Ну как так можно?

Понимаю, что тема старая уже, но хочется сказать. Многие пишут - попросите и вам помогут/пропустят. Есть люди, у которых действительно можно спросить разрешения и возможно они даже пропустят. Но есть такие, у которых лишний раз ничего спрашивать не хочется, т.к., скорее всего, получишь в ответ те же слова, которые автор слышал, когда уже зашел в туалет. Плюс то, что беременность не болезнь, что у них свои важные дела, а вы тут обнаглели и т.д. Любому человеку это не приятно услышать. Тем более, беременной или больному человеку. И тогда просто рисковать не хочется. Сама мысль о том, что тебе могут нахамить в ответ, вызывает стойкое нежелание что-либо говорить/спрашивать. То есть выбор невелик - либо стоять и терпеть (пока не польется), либо притвориться невидимкой, пройти и не обращать внимания на всех этих. Что сказать, такие люди вокруг
11.10.2013
Да, люди становятся злее... раньше такого не было(( Хотя про Макдональдс меня как раз и не удивляет - туда в бесплатный туалет все торгашки из соседних ларьков ходят и вообще контингент такой, что лучше не соваться... Я один раз случайно прошла мимо одной "дамы", она не заходила в освободившуюся кабинку я подумала что она не туда стоит... Что мне вслед понеслось, долбилась в дверь, орала... я реально выйти боялась!Так что тут надо осторожнее быть..
05.10.2013
беремнн0сть-не б0лезнь!!бывает так0е,чт0 людям хуже,чем вам!пр0ст0 нужн0 быть сам0й вежлв0й и терпим0й к людям,а не жить п0 принципу- я беременна,пусть весь мир п0д0ждет!!был у меня в перв0м триместре жуткий т0ксик0з!и сидела я в 0череди и ник0му не был0 видн0 м0ег0 жив0та!!и,знаете,мысли,чт0 в0т вам беременным,уже с б0льшим жив0т0м и к0гда п0зади все т0ксик0зы и тд,легче,чем мне...мне в г0л0ву не прих0дил0!!все мы на равных усл0виях!и у меня была такая же д0г0в0ренн0сть с врачем!!и вызывали меня первую!!н0 не раз был0,чт0 я видела,чт0 людям хуже и пр0пускала вперед!!в0т эт0 и есть терпим0сть!!а не бежать впереди тетки в туалет,даже не предупредив и не сказав,чт0 вы вперед пр0йдете!!
04.10.2013
Беременность действительно не болезнь и в первый раз у меня именно так и было и я бы с Вами согласилась. Я не собираюсь оправдываться и тут таких как я которые Вам по расскажут какая это "не болезнь" оооочень много!  И токсикозы 3 триместра покруче 1 бывают и гестозы бывают опасные для здоровья и матери и ребенка и когда от симфизита кости так расходятся,что дойти до врача нужно адскую боль преодолеть-все индивидуально! Радуйтесь,что Вам это незнакомо.Если Вы внимательно читали,то я также стою в очередях и жду,но когда я физически не могу себе этого позволить ,выбор в пользу собственного здоровья очевиден. Всего хорошего. Степень Вашей терпимости к "коллегам" по положению мне предельно ясна и понятна. 
04.10.2013
именн0 п0т0му,чт0 мне знак0м0 эт0 все,чт0 вы 0писали и т0,чт0 я с0 всем этим лежала на с0хранении и в первую беременн0сть и в0 вт0рую дает мне прав0 так вам г0в0рить!!я именн0 пр0 терпим0сть и вежлив0сть увидела в вашем п0сте,н0 именн0 с вашей ст0р0ны ни терпим0сти,ни вежлив0сти не был0!именн0 п0эт0му я и 0тветила!и пр0 т0-как0в0 быть беременн0й в перв0м и как0в0 в0 вт0р0м триместре-я в курсе!!и вы правы,чт0 бывает бегаешь,летаешь в перв0м,а в третьем не шевелишься..н0 бывает и на0б0р0т же!!я именн0 пр0 т0 написала,чт0 вы не в курсе же пр0блем других людей и других беременных,несм0тря на т0,чт0 жив0ты разные у вас!именн0 в0т эт0 и не дает вам прав0 бежать впереди женщины в туалет,не предупредив ее и все 0стальн0е!!я пр0 эт0!!а не пр0 т0,чт0 вам легк0 сейчас,в принципе!!
