Войти

мои пакетики в роддом

Натали
Кирилл, 13 лет 4 месяца Феодосия

термометра два не берите, одного хватит. А вот памперсных пелёнок лучше больше, после родов льёт так что постель испачкать можно. Удобно их подстилать.

Викрил тоже не покупайте, не факт что порвётесь, а даже если порвётесть заплатите за него на месте, у них есть.

0
07.09.2013

да,за викрил мне сказали тоже не покупать,но поздно,я уже купила его. памперсных пелёнок купила по списку,но набрала много подкладных тряпочек,может хватит. а ты незнаешь сколько у нас щас отдельная палата стоит?

0
07.09.2013
Натали
Кирилл, 13 лет 4 месяца Феодосия

я лежала на первом этаже, с соседкой, 300грн за трое суток, предлагали на третем за 600 одной. Спрашивать надо какие есть свободные, на каких этажах, может не быть отдельных свободных.

0
09.09.2013

спасибо,будем узнавать.

0
09.09.2013
Натали
Кирилл, 13 лет 4 месяца Феодосия

лёгких тебе родов :)

0
09.09.2013

спасибо.)

0
09.09.2013
Юлия
Старший сын, 16 лет 2 месяцаМалявочка, 13 лет 2 месяца Ставрополь

Меня убил перечень медикаментов. У нас в роддоме все давали и белье постельное и детские пеленки, они это все в сухожарах стерилезуют. И уж точно лекарства у нас все есть. Неужели в роддоме нет окситоцина?!

0
06.09.2013
да,у вас проще,а нам всё тащить надо.
0
06.09.2013
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Это Украина) медицина бесплатная, но все лекарства сколько себя помню покупали сами, даже шприцы и системы для капельниц. только когда в студенческой больнице лежала некоторые лекарства мне выдали , а которых у них не было я сама шла в аптечку

0
06.09.2013

ну не такая прям бесплатная)))),всё равно пытаются содрать денег.

0
06.09.2013
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

это да) но формально бесплатная)) хотя бывает по-разному:

когда в харькове привезли на скорой в неотложку(декабрь2012) заплатила только 20 грн и лекрств пару ампул купила. больше ничего не попросили, у девочки ( так же как и у меня была чистка) потом попросили 100грн за наркоз, я уже приготовилась что и у меня попросят, но видимо про меня забыли)))

0
06.09.2013
а у нас я и незнаю как,в больницах не лежала,знакомые говорили,что пытаются содрать на всякую благотворительность,та и так открыто врачи говорят,чтоб отблагодарить не забыли их.
0
06.09.2013
Ирина
Алена, 13 лет 1 месяц Феодосия

этот список уже устарел,у меня точно такой был но в роддоме все поисправляли,помню только некоторые,пеленок нужно штук 10 точно,бумажных полотенец 3 рулона,подкладные не надо можно прокладни послеродовые,вату чтобы рабенка протирать кипяченой водичкой складочки,масло детское потому что какахи ни чем кроме масла не ототрешь,вода там не ахти,лифчик для кормления обезательно,а то задолбают,конверт не надо вообще,клеенка не нужна,роды проходят на пеленках памперских,термометр один желательно электронный,жидкое мыло и салфетки ребенку запрещяют,зажим для пупка они сами дадут причем бесплатно,к распашонкам нужно еще кофточка байховая,или просто утепленная,возьми царапки, а то руки постоянно мерзнут,они на ребенка после родов одевают тонкую распашонку,кофточку,палзунки теплые  носочки и шапочку,а на следующий день сама его переодеваешь,потому что вся одежда грязная в родовой смазке,так что тебе понадобится как минимум 2 кофточки,палаты стоят от 250 двух песная с общим душем и туалетом,400 однамесная с общим душем и туалетом,и 600 люкс со своим туалетом и душем,есть еще симейный люкс,но я не знаю сколько он стоит,знаю только что он постоянно занят(у меня была палата за 600,№10 на 3 этаже,отличная палата удобная,чистая,а главное отдельная.,я осталась довольна,мне все роды обошлись в 1500,вместе с пакетом,палатой,всеми взносами,и "благодарностями")))рожала в нашем феод.роддоме,4 месяца назат,с мужем,он и ночевал со мной!вроде все,если что-то еще интересно спрашивай)!

0
09.09.2013

ой,спасибо,так всё подробно.а когда ребёнок только родился,я так поняла,нужно с собой в родильное вещи брать для него сразу?,я набрала человечков с закрытыми ножками,ручками

0
09.09.2013
Ирина
Алена, 13 лет 1 месяц Феодосия

я приехала со схватками,меня сразу со всеми вещями отвели в родзал,а потом муж пришел и отнес все в палату,они тебе сразу все скажут)не переживай

0
09.09.2013
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Меня больше всего удивили конверты с марками. Зачем?

