Я родила, потому я лучше тех, кто не рожал!

Полный бред, не согласна в корне с вашей знакомой ! Знаю много достойных людей, которые не имеют детей и так же знаю многодетных которым лично я бы и котенка не доверила. Бог дал детей-радуйся, а не возвышайся над всеми ...Дура просто!
12.02.2014
Кто такая мама? Это самая любящая, умная, заботливая, оберегающая, умеющая  интересы любимого человека ставить выше своих, способная на многое ради ребенка.Кто такая карьеристка? Это наглость, напор, хамство и одиночество. И очень редко профессионализм. Очень. Ну и само собой - стервозность и эгоистичность:))))PS. Я обобщаю:))) не рассматриваю матерей-алкоголичек, матерей-кукушек.PPS Кто нам подарил жизнь? Мы живем только благодаря нашим мамам:))))) а не воблам-карьеристкам:)))) 
12.01.2014
Я не думаю что та , которая рожала стоит выше. Роды- родами. Тяжелый труд родить и выносить малыша, подарить ему жизнь! Но.... Можно усыновить ребенка. Главное в том, что бы подарить кому то свою любовь, заботу , внимание . Просто не понимаю некоторых дам, которые к 45 годам имеют только карьеру..... Это как? Рожали бы хотя бы 1 . Для себя. Или  усыновляли. Но такие как правило жуткие стервы и эгоистки. Я имею несчастье работать с такой дамой 64 размера, ненавидящей беременных и мамочек с детьми. Бррррр противно..... Так и хочется ей сказать какая она дура.....
11.01.2014
А если эта дама в каком-то возрасте поняла что детей не может иметь? И решила просто об этом не беспокоиться и заниматься другими вещами?Я вот случайно забеременела, например, потому что на протяжении 5ти лет не предохранялась и думала, что просто мне не дано детей иметь - только я на этом не концентрировалась, не делала трагедии и просто наслаждалась жизнью.Вы не знаете историю этой дамы, и осуждать в таком случае - также неверно и глупо как и не любить "мамочек"
12.01.2014
В общем то эта дама детей может иметь. Просто запросы слишком завышены. И характер жуткий изначально. Лет до 35 она была здорова абсолютно. Потом по гинекологии были проблемы не касающиеся вопроса детей. С таким диагнозом  и беременеют и рожают. До того момента, пока у нее не появился племянник, она не разрешала девчонкам даже разговаривать о детях. А у них у всех дети были. Представляете? Те при ней нельзя было ничего обсудить или просто спросить друг у друга.Что касается не дано... К 35 нормальные женщины уже тревогу бьют.... Биологические часики тикают. Пример ( опять же на работе) : ну не сложилась личная жизнь.... В 38 забеременела.... В 39 родила. Сейчас 52. Выглядит только на 40. Материнство, особенно долгожданное, украшает женщину.Сейчас много альтернатив. ЭКО. Моя парикмахерша очень рано узнала, что бесплодна.  Муж хотел детей. Сделали ЭКО. Тройняшки. Правда муж хотел только одного ребенка и сбежал от страха :)))) но они для нее-все.Я к тому что дамы, которые перешагивают 40 летний рубеж без детей.... Любых детей. Даже не своих!!!! Они жалкие, стервозные..... Не женщины .... Внутри у них вобла:)))))))Можешь или не можешь это одно.... Я бы не смогла вот так полжизни прожить... Впустую. Полно детей, которые только и ждут маму. Усыновила или удочерила бы ребенка. 
12.01.2014
Нет, но все же мне очень приятно лично для себя, что я родила, да еще и больше одного раза)) знаете, я сталкивалась несколько раз с такой ситуацией, когда бездетные дамочки пытаются обучать, как воспитывать детей и т.д., так и хочется сказать - роди хоть одного, потом будешь опытом делиться))
11.01.2014
хрень какая то ,  у человека с головой плохо
10.01.2014
Нет. У каждого свой путь и не всегда смысл в детях. С тем же успехом женщины-начальницы могут рассуждать о домохозяйках и тд. Чушь. Главное, что б человек добивался того, что ЕМУ нужно, а не то, что считают нужным окружающие
10.01.2014
Комментарий удален
12.01.2014
Какой бред Вы написали. У всех людей свои цели и задачи. Многим женщинам в принципе не нужны дети. Вот сто раз не сдались. Но нет, у нас все начинают испытывать жалость. "Бедная наверно плачет по ночам и мечтает о своих". Ага, конечно. И в старости они ей так же на фиг не будут нужны. И тех матерей, которые имеют детей, но так "случилось" и им эти не сдались сотни тысяч. Так же как и карьеристки "с детьми" вдумчивые, а без "наглые". Ну это просто уже улет. Я по профессии кадровик и пересмотрели стольких людей... Вот как раз такие как Вы и думают, что для всех счастье дети и всем просто жизненно это необходимо. А это далеко не так. Что доказывает простая вещь, как многие "супер любящие мамаши" в 1.5 года спихивают детей в сад тк устают и тд, не от м ат нужды. Вот и любящие мамы. Знаю огромное кол-во бездетных и возрастных женщин, которым не нужны никакие племянники или нужны, но не для общения и замены детей, а просто потому что нравятся им эти племянники.  И как "неудачи" в личной жизни относятся к "возможности иметь детей"? Для огромного количества это просто личная жизнь и мужиком в ней, а не быт с детьми. Сколько женщин забывают о существовании детей при появлении нового мужика в жизни или орут на улице на детей "ты мне всю жизнь испортил". Есть мамы "по призванию". Но в реальности их мало. Все остальные скинут "свой смысл жизни" при первой возможности бабушкам и будут ппц, как гордиться, что они "ЯЖЕМАТЬ" считая всех окружающих не такого статуса не полноценными. 
