Привет, девочки! Может, кто мне и поможет. Как пишется заявление на замену расчетных лет? Я пошла в декрет с 16 сентября этого года. В расчет возьмутся 2011-2012 года. Но в 2011 была в отпуске по уходу до 1,5лет. Т.е. нужно писать заявление на замену 2011 года. Бухгалтерия наша, как обычно, трубку не берет, в отделе кадров образца нет, точнее, он есть, но древний, 2010 года и там какая-то белиберда не по теме. В общем, знающие - подскажите, пожалуйста. 
Заявление на замену расчетных лет
Мои так пишут:
В соответствии с правом на замену расчетного периода, установленным пунктом 1 статьи 14 Федерального закона РФ от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», прошу в 2013 году осуществлять оплату мне пособий по временной нетрудоспособности исходя из расчетного периода 20__-20__ гг., т. к. в 20__-20__ гг. я находилась в _______________________________________________.
Вы из декрета в декрет?
http://bobrovayahatka.blogspot.ru/2013/03/ne-propustite-ocen-vasnaja-invormacija.html?m=1
Неа, я после первого декрета успела год и восемь месяцев отработать. Вышла в январе 2012 года на работу, сегодня первый день декрета.
Вряд ли заменят. Вычтут время декретное и все. То есть расчет будет не 730 дней, а меньше.
И заменять надо года так, чтобы были последующие (730 календарных дней). Это получается 2009-2010, поскодьку вы кже имеете 1г8м наработки с тех пор.....
Туплю, 2013 то нет... Тогда 09-10 получается.
Да, она говорила, что могу этими годами заменить, в организации работаю с апреля 2009
Бухгалтер наша месяц назад говорила, что заменят. И что вышлет бланк попозже. Но так и не выслала..
Это заявление не совсем достоверно! с этого года нельзя выбирать за 12 месяцев или за 2 года!!
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством": "1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей)."
ДД! Подскажите как писали, у меня таже проблема.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО


