.09.2013
1. Ванночка (обычная и просторная, чтоб служила долго) долго она не нужна, вы же круг покупаете, значит планируете скоро перебираться в большую ванну. Но обычная - да, безо всяких там горок.2. Ковшик нужен3. Термометр для воды у нас он безбожно врал, мы от его услуг отказались и меряем температуру просто рукой4. Круг на шею нужен5. Полотенца с капюшоном 2 шт нам неудобны оказались, до сих пор промокаемся большой фланелевой пеленкой6. Игрушки для купания понадобятся только когда снимите круг, у нас это произошло в 5 месяцев7. Полотенца небольшие для попы =))) и для лица тоже
19.07.2013
В ванну планируем несколько раз в неделю "нырять", а ванночку беру на долго. И для ребенка постарше. Пусть сидит, играет, постоянно наполнять ванну я не хочу. Термометр для перестраховки, потом научусь рукой)))А вот полотенца с капюшоном мне сказали брать на вырост. Говорят, они потом хороши))) Игрушки для купания у меня уточки, я тащусь от уточек)))))))))))))) Себе запускала в ванну. Конечно, будем потом покупать много и разных, это пока так)))
19.07.2013
1. БЕПАНТЕН Мне что-то это чудодейственное средство не очень. Опрелости мажу деситином, шершавости - Мустелой, для сосков покупала пурелан. Но кому-то бепантен подходит на все 100.2. Перекись водорода нужна3. Марганцовка нужна4. Спиртовой р-р хлорофиллипта (для пупка) нужен, наверное (мы зеленкой мазали)5. "Аквамарис" или "Називин" детский (для носика) это принципиально разные средства, "или" не получится. Називин - при сильной заложенности, когда прям отек и ребенок дышать не может. Аквамарис - для увлажнения, когда что-то хрюкает, а вытечь не может.6. Термометр нужен7. Пипетка пока не пригодились8. Клизма №1 25 мл пригодилась один раз в 4месячном возрасте, но пусть будет9. Фенхелевый чай HIPP (для животика) тут не угадаешь, что подойдет. Можно и с фенхеля начать10. Газоотводная трубочка на всякий случай пусть будет, мы без нее обошлисьЕще нужны на всякий случай жаропонижающие свечки, шприцы без иглы (удобно давать лекарства)
19.07.2013
Скажите пожалуйста, какие свечки?? Я запишу, а то в аптечке я ни бум-бум)) Единственное, не люблю зеленку, а так не разбираюсь вообще)))))))) Думаю ребенок научит)
19.07.2013
Да я тоже не особо бум))) лекарства не люблю. Мы купили цефекон, но ттт пока не было необходимости применять. Еще вибуркол хвалят в качестве профилактики темпы после прививок, во время прорезывания зубов. Тоже пока не пригождались. Но это такое дело, что пусть будут всегда под рукой.
19.07.2013
еще насчет аквамариса- вполне заменяется обычным физраствором который в аптеке стоит рублей 20 :) те же самые функции выполняет прекрасно..давно им пользуемся.)
19.07.2013
Окей, буду знать)
19.07.2013
На счет физраствора вы правы, но вот сколько не была в аптеке, когда надо никогда не было, приходилось покупать аквамарис или маример.
20.07.2013
странно ( у нас он в каждой аптеке есть и всегда..хотя город не такой большой...
21.07.2013
1. Ножнички нужны2. Набор расчесок нужны3. Набор зубных щеток во-первых рано, во-вторых сначала вам потребуется силиконовая щеточка. И это будет еще очень нескоро.4. Маленькие махровые полотенца-салфеточки (лишними не будут) не будут, это точно, но по мне тоненькие хб удобнее5. Ватные палочки обычные не пригодились, а вот с ограничителем пользуемся, правда начали месяцев с 3-46. Ватные диски нужны7. Аспиратор (вот не знаю)валяется, пока ни разу не пригодился8. Горшок =)))) и нужен он вам сейчас место занимать?)))
