Необходимые товары для ребеночка от 0 до 1 года!

 Ой как здорово!) А меня очень интересует какую одежду мне брать если я планирую пеленочки вместо памперсов(за исключением прогулок и походов в гости и т.д), мне нравятся слипы но будет ли удобно менять его? Или проще тогда майки да ползунки? Пдр на конец марта, выписываться тоже не знаю в чем...
19.01.2014
Вы точно решили пеленочки? Я тоже планировала))) но я бы с ума сошла если бы не передумала...)))) памперсы в любом случае нужны вам будут на выписку и гулять на улице.Выписываться посмотрите Керри мешочки, они с прорезью под ремни и ножки вместе. А одежды, если в памперсах нужно раза в 3 больше на срок до месяцев 6 и в 2 раза от 6 до года.) и слипы заменить на маечки-кофточки штанишки. Можно взять по одному на каждый возраст для прогулок на улице.
19.01.2014
Добавила в закладки) А вообще делаю вывод что мамам осенних и весенних малышей хуже, банально не знаешь ЧТО надо именно в плане одежды. Лето, зима там ясно, а тут... Думала нужен ли вообще комбез если ПДР на 28 апреля? Носить его месяц-два, а стоит он...
19.01.2014
нужен, можно взять недорогой вот вроде такого. http://rus.nextdirect.com/ru/g564216s2 в прошлом году например до конца мая холодно было...
19.01.2014
Спасибо!)
19.01.2014
Вы бы составили примерный на ваш взгляд и мнение список, вроде как вот тут http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1718769 вам бы цены не было:) У меня малыш планируется на конец апреля (весенне-летний ребенок как тут говорят), я тут в панике все темы штудирую, так что любой полезный совет от бывалых мамочек ценен!
18.01.2014
я бы составила примерный, но мне, например, хотелось во время подготовки всего конкретики, думаю и вам так же) вы напишите мне в личку по-поводу чего волнение (одежда, крупногабарит, мелочевка вроде аптечки или сумки в рд) я с удовольствием поделюсь с вами опытом-мнением) 
18.01.2014
Люди у кого не бюджет, ходят спокойно покупают и не заморачиваются:) а у кого бюджет))) те конечно хотят и хорошо и без ненужных прибамбасов. У меня нет волнения по поводу того что я не найду что то в продаже, всего навалом:) но у меня это первый малыш, и я банально не знаю, что нужно, а что нет, что будет обязательным, и без чего можно обойтись. Про сумку в РД, у нас список составлен на сайте самого РД, думаю он и в России примерно такой же, тут разве что по качеству и фирмам бы сориентироваться.
18.01.2014
Почему? Людям у кого не бюджет тем более важно знать что и в каком количестве пригодиться))) вообщем не суть...Тогда напишите как вы планируете: пользоваться постоянно памперсами или голопопить? Вас больше одежда интересует или крупногабарит тоже? 
18.01.2014
Как погода позволит, а какая она тут будет в апреле не могу угадать. Другой вопрос конечно летом, рядом с домом море и речка, и жаркие деньки конечно же будут..  Крупногабарит это что? кроватку и коляску я уже примерно знаю какие куплю, с ванночками и пеленальными столиками будем по ходу еще определяться
18.01.2014
А врачи что говорят? Малыш крупным будет? И какая вы сама по натуре, любите ли стирать-гладить?))) и захотите переодевать ребенка часто или 1-2 раза в день?А пеленальный столик вещь не особо нужная... Если идет в нагрузку например к комоду, то еще норм, а отдельно.... На кровати-диване проще все делать. А ванночка нужна точно на первые неделю-месяц и лучше самая простая и белого цвета.)
