Войти
жду мальчика, 41 неделя Витебск

имя для сынульки

Мама девочки (14 лет)
какой еще назар? какие то времена коллектевизации колхозов, ну представьте, что когда то он будет знакомиться с девушкой, и как это будет звучать, бред какой то, 21 век. полно нормальных имен.
0
03.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Чем интерестно имя не нормальное? 


0
03.11.2013
Мама девочки (14 лет)
Вы конечно не обижайтесь. а чем нормальное? вы бы хотели быть к примеру Агрипиной какой нибудь, Назар не лучше, просто дремучий колхоз, человеку ведь жить с этим именем.
0
03.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Сейчас повальная любовь к таким странным именам...)

0
03.11.2013
Мама девочки (14 лет)
Ключевое слово "странным". Уж если хочется как то неординарно назвать малыша, уж лучше рассмотреть имена времен Руси, а не начало СССР.
0
04.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Не знаю .. В 21 веке имена древнерусские имена, на мой взгляд, не менее странно звучат. Я люблю современные европейские универсальные имена :) Но тут на вкус на цвет) 

0
04.11.2013
Мама девочки (14 лет)
Я тоже люблю современные имены, но на мой взгляд предположим Святослав или Мирослав звучат красивее чем Назар, Макар, Архип итп. О вкусах не спорят, я лишь свое мнение высказала автору поста
0
04.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

Мирослав у меня был на примете с 2011 года))) и как то ляпнули в семейном кругу мужа - что если мол ребеночка - то назовем малыша - Мирославом...итог - его сестра на 5 месяце...к зиме рожает - и вуа-ля - Мирослав!(((

0
04.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Ну и живет мой маленький человек с этим именем, вроде не страдает))) И кстати не один во дворе) 


0
04.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

оно красивое, но  как то я больше Назарёныш, сынулька...а теперь представила взрослого Назара, как то тяжеловато звучит.

0
03.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Скорее серьезно......


0
04.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

да, оно серьезное , строгое даже кажется, но когда  я закрываю глаза и про себя говорю  "назареныш-малыш" - представляется птенчик маленький и пушистый)))) а когда говорю "Назар" -то почему то сразу бык с раздувающимися ноздрями, готовый к поединку)))) и всё(((сразу ласковый образ рассеивается...

0
04.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

имен то полно, но вот ведь как ни посмотри - вокруг одни Артемы и Даники, а сейчас поперли Платоны, Степаны, Марки...вот мы и в раздумьях.

0
03.11.2013
Мама девочки (14 лет)

Никого не хочу обидеть, есть имена актуальные во все времена, а Макары, Степаны, Платоны, и пр это на мой взгляд времена эпохи, которая прошла. 


0
04.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

мне тоже так кажется. хочется благозвучное, приятное и чтобы с отчеством сочеталось...вот и ломаю голову, еще одна причина моего ступора - то что я в садике работала - так некоторые имена вбиты в голову с "нехорошей" стороны..и естественно все на ассоциациях...

0
04.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

А вы другие имена не рассматриваете? вот лично на мой вкус, имя Алексей и Сергей имеют одинаковое морфемное окончание, на мой слух - не очень. Но решать, конечно, Вам:)

0
04.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

мужу нравится Марк (мне не очень),Семен  -по мне так слишком мягкое (и слишком много с-с-с ( Смунев Семен Сергеевич), а больше так ничего к душе и не лежит.

0
04.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

В любом имени можно найти что-то положительное, что-то отрицательное. на вкус и цвет, как говорится. Марк Сергеевич, при произношении звучит как Маркс( может, у меня проблемы с головой, но прям бросилось в глаза, точнее, в уши). Назовите по святцам:) Я вообще своего сына хотела Спиридоном назвать(ну вот хотелось мне), но многие имена не подходят для современных реалий.

0
04.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

я тоже все имена проговариваю в слух с отчеством ))) и многие отпадают. значит родится - посмотрю на малыша, посмотрю по церковному календарю - и что - нибудь решим))

0
04.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Удачи Вам, не грузите себя - всему свое время:)

0
04.11.2013
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

.Мне кажется можно ещё подумать.Отчество у вас лёгкое,хорошее.Можно хоть что,время-то еще есть.