0
07.09.2013
Натали
Кирилл, 13 лет 4 месяца Феодосия

ага, меня тоже удивило. Но так и не попросили их, так домой обратно и принесла.

0
07.09.2013

они отсылают справки о том что родила,в ЗАГС и кудато ещё.

0
07.09.2013
Natasha
Эрик, 16 лет 6 месяцевРоберт, 12 лет 8 месяцев Черновцы

У меня списки с одеждой для мамы и ребенка почти такие же, а вот по поводу медикаментов, то сказали что благотворительный взнос - 450 грн. будет в себя включать вот эти первые необходимые вещи, у вас видимо самим дают это покупать, а благотворительный взнос у вас есть?

Да и кто не знает нашей бесплатной медицины, везде такое плачевное состояние увы.....

0
06.09.2013

благотворительный взнос у нас по желанию,кто сколько может,но я вообще ничего давать не собираюсь,это всёравно всё в карман идёт,при выписке дам,тому кто роды принимал и медсёстрам. а медикаменты я купила на 350 гривен.в принципе тоже самое что у вас,только деньги дал и ненадо покупать,тащить.

0
06.09.2013
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Какой ужас...Все самим покупать((( Неужели совсем нет финансирования???

0
06.09.2013

видимо нет ))). если ещё что остаётся они пытаются себе забрать,типа вам же дома не надо,но все мои знакомые забирают всё домой,я лучше подружке(которой тоже скоро рожать) отдам что останется,чтоб она не покупала,чем им там оставлять.

0
06.09.2013
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Да уж,знали бы все россияне,что у вас все так печально, по меньше бы жаловались)))

0
06.09.2013

капеееец...  а что, в роддоме совсем ничего нет? я привозила только жидкое мыло (в родзал и в палату), по такому же принципу бумажные полотенца и всё, больше ничего. Особенно медикаменты убили меня просто...

0
06.09.2013

мой +, я тоже в шоке от такого набора

0
06.09.2013

очень интересное фото пакетиков)а зачем вам столько медикоментрв,вы же в род дом едите

0
06.09.2013

у нас со всем своим надо.

0
06.09.2013
Mrs X
Элина, 12 лет 6 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

лекарства свои? и вату свою? вот это да..

0
06.09.2013

да,Украина блин.

0
06.09.2013
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк

А этот список вам в роддоме давали или в ЖК?

0
06.09.2013

в ЖК давали

0
06.09.2013
Оксана
Юлия, 26 лет 4 месяцаАндрей, 12 лет 8 месяцев Саратов

У нас тоже медикаменты не надо вообще никакие. А пеленки, чепчики, ползунки, распашенки сорочку для мамы даже нельзя, выдают свое стерильное. Для ребенка только памперсы, влажные салфетки, крем под подгузник и мыло детское.

0
07.09.2013
three times mom
Улан-Удэ

я в шоке.у нас медикаментов не надо никаких. пеленки выдают.сорочки тоже.для мамы документы,тапки,ср-ва гигиены,посуда;для малыша,носочки,царапки,чепчик,памперсы и влажные салфетки.и вроде все.правда у нас посещения запрещены.)

0
06.09.2013

Вот это списочек!!!! У нас и пеленки выдает роддом, и запрещают свои халаты с сорочками приносить. Лекарства тоже не просили так же как и деньги за них...Про постельное вообще в шоке.... Элементарно даже посуду в дородовом сказали оставить-т.к. там свою дают в обязательном порядке!!! 

0
06.09.2013
Олеся
Кирилл, 19 лет 2 месяцаСашенька, 12 лет 7 месяцев Симферополь

ого сколько всего:) даже постель. 

как вообще местный роддом? я просто родом из Ф. интересно 

0
07.09.2013

Офигеть, ну и список. Я тоже начала собирать, еще не все упаковала, кстати в пакет из под пледа - прозрачный.

0
06.09.2013
Alenafrukt
Лия, 12 лет 7 месяцевЛукьян, 10 лет 9 месяцев Киев

у нас в Киеве в роддомах списки еще больше вашего по-моему.. сама в шоке.

0
06.09.2013
Ольга
Мои, 21 годЛюбимые, 23 года 7 месяцевДети, 14 лет 4 месяцаЛапочка, 12 лет 7 месяцевМатвей, 10 лет 7 месяцев Москва

афигеть законы!всё своё!вата со спиртом - позор !им! 

0
06.09.2013
Olga
Илона, 12 лет 7 месяцев Москва

Ничего себе список... 

0
06.09.2013
Сентябрята))) Собираю сумки в МОПЦ Балашихи..

Похожие записи