12.01.2014
Комментарий удален
12.01.2014
Комментарий удален
12.01.2014
Комментарий удален
12.01.2014
Комментарий удален
12.01.2014
Комментарий удален
12.01.2014
Уймитесь, вы перешли с обсуждения на личные оскорбления. Если заметили, появилась кнопка "пожаловаться"
12.01.2014
Комментарий удален
12.01.2014
Комментарий удален
12.01.2014
Комментарий удален
12.01.2014
Комментарий удален
12.01.2014
Комментарий удален
12.01.2014
Комментарий удален
12.01.2014
Комментарий удален
12.01.2014
Успокойтесь, вы перешли с обсуждения на личные оскорбления. Если заметили, появилась кнопка "пожаловаться"
12.01.2014
Спс. Себя сейчас удалю
12.01.2014
Спасибо за понимание )
12.01.2014
Это просто за гранью добра и зла, поэтому не удержалась. Прошу прощения. Функцией воспользовалась
12.01.2014
Я знаю одну старушку без детей и внуков, это самая энергичная и жизнерадостная "старушка" (даже неловко ее так называть, даме за 70, а трусовщица еще та!)  из всех кого я встречала в таком возрасте. 
12.01.2014
И? То что она энергичная... Делает ей честь. Только пример ни о чем. Кто Вам сказал, что она не хотела ребенка или не рожала? Есть пример, когда родила и случилось страшное и для человека эта трагедия на всю жизнь, как и не возможность иметь детей. Только в ее возрасте ничего нельзя исправить и нужно жить дальше, тем более что время уже на исходе.То же есть такая старушка- душа компании. Всем успевает помочь . Вы по душам с ней поговорите хоть раз . Узнайте о чем сожалеет:)))) только не вопросы в лоб, а действительно по душам....такая старушка призналась моей бабушке, что страшно ей завидовала и когда она одна смогла 4 вытянуть после смерти деда, и когда на каждые выходные дети и внуки к ней приходили, вся семья за столом. Все это ерунда и никогда не сравнить с теплом матери, ее любовью. Вас родила мама? Вы подарили жизнь? Вы любите своего ребенка? Мужа? Семью? Хотите все вернуть и жить без своего ребенка и променять его на карьеру?????Я не утверждают, что тот кто родил выше. Куча женщин не может родить, они бегают по больницам, лечатся. ЭКО делают. Интересно для чего? Занимались бы одной карьерой . Так нет же. Природа или не растраченная нежность и любовь свое берет, вернее требует. Просто те кто перешагнул 40 и остался с карьерой..... Жалкие просто. Вот и все. В Европе делают карьеру и не принято у них рожать раньше 30. Так все равно рожают и семью создают. Зачем ????? Делали бы дальше карьеру. Так нет рожают и не одного. 
12.01.2014
Ну ежели нечем больше гордиться, а очень хочется...
10.01.2014
Именно!
10.01.2014
Моя лучшая подруга даже никогда не собиралась иметь детей, вышла замуж и муж ее в этом поддерживает, они живут для себя (я правда этого не понимаю, для чего небо-то коптить), но это ее жизнь, она крестная мама моих детей, всегда помогает, и чтобы я вдруг начала считать себя лучше ее, - нет уж, она очень хороший человек, который поможет мне в любой жизненной ситуации, даже если я приду к ней со всеми своими детьми и нам не на что будет жить, она поможет, как после всего этого я могу считать себя как-то выше, просто разная жизненная позиция.
10.01.2014
Ничего себе заявы! Видимо у нее после родов на этом свет клином сошелся и дальше детей ее мозг отказывается работать)))У меня никогда таких мыслей не было, наоборот появилось более простое отношение к материнству - раньше считала что родить ребенка это именно геройство и всем матерям надо поклоняться))) А родив поняла что дело то это житейское)))Единственное что меня может раздражать в разговорах с бездетными - это когда они пытаются рассуждать и учить о том чего реально не знают и не понимают. Вот тогда я считаю что я "продвинутее" их в этих вопросах.
10.01.2014
О да!!!))) Вспоминаю, как мне коллега молодой впаривал: "а ты высаживаешь ребёнка?? Это же так прикольно! С детьми можно делать кучу интересных вещей!")) Сказала бы я ему, что дети - это как бы не игрушки...)
10.01.2014
Она так говорит, т.к. достигла своей цели - стала женой и матерью. (А все этого хотят- хоть и не признаются). А ее незамужние подружки еще нет. Но это никак не общественная лестница. И вообще надо об этом помалкивать и благодарить Бога, что позволил ей стать мамой.
10.01.2014
Согласна. Возвышать себя над другими в принципе неправильно. Да и общаться с такими не хочется.  
12.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
уход за новорожденным как научиться Эпидуральная анестезия