Список приданного)

горка для купания не нужна. Малыш вырастет быстро, а на руках во время купания держать так приятно,а пока маленький, не выскользнет. Комод нужен, если еще нет, появляется огромное количество детских вещей, которым нужно где то лежать. А пеленальную полочку можно свернуть потом. Удобно. Еще кроватку с ящиком и съемной стенкой надо брать. Стенка будет нужна, что бы малыш не спал с родителями, но был рядом. Маятник не пригодился (боялась приучить, а то у знакомой сын просыпался ночами и требовал его качать). Тоже очень пригодится. Развлекательный коврик очень спасёт маму). Борта в кроватку можно и позже купить. Они понадобятся не  раньше 2-3 мес. Они должны быть раздельными. У мня были сплошные. не удобно. Бывало, что дочка чуть чуть пачкает одно место, а приходилось снимать для стирки полностью. Увлажнитель воздуха тоже не очень нужен. Если памперсы использовать не очень часто, то образуется очень много стирки))) Сохнущее белье отлично увлажнит помещение. Для малыша шампунь-пенка от корочек Мустелла. Дороговато, но стоит этих денег. Пользуемся год одним флаконом). Памперсы пробуйте покупать разные. Многие берут сразу дорогие и остаются с ними, а очень часто и средние подходят. Пробовать нужно разные.  Когда дочка стала старше (после полугода) памперсы разделили. на ночь брали более дорогие, а на улицу одевали дешевые. Ашановские подошли. Зимой гуляли не больше полутора  часов и они не всегда были испачканными.
13.09.2013
И круг для плавания - детенышу от него столько радости! big_smiles_162.gif
06.09.2013
Добавила бы слинг или эргорюкзак
06.09.2013
ну это уже на любителя) не все оценят0
06.09.2013
соглашусь,что слинг или рюкзак далеко не для всех... как по мне ,так у меня спина болит с самых родов так,что ощущение ,что вогнали осиновый кол.страшно даже представить себя в таком сооружении... мне гораздо удобнее с коляской. да и надо признать,что не для зимы эти сооружения.
07.09.2013
Инна, а вам анестезию делали? спина из за чего болит?
07.09.2013
да делали ..,но укол был не в спину. что кололи понятия не имею ((( но вводили в вену ,капали стимулирующее ,туда же и обезболивающее в вели. если честно,меньше больно не стало.все схватки отдавали в спину (( врач сказала,что это ребенок по крестцу идет ,поэтому боль дикая .
07.09.2013
а, я думала просто из за эпидуральной - у многих если не правильно сделали спина из за нее болит потом. У вас ещё совсем крошка так что держитесь - всё придет в норму)
07.09.2013
спасибо за сочувствие )))  понятно,что времени прошло нет ничего ))) я перед родами начиталась ,про эпидуралку страшно тоже было ...,а оказывается,что не того боялась .с первым ребенком не припомню такой боли. да и боли начинаются,если много похожу.поэтому гулять стараюсь на лавочке с книжкой )))
07.09.2013
на лавочке с книжкой это хорошо)) тоже плюс)
07.09.2013
Думаю что в кенгуру или Слинге не получится особо сидеть с книжкой ))) да и не люблю я их отчего то )))))
07.09.2013
Обувь на зиму для мамы Заболела(((