Беременные прихоти

хочется яблок во время беременности
мандарины ела килограммами когда и не знала, что беременна. Второе пристрастие это бич пакеты, а я ведь их вообще до беременности не ела)))))))))))) Рвало пока не  сьем лапшу быстрого приготавления, и какое было наслаждение super_smilies046.gif. И перестала есть рыбу, до беременности рыбу я обожала.
30.07.2013
Есть некие "извращенные" пищевые или прочие прихоти, а есть истинные.Мне например хотелось зеленых яблок и апельсинов с мандаринами, а в последний месяц нравился запах выхлопных газов и всякой бытовой химии, от которых меня обычно воротит. Я решила что последняя прихоть вряд ли полезна и не стоит ее удовлетворять. То есть у нас есть мозг и мы можем разделить, когда потребность логична и когда не логична. Например поедать тонны мороженного или шоколада вряд ли полезно, но съесть раз в неделю, почему бы и нет. Ну и т.д... 
30.07.2013
А я вот,что-то ну очень хочу!!!А,что не пойму:(((Что-то сочного,но фрукты и овощи перепробовала не оно...Какое-то сочетание должно быть,а какое не знаю:((
30.07.2013
У меня в Б тоже особо не было никаких прихотей, я все ждала, что меня потянет на огурчики солененькие beaten.gif, но так и не дождалась) Единственный раз мне приспичило    томатного сока! hypno.gif побежала скорее в магазин за ним)))А Так я всю беременность яблоки ела! Ну хотя я их я так кг ем всегда:)))
30.07.2013
А я вот всё жду каких-то особенностей, но наверно это не про меня. Никаких солёных огурцов, шоколада и прочего. Абсолютно ничего не изменилось, ем всё как обычно. Даже никаких новых пристрастий, отвращений нет.
30.07.2013
ужасно хочется салатов - сельдь под шубой, мимозу.еще роллы очень очень хочу. но держу себя в руках - отвлекаюсь на орехи, фрукты, мороженое. ночью даже еда снится.
30.07.2013
Меня в обе беременности жутко тянуло на газированные напитки, особенно пепси. Старалась ограничивать себя в этом. Первый триместр тошнило, без рвоты, но при этом я жрала и жрала, много-много! И по-настоящему воротило от запаха кокоса и от рафаэлок. Прям буээээ((( набрала в первую и вторую беременности примерно по 14 кг, но после родов все быстренько ушло
30.07.2013
а мне постоянно казалось, что все то, что содержится в моем холодильнике - протухло...причем неважно, что продукты были куплены пару часов назад..меня преследовал жуткий запах протухшей еды, причем только из холодильника))) а еще я тоже оч сильно любила, да и сейчас люблю зеленые яблочки)))килограммами я их не покупала, но по несколько штук в день - запросто))) 
30.07.2013
А у меня, наверное, никакого токсикоза бы не было, если бы не отведала тетиных жареных грибов в сметане )) Тетя еще наложила такую щедрую тарелку, от души! А я не успела к тому моменту прочитать (это был уже второй месяц), что грибы во время беременности - табу! На следующее утро проснулась синего цвета, продолжался страшнейший токсикоз до конца первого триместра ((( До такого доходило, что давила приступы рвоты, после выпитой чашки чая к вечеру, т.к. есть же надо было что-то, а в желудке еда держалась, максимум, 5-10 минут. От недоедания голова постоянно кружилась, поэтому сладкий чай вечером, насильно удержанный в желудке, был спасением )) Еще из странностей наблюдалось ужаснейшее отвращение к помидорам (которые, кстати, любила и люблю больше всех овощей))), не могла ни пройти мимо овощной палатки, ни в супермаркете мимо овощного отдела... Рвотный приступ начинался от упоминания помидор, от картинки помидор, от запаха помидор ))) Запах их стойко ассоциировался с запахом... рвоты )) А на последних двух месяцах я жить без них не могла! Однажды засолила большую кастрюлю малосольных помидор и за пару дней съела все одна ))))  Ах, вот еще из странностей: во время моего дикого токсикоза, мне было выписано железо, т.к. есть я не ела (вернее, не могла), и у меня стал падать гемоглобин. Не помню уже название препарата, но его надо было принимать строго утром и строго натощак! Так вот, к вечерней борьбе с чаем прибавилась борьба с удерживанием в желудке съеденного металла ))) Таблетка оставляла во рту стойкий привкус железа, из желудка она рвалась обратно, но уже растворенная ))) бррр... как вспомню )))))))
29.07.2013
А почему нельзя грибы? Я их очень люблю, но во время беременности запретила себе их есть, как-то на подсознательном уровне, что ли..
30.07.2013
Мне тогда мой гинеколог озвучил список того, что категорически нельзя ) Остальное не вспомню, но грибы были в списке "Категорически нет!" из-за почти 100% риска интоксикации. Но это я узнала уже после того, как отведала тетиных шампиньонов ))
30.07.2013
Получается, они усиливают токс, как в вашем случае? Хорошо, что я держу себя в руках, а то родители каждые выходные привозят с гор огромное количество грибов))
30.07.2013
В моем случае, безобидные шампиньоны не то, что усилили, а спровоцировали его! Лучше не экспериментировать )) Я тоже очень люблю грибы! И тогда съела их с таким апппетитом )))
30.07.2013
Когда была беременна, страдала бессонницей и часто почитывала с телефона забавные истории и вот наткнулась на историю про беременную которая в ночи захотела РЕЛЬСЫ понюхать!!! Я посмеялась от души,а потом поняла,что тоже ХОЧУУУУ!!! от них же гудрончиком пахнет, ммм...  в отличии от этой дамы меня к рельсам не повезли, плохо меня муж любит((((
29.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УРА!!!! Случилось!! Ура, танцую и хлопаю в ладошки!