05.10.2013
А достаточно было просто попросить и Вас бы наверняка пропустили.
02.10.2013
Тяжелая ситуация для двоих сторон. У вас пуз виден, а может у той женщины был цистит или другое заболевание, или месячные начались и ее уже заливало? У меня у мамы проблемы с мочевиком. Представте идет женщина нормальная, на вид -10 лет и тут БАЦ туалет нужен в течении 10 минут. И думаю, что еслибы вы объяснили ситуацию, вас бы пустили. О больницах можно долго говорить. Вот пару дней назад сижу в очереди в ЖК  на анализ, кровь натощак, а тут заводят девушку без очереди, по  знакомству. Обидно. А фраза "Я на 5 минуточек, мне только спросить" и пропадает на полчаса. Или когда вваливается другое лицо во время моего приема.  Я в первом триместре стоять не могла + лето жарко, занимала очередь и шла на стульчик. И в транспорте место уступали (ТТТ), когда просила. Помните о том, что кому-то тоже может быть плохо в данный момент.
02.10.2013
я в первом триместре вообще кровь сдавать на голодный желудок не могла- в обмороки гликемические  падала и ходила сдавать кровь под руку со своим врачом несмотря на очередь из таких же как я
02.10.2013
менталитет такой. я в Сочи была. маршрутки переполнены я с пузом мужики сидят и моськи отворачивают.  А вот Москвичей ругают, но вот в метро я ни разу не стояла, даже в час пик. 
02.10.2013
а вы просто молча проскочили или все-таки как-то сообщили людям в очереди, что пройдете без очереди?
02.10.2013
Дурочки просто, завидуют наверно. Меня с пузом всегда в туалете вперед пропускали, причем все, с женщинами мне везёт обычно понимают.
02.10.2013
Ой, девчонки! И не говорите! А самое обидное, мне в маршрутках попадаются пачками мужчины, особенно те, что молодые парни, хотя и те кому около 40 бывает, которые делают вид, что ничего не видят. А уступают место в основном только молодые девушки и молодые женщины. Вот читаю комментарии ниже, аж завожусь, прибила бы гадов!
02.10.2013
в маршрутке никто не обязан уступать, там нельзя ездить стоя
02.10.2013
У нас маршрутками называют автобусы :-), я из Томска. А в Москве маршрутки это газели, там действительно все места только сидячие. В следующий раз буду более корректно писать.
02.10.2013
ясно)
02.10.2013
А про беременность не болезнь. На поздних сроках она уже хуже болезни. То гемоглобин понижен, то душно, то задыхаешься, то ноги болят, то живот колет. И еще много-много чего. Лично я не знаю, из-за чего, но я не могла стоять. Ходить-сидеть-лежать могла, а вот стоять почему-то нет: сразу кружилась голова, начинало тошнить и состояние становилось такое, что я в обморок сейчас упаду. Но я всегда просилась пропустить меня без очереди. А что касается поликлиник - как тут одна девушка написала - надо быть наглой. Это как раз про меня. Я так же всем рты затыкала и шла вне очереди. И даже с терапевтом по этому поводу переругалась!!!! Уж кто-кто, но терапевт первый должен знать, что беременным в очереди больных людей просто небезопасно находиться!! Девочки, дорогие, вы же беременные, и вас теперь двое, только тот, что внутри вас, зависит целиком и полностью от вас. Ну не нужно стоять, потупив взор, и стрематься ставить людей на место. Ведь в очереди может сидеть и туберкулезник, и вшивый, и с  гриппом - да кто угодно. А вы, подхватив на себя это, .... В общем, подумайте лучше о ребенке, а свою скромность уж пора бы запихать в задницу. 
02.10.2013
03.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мысли.. Плохая погода...плохое настроение!!!(((