0
04.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

время на исходе, да еще моя мнительность, а точнее -как говорится - все ведь на ассоциациях -а я в детском саду работала -вот там уже выбор имен..так ведь как западет в душу имечко с "хорошим "примером...так сразу я его отметаю, вроде всех под одну гребенку и не отправишь - но все же есть доля правды в толковании имен - черты характера и другое .

0
04.11.2013
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

Я учитель нач.классов.Понимаю)))Имя выбрала тоже перд самыми родами,точнее определилась из 2-х вариантов

0
04.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

вот и у нас был вообще вариант единственный -Назар, но потом видела таааких Назаров (хотя в нете хвалят своих мальчишек-Назариков), но мне хватило примеров на улице-один валялся в истерике, второй плюнул на трамвай и пнул его ногой, третий в транспорте раздавил комара и нюхал "труп" и облизывал его (прям передо мной)))...и меня постепенно стало отворачивать от этого красивого имени....и как говорится - тут уж не перебороть себя! а на Лешу нарвались в церковном календаре - и нам вроде понравилось, главное за все мои годы работы - вообще ни одного Леши...и негативного примера нету))

0
04.11.2013
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

Я не поддержу и насчёт Лёши,тут хорошего примера привести не могу.Хотя имя красивое.

0
04.11.2013
Мама двоих (14 лет, 26 лет) Минск

Знаете, подождите всё-таки немного. Я в роддом ехала до конца не определившись с именем, НО в момент, когда взяла на руки все варианты отпали - имя само по себе определилось)

0
04.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

ну я тоже так прям не радикально - мол такое и все, но хотелось бы склониться к какому то))

0
04.11.2013
Мама двоих (14 лет, 26 лет) Минск

У вас абсолютно два разных имени... Одно из них точно подойдёт)

пысы. Мне допустим Алёша не то что не нравится - бесит) Назар считаю, больше украинское имя, чем наше.

Попробуйте обдумать универсальные европейские имена.

0
04.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

думаю...уже голову сломала)))надо забить немного...расслабиться)))

0
04.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Мытищи

Назар Сергеевич очень "рычащее" и какое-то даже агрессивное имя получается((( За Андрюшку))))

0
03.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

Андрюшка - у меня брат, мы Алексея думаем

0
03.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Мытищи

Ой, Описалась, ну за Лёшку тоже)))))))

0
03.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

ну вот смотрю весь народ поддерживает практически Лешу

0
03.11.2013

В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу данных каждого жителя нашей страны   http://abtds2.net/?code=kj9yeo   просто вводишь фамилию или имя — и тебе находят всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, записи телефонных переговоров. Хорошо одно, есть функция “удалить”, я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.

0
03.11.2013
Мама девочки (12 лет) Запорожье

Мне кажется, что Алексей Сергеевич как то мягче и приятнее звучит, а может мне просто нравится это имя да и муж Алексей ))) 

0
04.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

оно действительно мягче))

0
04.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Мне оба имени нравятся. Красивые, звучные русские имена. Но Алексей - больше. Я Алексеем хочу назвать)
0
04.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

вот я все и в раздумьях....

0
04.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Бишкек

Не знаю почему, но мне нравится Алексей, и ассоциации хорошие и звучит гордо. Но слушайте свое сердце. 

0
03.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

мужу тоже Леша нравится, у меня ассоциации самые положительные, из всех знакомых -очень красивые и успешные молодые люди.

вот сидим думаем))

0
03.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Странная альтернатива) Где Назар, где Алексей) Я за Алексея..)

0
03.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

Алексея увидели по церковному календарю - выпадает на даты ПДР, и близ проходящие дни, и прям как я сказала Алешка - так мой малыш засобирался на волю)))))

0
03.11.2013
Мама девочки (12 лет)
согласна, Назар как-то грубо звучит... а Алексей- красиво имя :)
0
03.11.2013
Подскажите какое имя выбрать !!! Не можем определиться с именем..((

Похожие записи