Откуда берутся такие суммы?

да цену себе набивают такие дамы!!!
13.11.2013
Я тоже как-то прочитала и удивилась. Но потом начала считать и поняла, что эти суммы вполне реальные. А если еще и роды платные посчитать, то почти такая сумма и получится. Нам повезло, что автокресло, шезлонг, стульчик нам родственники отдали. А так если посчитать сколько на это надо потратить.... Я примерно прикидывала сколько нужно денег на второго малыша (все отдала обратно + коляску люльку продала), то получается примерно 70 тыс. только коляска 2 в 1 + колыбелька + автокресло с базой. А если еще и платно рожать и плюс комбез и прочая одежда, то под 200 и выйдет((( Ужас-ужас одним словом... Хотя, конечно, каждый смотрит по своим возможностям! Ведь коляску можно и за 7 тыс. купить и автокресло за 4. Так что суммы страшные. но вполне реальные.Я помню все постепенно покупала, чтобы траты были не так заметны. Недельки с 16 начала потихоньку что-то покупать.
04.10.2013
Даже боюсь считать, сколько у нас денег уйдет. Я пока потратила всего 10 тыщ, но закупила совсем по мелочи (комбез на зиму, конверт-трансформер в коляску, косметика, развивающий коврик, одеялко-постельное белье, молокоотсос, флиска :)). Коляска мне встанет в 7 тыщ (беру б/у), кроватку скорее всего отдадут самую простую. Причем я бы не сказала что мы очень бедные, но нам предстоит отдать еще 400к за ремонт и 100к кредит за кухню, поэтому 200 при всем желании потратить не смогу. Беременность мне пока встала в 4,5к за узи и тыщи 3 лекарства-витаминки (почувствовала себя мегаэкономной :)). А так еще предстоит большой список купить, но надеюсь в полтинник уложиться, причем с не особо нужными приятностями, вроде радионяни :).Ну еще смотря где закупаться - подруга кинула мне ссылку на магазин, где автокресло стоит на 5 тыщ дороже, чем в среднем в интернете, бодик хб в районе тыщи и кроватка в среднем 30 тыщ :).
23.09.2013
Многие пишут, что зависит от доходов, но мне кажется это только отчасти так. Я вот из достаточно обеспеченной семьи, но деньги приучена зарабатывать, а не тратить, муж их необеспеченной, но выбирает всегда очень недешевое все, а я его отговариваю)) Сейчас у меня и у жены брата одинаковый срок, я вещи в Ашане покупаю, а она в Италии заказывает дорогущие бренды и уже жалуется, что 200 не хватит)Я эти же 200 лучше в бизнес вложу или в недвижимость, малому полезней будет, ему ж не важно, в чем выписываться, новая ли у него коляска, слинг и т.д., пока мелкий нужна мама, тепло и еда, а вот хорошее мед. обслуживание, образование и собственная квартира к свадьбе гораздо полезнее, на мой взгляд, поэтому на них и будем тратить зарабатываемое)),вещи  симпотные есть и недорогие, и еще, как ни странно, качественные. А для себя наметила 50 на приданное + примерно столько же в запасе (если с гв не выйдет).
22.09.2013
у нас хоть и погодки, да еще и одного пола, но выходит как раз около 200 тыс. (чуть меньше). Много чего хочется нового, крупногабарит стоит от 10 тыс (за колыбельку) и выше. Я уже не говорю про вещи (пледики, полотенца, пеленки), которых наберётся тысяч на 10, а то и больше. Альбом (скрапбукинг) только 7 000 стоит.Поэтому сумма вполне реальная, тем более для первого ребенка. Ну а сколько и за сколько покупать - тут уж выбор каждой мамы. Еще нужно смотреть по возможностям и необходимости. К примеру, большинству совершенно нет необходимости покупать сумку  для мамы (на коляску или походов в поликлинику) за 6-8 тыс. Мне такая сумка необходима. И так можно много примеров привести
22.09.2013
У меня на второго примерно столько же выйдет. Но потому что я много продала. И коляску пришлось новую брать. Если это не считать то в 30 тоже уложимся примерно. 
21.09.2013
Дети-погодки. Коляска для двоих 60 тысяч, коляска трость 15 тысяч, автокресло 10 тысяч, колыбель 10 тысяч, качели 10 тысяч, слинги 15 тысяч, игрушки еще 10, одежда до года около 50 тысяч, сумка для мамы 5 тысяч, косметика еще 5 тысяч, белье и одежда для кормления 10, стул 20,  шезлонг 5. Итого 220 тысяч грубо, думаю больше. 
21.09.2013
Алиса, а какая у вас трость?
23.09.2013
Был мак хлр, мак твин и сейчас буду покупать babyzen
24.09.2013
Спасибо, а Переги хуже? Например, Peg Perego Pliko Switch Easy Drive
24.09.2013
Мне не нравится их качество. А babyzen и складывается очень компактно (под ручную кладь в самолет) и весит 5 кг и откидываемся спинка и амортизация на все 4 колеса. Ну, а маки это маки. Их всех классических тростей качество у них лучше всех. 
24.09.2013
Буду думать, спасибо)))
24.09.2013
Я уже только на одну одежду и выписку потратила 40 тыщ или больше,поэтому я очень даже понимаю от куда такие суммы))
20.09.2013
У всех достаток свои и каждый живет по возможности! Кровать с принадлежностями 30, комод 10 коляска 35 игрушки (мобиль, коврик, дуга) 5, одежда наверно уже тысяч на 30 это без зимы, бытовая химия 9, еще косметику нужно стульчик , итого 120 затрачено и еще много чего не куплено! В районе 200 это реально! 
20.09.2013
У подруги срок на неделю меньше моего. Она купила один костюмчик из 5ти предметов, один - из 2ух предметов, один слип велюровый. На всё потратила 1300р.Кроватка у них будет та, в которой ещё муж спал. А ему 37 лет! ))) Сказали, что просто матрас новый купят...Коляска - трансформер осталась от старшего ребёнка (ему 5,5 лет) - подруга с гордостью говорит, что за неё новую 2 тысячи отдала 6 лет назад!А кучу вещей - зимний комбез, конверт на выписку и пр. ей знакомая отдала.И подруга довольная! И не парится, что ребёнок в б/ушном будет расти.А я закупаться вещами с 20 недели начала, так она сказала, что это от жадности и потому, что у меня первый ребёнок.А мне доставляет удовольствие выбирать всё новое для ляльки, да и некому мне что то отдавать)))  Безумно дорогие вещи не беру, но смотрю на качество и функциональность)Каждому своё)
20.09.2013
Оооо мне тоже закупки приносят огромное удовольствие....а по поводу донашивать за старшим,то порой старшему ребенку то не хочется 2 года подряд одно и то же одевать,а то что второму еще это одеть я вообще молчу....У нас от первой доченьки(2-х летней) только коляска,кроватка да игрухи...
20.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крупногабарит наш! Отвечу на все вопросы Когда можно начинать собирать вещи в роддом?