19.07.2013
Какие ножнички посоветуете??? Я в них запуталась. А хваленый Pigeon у нас не достать.Зубные щетки как раз силиконовые, какие-то супер-пупер странные, со странной формой. Купила, потому что понравились))))Мелкие салфетки у меня и махровые и просто х/б. Мне говорили они не тольок от срыгов, и прочего, но и во время прикорма уходят со скоростью звука)))Вот про ограничитель читала, что он, мол лишний. Наверное куплю пачку, если что, не пропадут, у меня две собачки, им на ухи переведу)))До горшка дорастем =)))
19.07.2013
У нас ножницы Чикко. Многие говорят, что обычными маникюрными удобнее. Не спорю, детские ножницы туповаты, зато безопасны. Я не могу представить, как обычными маникюрными постригать ногти ребенку. Особенно когда она подросла, вертится как уж на сковородке и сует руки везде.Вот блин, а я силиконовые найти не могу, какой-то странный дефицит образовался))) Обычными палками опять же я опасаюсь лазать в ухи и нос. Доча вертится и дергается. Я для носа кручу турундочки из ватных дисков, то, что близко к выходу, убираю палками с ограничителем, и уши тоже ими чищу. В уши далеко лезть незачем.
19.07.2013
Могу сказать про ножнички не помню какой у меня фирмы, но они у меня не тупые хорошо режут, только полстоваты. Пользовалась несколько раз обычными ноготки после них острые отрастают и царапается сильнее, мой вывод пользоваться детскими. 
20.07.2013
Еще бы вы вспомнили фирму))))))))))))) Но буду искать неплохие, возьму)
20.07.2013
Фирма NUK, мне в принципе нравятся, только лезвия толстоваты, хотя мне кажется у всех детских такие.
21.07.2013
Дорасти то дорастете, но сейчас все купите потом будет в магазин не зачем выйти))А по факту: клизмой и газоотводной трубочек ой не пользовалась и не покупали, почитайте в сообществе ребенок, от них потом одни проблемы, привыкает и в туалет сам не может сходить, надо, чтоб сам учился тужиться. Делала массаж и на фитболе катала, если совсем не помогало, то боботиком пользовались, но мне повезло, ребенок особо не мучался, чего и вам желаю!)
20.07.2013
Пасиб)) Я пока не знаю, как всем этим пользоваться. На всякий куплю, пусть лежат. Мамуль говорила, что ей со мной один раз трубочка понадобилась, и один раз клизма. Тоже мяч и массаж делали)))
20.07.2013
1. Жидкое детское мыло у нас средство для подмывания; мыла как такового нет2. Детское мыло куском нету и даже не представляю, что им ребенку мыть3. Что-то для купания бюбхен можно и бюбхен, и шампунь еще (или единое средство)4. Детский крем (обычный) нужен5. Детское масло для массажа (давно куплено, пригодится) иногда что-нибудь мажу (не массажным правда) и корочки вычесывала6. Крем под подгуз бюбхен (а пусть будет) по большому счету это лишнее7. Присыпка бюбхен (тоже пусть будет) пусть8. Влажные салфетки разные + бокс для салфеток обходимся без бокса, но у нас очень удобные отделения для мелочей на пеленальнике. Если у вас просто доска, то пригодится.9. Маленькие пачки салфеток (брать на прогулку) нужны. Туда же советую положить несколько ватных дисков, палочек, салфеточек-платочков. Ну и пару памперсов и пеленок, само собой.
19.07.2013
Спасибо!!!Вы мне все так подробно расписали!!!! Очень-очень большое спасибо еще раз!Мыло жидкое купила, думаю в роддом взять и себе и ребенку. Не пропадет точно))) Куском просто есть дома всегда, вот и включила в список. Крем под подгуз скорее всего реально лишний)))) Но хоца!!! А вот присыпку решила взять, так как мне маленькой от раздражения в складочках (в первые недельки) только присыпка и крахмал помогали, от кипяченного масла сыпало ужасно, решила, что пусть лучше будет, чем потом бегать и искать.
