муж странно себя ведет

даже улыбнулась вашему сообщению, если честно... уж не обижайтесь, не со зла... просто мужчины в большинстве именно такие!! не обижайтесь и не переживайте! проблема не в вас и не в вашей беременности, и даже не в его холодности... просто мужское сознание по другому устроено... женщины всё воспринимают через эмоции, а мужчины - через действие... наше эмоциональное им часто не понятно и кажется блажью... всё у вас хорошо!!! а приучать мужа к растущему "яблочку" надо постепенно... не торопять, не истеря и не требуя бури радостных эмоций, а просто время от времени ненавязчиво объясняя, что сегодня интересного произошло с вами, с вашим пузиком, что вы чувствуете, что вам хотелось бы видеть от него... мужчина - не экстрасенс, ваших мыслей читать не умеет, увы... ставьте перед ним понятные цели и задачи, чётко объясняйте, что, когда, к какому времени, в каком объёме вам от него нужно... да, не романтично совсем, но зато вы избежите пустых обид и сохраните хорошие отношения... имейте ввиду, что с рождением ребёнка ваша эмоциональная напряжённость и претензии друг к другу обязательно усилятся... поэтому, пока есть время, учитесь спокойно принимать характеры друг друга и поворачивать ситуацию в нужное вам благополучное русло... помните, жена - "шея"!! удачи и терпения!  
24.09.2013
Хмм, я вот считаю что у меня замечательный муж, но цветочки тоже не дарил, к врачу пошел только на УЗИ когда поставила перед фактом :) и вкусно покушать тоже да, хочет :).
18.09.2013
а я совершенно не истерю, да признаю грешок один раз накричала... а так я терпилиао жду..просто иногда так хочется праздника..а я мужа очень люблю и для него все делаю, не писала бы, если бы не любила::но полюбому, всем большое спасибо.
18.09.2013
Для меня такое поведение вполне нормально... муж редко интересуется пузожителем... ко врачу я его и сама не возьму) Мужчины существа совсем другие...их больше волнует как обеспечить безбедную жизнь своей семье) к слову сказать, мой муж ребенка не то, что в животе, а первые года 2-3 не очень то воспринимал... потискает 5 минут в день и все... ну если просила мог посидеть совсем чуть-чуть...остальное какбы не его заботы... он же кормилец) а я с ребенком и по хозяйству... плюс мама моя приходит помогает... сейчас ребенку почти четыре и муж его обожает... так что все придет...  у мужчин нет материнского инстинкта...  
18.09.2013
А вы с ним пробовали поговорить? Не истерить и требовать внимания, а просто сесть и поговорить. У меня муж тоже не очень то чуткий. Цветов он вообще не дарит никогда. К врачу он со мной ходил только на первый скрининг, да и то, только потому что ехать нужно было далеко и сама я бы не добралась. Ну а в последнее время вообще перестал на меня внимания обращать. Я истерила, истерила в итоге посадила его напротив себя и высказала все что я о нем думаю, как мне не хватает внимания и т.п. На след день мужа как будто подменили))
18.09.2013
Я когда была беременна дочкой, тоже постоянно морочилась, скандалы устраивала, может просто заняться нечем было или из-за неопытности что ли... А сейчас беременна вторым ребенком и абсолютно по другому отношусь к мужу и к своей беременности) просто много чего поняла, мужчины не такие как женщины.. Мой муж вот не воспринимает ребенка, пока он в животе находится.. Вот когда он родится, то он будет за ним ухаживать, любить и т.д. 
18.09.2013
я на мужа обижалась,что он,как мне кажется,недостаточно внимательный,хотя он у меня-мечта, а потом включила свой беременный))) мозг и поняла,что у него тоже не меньше забот, и похлеще моих, у меня проблема, каким цветом слипик выбрать, а у него, как обеспечить нашу безбедную жизнь уже на троих...поговорите с ним, скажите, что вас тревожит.обязательно поймете друг друга)
18.09.2013
У нас тоже почти так же было. Муж хотел ребенка а когда я забеременела то тоже вел себя не так как я хотела. А потом поняла когда он первый раз сына на руки взял: что просто мужчины понимают только когда увидят. Они видимо не могут совсем понять как это... Что в тебе кто то есть.
18.09.2013
может у него синдром беременности, или как его, когда муж как будто беременный ане вы, становится раздраженный, нервный, капризный. у моего лично так+ ем я а толстеет он. слышала что такое бывает. а так подождите, не все мужчины сразу понимают на 100 процентов что и как, щас пуз подрастет пинаться во всю будет тогда то все и изменится
18.09.2013
Мне кажется, он переживает, что теперь не только ему будет доставаться ваша забота и любовь, но и ребенку, он и правда ревнует наверное, наверное, осознал всю ответственность и важность, но это не значит, что он вас не любит. Мой тоже ни разу цветочка не подарил еще, да и не в этом любовь))) вам просто надо поговорить об этом, я думаю.
18.09.2013
Мне тоже кажется, что муж ревнует и переживает, что его теперь забудут
18.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колбасит не по детски Дневной стационар ЖК №1 Тюмень! отзовитесь)