18.01.2014
Врачи говорят что все хорошо и все по плану:))) и все:) Хозяйством я не особо люблю заниматься, стирать у меня любит стиралка, мыть посуду посудомойка (можно сказать купила специально прежде чем забеременеть, муж отбивался всеми 4 конечностями, но вариантов не было, да  и пару неделек посудку сам помыл, и возражения ослабли) Хотя мамашкой думаю буду сумасшедшей, вопрос сколько раз я хочу переодеть стоять не будет, переодену столько, сколько будет нужно. Про столик, комод у нас ставить не куда, ибо квартиру пока снимаем, да и свободных полок в шкафу навалом, я думала скорее о пеленальной доске, так что бы и на кроватку и на диван можно было положить. Без доски ни как ибо в квартире с нами еще коты живут, очень любопытные и лохматые:)
18.01.2014
Понятно)))Вам в любом случае понадобится утепленный комбинезон. Не треплющий а утепленный) в нем и выписаться можно если что, в автокресло удобно будет садить-пристегивать. Думаю 62 размера до тепла вам вполне хватит (как правило они еще и большемерят немного) ножки там зачастую со"встроенными "пинетками, так что об обуви думать не надо, шапочки с двойным слоем х/б размера 36-40 тоже достаточно. Это что косаемо верхней одежды. Теперь повседнев: Советую все же взять пару слипов 56 размера (болтающаяся на ребенке одежда жутко неудобна и раздражает...) кнопочки удобнее по центру и сразу с антицарапками которые на рукавах.И бодики один с длинными один с короткими рукавчиками( с длинными есть с антицарапками сразу, удобно очень) тоже 56Размера 56 среднестатистическому ребенку до недель 2 хватает, ее много не надо. Дальше размер 62 где то до 3 месяцев.Слипы 6 шт.Боди с длинным р. 3 шт.Боди с коротким р. 3 шт.Носочки 0-6 месяцев 6 шт.62-68 размер. До 6 месяцев где-то.Велюровый слип на прохладную погоду.Слипы 4 шт.Боди с коротким р. (У вас лето) 4 шт.Футболочки 3 шт.С длинным рукавом кофточки 2 шт.Легкие штанишки и потеплее.Ветровка к осени и пинетки утепленные или на подобие ботинок.  Шапочки трикотажные 2шт.Носки остались еще)68-74р До 9 месяцев.Боди с коротким рукавом  4 шт.Боди с длинным 4 шт.Колготки 2 шт.Штанишки на выход 2-3 шт.Кофточки с длинным рукавом 2-3 шт.Демисезонный комбез. И комбез под комбез))) без ножек и капюшона.Шапка демисезонная46-48Ботиночки ( можно что-то в виде пинеток утепленных, пока топать не захочет.)74-80 размер до года.Комбинезон зимний слитный, пух или изософт.Шапка зимняя (удобный и самый теплый шлем Киват единичка)Обувь валенки или угги. На размер больше.Колготы 3-4 шт.Боди с коротким и длинным рукавом по 5 шт (ползает кушает надо)))Кофты с длинным 2 и один или два теплых свитера.На выход под комбез (в смысле если раздеться надо, в поликлинике например) комбезик.У нас есть еще набор для поездок в авто: утепленные штаны, джинсы и куртка зимняя.Вот это самое необходимое, для того, кому надоедает ежедневная стирка.Здесь нет только пеленок, их всем в разном количестве надо)))) мы постоянно в памперсе и использовали только 10 шт. Не часто, думаю, обошлись бы и 5, но я гладить не люблю) В кроватку и в гости.
18.01.2014
Спасибо вам:) сейчас себе скопипастим, и будем разбираться помаленьку:)
18.01.2014
Да не за что) если будут вопросы обращайтесь!)
18.01.2014
А где после малыша купать?
19.01.2014
Круг на шею и в свободное плаваете в полной ванне)
19.01.2014
Так может тут напишите чтоб все могли прочесть? Меня интересует оптимальный набор одежды для ребенка до полугода
18.01.2014
просто у всех ведь запросы разные. разный бюджет, разный сезон рождения ребенка и т.д. поэтому предлагаю лично обсудить все и составить список)
18.01.2014
...Мохнатый сон). Приданое. Начало.