Войти

Завтра иду забирать больничный! Очень нужна помощь

Катерина
Никита, 27 лет 8 месяцевАнютка, 16 лет 1 месяц Москва

ДВ;)
С 1 января 2013 года, уже нет возможности выбора варианта расчёта декретного отпуска по 2 вариантам.
Зарплата берётся полная с НДФЛ за 2 предыдущих года, т е у Вас это 2012 и 2013 год, делиться на 731 день и умножается на 140 дней больничного.
Больничный выдадут только один, который Вы и отнесёте своему работодателю.

Если в 2012 году Вы работали, в другом месте, то при увольнение Вам должны были дать "СПРАВКУ о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы". Если не выдали, то её нужно получить сейчас. Если работодатель уже закрыт, то Вы сами обращаетесь в ПФР по месту жительства и пишите заявление, с просьбой выдать Вам справку о страховых взносах, которые были уплачены работодателем с вашей зарплаты за 2012 год. 
будут ещё вопросы пишите :)



0
12.01.2014
Татьяна
Дарья, 15 лет 5 месяцевМаруся, 12 лет 3 месяца Москва

Такая справка с ликвидированной работы есть + 2НДФЛ. А в 2013 году, точнее с ноября 2012 я у нынешнего работодателя ушла догуливать декрет с первым ребенком. И 2013 я уже дома сидела по уходу за ребенком до 3х лет. Он у меня 15 заканчивается, а 13 мне в новый уходить)))) Т.е. если я все правильно посчитала, то мне как раз и будут считать по 2011 2012 годам.

0
12.01.2014
Катерина
Никита, 27 лет 8 месяцевАнютка, 16 лет 1 месяц Москва

:) здорово!
получаете больничный и относите его вместе со справкой работодателю и получаете декретные :)

0
12.01.2014
Татьяна
Дарья, 15 лет 5 месяцевМаруся, 12 лет 3 месяца Москва

Так все оказывается просто))) А я уже настроилась "брать штурмом бессердечную бюрократическую машину"::)

0
12.01.2014
Катерина
Никита, 27 лет 8 месяцевАнютка, 16 лет 1 месяц Москва
главное Вы теперь знаете !!!!
Лёгких родом Вам!
0
12.01.2014
Татьяна
Дарья, 15 лет 5 месяцевМаруся, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо огромное))) сейчас это действительно самое важное....

0
12.01.2014
вика
Маруся, 17 лет 10 месяцевПока просто сестренка, 12 лет 5 месяцев Москва

Вам нужна. Справка о доходах. За те. Два года.     Со старой работы.   По идее ваша нынешняя бухгалтерия может сама и должна. Сделать запрос. В ФСс   А. Вам остается. Только ждать. И выплатить. Должны в течение 10 первых дней

0
12.01.2014
Татьяна
Дарья, 15 лет 5 месяцевМаруся, 12 лет 3 месяца Москва

Большое спасибо! Очень радостно слышать про 10 дней))) я думаю все выплачивается после рождения)

0
12.01.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва

С этого года уже нет права выбора периода для выплат. Только за 2 последних года, т.е. в Вашем случае это 2012 и 2013 гг.

0
12.01.2014
в декретном отпуске и снова в декрет из декрета в декрет не в первый раз.... Кто уходил!

Похожие записи