мои 23 недели и снова вес
У меня похоже как у вас - добеременный вес 50 кг, до 20 недели вес вообще не прибавлялся. Я всю беременность от первого до последнего дня была на диете, вес прибавлялся очень плавно, в среднем 400-500 грамм в неделю, рожать пошла с весом 60 кг (прибавка + 10 кг)
У меня были отварные овощи, тушеное мясо и рыба, свежие овощи, соки. Полностью исключила сладкое, мучное, жареное, жирное, соленое, острое, копченое, маринованное, никакого кофе, газировки, фастфуда.
Я очень боялась поправиться за беременность, что фигура изменится, поэтому четко соблюдала предписания. Эту диету дал мне мой гинеколог, она хороша тем, что данное питание не нагружаем почки, печень, желудок, поэтому я всю беременность просто летала :)) Чего и вам желаю)))
как правило, с середины беременности вес начинает стремительно ползти вверх и с этим надо бороться. попробуйте кушать малюсенькими порциями, но часто, при чем, Только полезную пищу, не жирную и жаренную, поменьше булочек и сладкого, больше на фрукты налегайте. на разгрузочных очень тяжело сидеть, почему-то сразу хочется всего и много. могу вам посоветовать посмотреть вебинар бесплатный в школе беременных на тему правильного питания во время беременности. Там как раз обсуждалась тема лишнего веса и питания. Посмотрите, может вы для себя найдете какие-то советы полезные, только в архиве на сайте ищите.
У меня 14 недель и набрала я 3,5 кг....при росте 155. Многовато)))и по фигуре уже видно))токсикоза почти не было, вес не скидывала))стараюсь контролировать себя, но жор начинается после 9 вечера
и хожу злая-презлая,стараюсь лишнего не съесть...но..не всегда))))))
спасибо за совет, будем стараться) правда не особо получается есть маленькими порциями, зато часто-это да 
я до 19 нед. не набирала. Зато потом по 1 кг в неделю.... итог +9 кг к 29 недели. Пробую разгружаться.... посмотрим что из этого выйдет...
у меня после 20-й вес резко скачет((( и в первую б так же было, сегодня устроила разгрузку на яблоках, как-то на овощах делала, реально в прошлый раз за один день 1,3 кг ушло...
С первым ребенком прибавка не равномерная была.примерно до 18-20 недели не набирала вообще.Потом за оставшиеся 20 недель набрала норму в 12 кг=))Но гинеколог не ругала.Сейчас также.22 неделя пошла.Встала на учёт 80,6 а сейчас 79,6.Была ещё меньше.Вот думаю как не набрать много=))мне бы 8 кг вполне хватило)