Достали знакомые советчики!

а у меня есть 2 собаки и муж против их. Чуть ли не причина разрыва. Ставит меня перед выбором. И все друзья советуют отдать в приют или добрые руки. Но как же можно отдать, это часть семьи.
14.10.2013
Живу с котом много лет. Причем, как ответственная будущая мамочка перед тем, как забеременнеть, оттащила кота к ветеринару проверить на токсоплазмос. Выяснилось, что он у него был, вылечить не успели, беременность наступила раньше, но у меня этой инфекции нет и никогда не было,хотя я кошатница страшная! Врач сказала, что ничего страшного. Все знакомые пугали , что закончится это плохо, и кота чуть ли не выкинуть надо! Уперлась рогом и всех послала! Живем дружно, не болеем! А на счет аллергии, читала, что если беременная женщина живет с котом и у нее нет аллергии, то значит у нее вырабатываются антитела, которые соответственно передаются и ребенку, следовательно у ребенка не может быть аллергии на кошек.  Единственное, чего боюсь, что для кота появление ребенка может стать стрессом-он у нас трусливый-жуть)))Ну, думаю как-нибудь привыкнет)))
14.10.2013
У меня всю жизнь кошки, у сестры тоже, при чем у нее уже двое детей и беременность прошла нормально.У меня самой сейчас коша, нам 13 неделя...но отдавать животное, мою крошечку, все таки как родная уже...не за что.А вообще моя Г. сказала что не надо сильно заморачиваться.
14.10.2013
У меня тоже две кошки, и я их никогда никому не отдам. Но у меня в окружении, СБ, и нет таких советчиков. Мама, наоборот, поддерживает - "они же как дети твои". Вот уж точно. А будет три чада, будем уживаться все вместе)
13.10.2013
Кошки тоже немного дети - мы ведь в ответе за тех, кого приручили. Если домашние, на улице не гуляют, то разовый осмотр ветеринара решает проблему. Не надо в первые месяцы пускать кошек в комнату, где ребенок спит и нечего им на родительской кровати делать. Малышу будет много радости наблюдать за повадками животных. И потом, полная стерильность в природе не существует и незачем искусственно ее создавать.
13.10.2013
всех в сад... (советчиков)если будет не дай Бог аллергия, тогда уже и будете думать.
13.10.2013
Наверное, животное в доме вкупе с маленьким ребенком это совершенно не гигиенично (особенно собака), но я бы никогда не смогла отдать свое животное кому-то! У меня давно была собака, для меня она как родной ребенок была, любила ее до умопомрачения)Сейчас мечтаю о собаке, но муж против, да и я умом понимаю, что не стоит.. 
13.10.2013
У нас та же проблема)) кошка и взрослая немецкая овчарка. Так бабушки причитают что беременным нельзя гладить кошек, мол у ребенка потом волосы на спине будут расти asking.gif, а собаку так вообще надо в приют она ведь ьакая большая, ребенка будет пугать dont_know.gif. как же мы их отдадим, это тоже наши детки, мы их любим (растили, кормили). сначала молча слушали, а теперь стали на прямую рот закрывать добрым советчикам angry3.gif, обижаются,  говорят что хотят как лучше, 
13.10.2013
да не слушайте вы их! когда доча родилась мы жили с родителями были кошка и собака - и все ок, и сейчас у нас попугайчик и собака и не собираемся их куда-либо отдавать. я вообще не понимаю такой позиции, животные ведь как члены семьи
13.10.2013
Когда родился первый ребенок,было три кошки,так я об этом особо и не беспокоилась,аллкргий у ребенка вообще нет,коты чистые,кастрированные,на улицу не ходят,единственно,когда врач приходила,прятала их в другую комнату,Сейчас осталось два кота,так ребенок их кормит со мной,гладит и нет никакого страха на других животных,ждем второго,этот вопрос вообще не задевает.Меньше сами заморачивайтесь и никого это беспокоить тоже не будет
12.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Благотворительность и родственники. Странные люди