Девочки,можно ли беременным летать?

риск - благородное дело, но не в случае, когда ты рискуешь здоровьем и жизнью собственного ребёнка! я бы потерпела и отказалась от перелётов в беременность... какова необходимость такого отдыха??! это так жизненно необходимо, прям без него никак не обойтись??? пока не беременны или как родите и прекратите грудью кормить, летите куда хотите... но когда забеременеете, где гарантия, что организм всё выдержит? эх... в жизни в другое время ещё будет море шансов хорошо отдохнуть...
13.10.2013
Я бы сейчас планировала именно заранее, но не брала бы путевку, а все организовывала сама. Если что, можно и билеты сдать, и бронь отеля отменить (если отель подходящий выбрать), а с путевкой так не получится - только перепродать. Мы брали путевку, т.к. надо было определяться за месяц и дешевые авиабилеты были уже недоступны, только чартер или с пересадкой. В итоге у меня был шанс пролюбить 70 тыщ, и я до последнего сидела на иголках. У меня все обошлось, но на будущее решила - в таких случаях только сама и заранее. Да, я летала во втором триместе (25-26 недель), отпуск перенесла прекрасно, в Москве чувствовала себя намного хуже (и до последнего боялась ехать). Но у всех по-разному.
09.10.2013
я бы не стала так далеко планировать, все в жизни непредсказуемо...у нас вот тоже было оч много запланировано, в итоге не успела на работу устроиться, тк Б планировали но попозже..а вышло вот как с 1 раза))))летала я на 8 неделе, скажу вам..мне было тяжко))я летала 2 часа..первый раз норм, второй в туалете почти весь полет))риски есть конечно, хотя у меня норм все было по здоровью...но решать вам)))))
08.10.2013
Я также как и вы рассчитывала беременность) И декрет... Приятно видеть человека, близкого по духу!!!
07.10.2013
спасибо большое.)Будем дружить)
08.10.2013
Будем)))
08.10.2013
в первом триместре не рекомендуется и после 30 недель.. а в промежутке, если Б норм протекать будет, то слетать на отдых даже полезно)) 
07.10.2013
Как же можно так рассчитывать, а если не дай Бог вам запретят перелёты, тем более на таком раннем сроке!!! На ранних сроках, вообще лучше не дёргаться!
07.10.2013
Я бы не рисковала... Вы же точно в срок не забеременеете, а вдруг угроза?.. И поездка срывается.Погодите, а там будет видно.
07.10.2013
Я летала на 20 неделе 3часа. Отлично козявка ковырялась первый раз, а обратно видимо спала. Справку на всякий случай возьмите у врача.
07.10.2013
Конечно можно. 
07.10.2013
Мне моя Г(ей доверяю) сказала, что до 12 недель лучше не летать, пока там все не закрепилось как следует. А вот второй триместр, пожалуйста, если нет мед. противопоказаний, тонуса, например. Мы тоже заранее купили билеты(перелет 13 часов), не думали, что быстро забеременеем, полетим на 26-27 неделе, она разрешила, опять же, если все ок будет со здоровьем.Хотя моя подруга летала в Тай в 1 триместре и все ок, малышу уже больше года. 
07.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лететь в Тай или нет. Новый год в Минске