19.07.2013
присыпка полезная вещь  мы 2 баночки использовали .одна малюсенькая с осликом .не помню что за она и совелю /у.а вот крем я купила .пришлось смазюкать чтоб не выкидывать
19.07.2013
Не за что))) я еще помню, как сама с этими списками мучалась))) вы главное не переживайте, все очень быстро наладится. Сейчас не 80-е, в магазинах, аптеках и интернетах есть все)))У нас тоже дома мыло куском, но ребенку им реально мыть нечего. Я в роддом брала себе руки мыть и все.У нас однажды было прям ужасное раздражение на письке-попе, и помогло только вазелиновое масло, никакие бепантены-судокремы не справились. Так что тут только опытным путем. А присыпку летом несколько раз использовали от потницы.
19.07.2013
Да уж, это точно, теория теорией, а лучше практики никто не научит)))))))))))
19.07.2013
1. Коляска плюс дождевик плюс сумка (не у всех есть в комплекте)2. Матрас в люльку Хм, мне казалось, в колясках матрасик уже предусмотрен в комплекте. У нас он есть, во всяком случае, больше ничего не подкладывали3. Конверт на овчине нужен4. Клеенка не нужна, вы же в памперсе будете гулять.5. Погремушка в коляску вообще не использовали, доче было на нее наплевать. Первый месяц точно не пригодится.6. Махровое полотенце (пусть будет) ну пусть)))7. Муфточка на коляску у меня не было, я зимой в теплых варежках хожу, их достаточно. Если Вы в перчатках, то нужна.
19.07.2013
У нашей коляски все прибамбасы есть, если не передумаю ее покупать. Но спасибо))Матрас не знаю, если честно, нужен или нет))) Просто пока висит в списке. Куплю после коляски, если нужен будет. Просто читала мнение, что зимнему ребенку с ним теплее, а там посмотрю.Клеенка просто так, тоже где-то читала, что лучше подложить, по факту разберусь))))Погремушка скорее всего действительно не нужна, но она копейки стоит, пусть будет. На кроватку потом прицепим.А вот про муфточку прочитала где-то, и загорелась!!! Где купить не знаю, даже не искала пока, но и не встречала нигде. У меня руки вечно мерзнут, буду утепляться по полной))))
19.07.2013
Я думаю, доп.матрац не нужен. Люльки по-моему сейчас все утепленные, да и ребенок будет в конверте.Муфточки входят в комплект некоторых колясок. Отдельно не подскажу, не обращала внимания на них.
19.07.2013
1. Пеленки фланелевые 7 штук маловато2. Пеленки ситцевые 3 штуки тем более маловато3. Пеленки одноразовые нужны4. Комод пеленальный нужен, или комод отдельно пеленальный столик отдельно5. Матрас на комод6. Жидкое средство для стирки нужно, ну или порошок7. Подгузники (несколько маленьких пачек) да8. Пустышка (на всякий) да9. Бутылочка 125 мл (пусть будет) да10. Мусорка + пакеты для подгузов нужноМне еще первые месяцы очень нужны были маленькие хб салфеточки, вытирать мордаху во время кормления и прижимать грудь, из которой льется в три ручья.И еще отдельно клеенку, чтобы на ней (с пеленкой поверх, конечно) проветривать попу.
19.07.2013
Клеенка есть, махровых салфеток уже 12 штук есть, бегала, искала их, как сумасшедшая))) Нигде не находились, потом нашлись)))))))))Пеленки буду докупать по факту, если будут нужны. Знаю место, где они есть всегда)))) Отправлю папу, если что.
19.07.2013
А не подскажите,где купить махровые салфетки? ??
20.07.2013
В евроопте (гипере) нашла копеечные, по 5900, но не совсем махровые, а потоньше. Сойдет, все равно ни одна долго не проживет. А так дамаю еще в "Mothercare" купить по 220 тыщ, примерно, 10 штук упаковка. Там качество лучше, может и на второго ребенка хватит)))
20.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
наше приданное, крупногабарит Вещички)))