Роды - платно или бесплатно?

Рожала бесплатно. Всего шесть часов пронеслись перед глазами как один миг. Роды приняли хорошо, хоть и бесплатно. Но были бы деньги,тыщ 200, Рожала бы конечно в ЛапинО))__ а так родила в Питере в РД №38 им.Семашко ... И даже в платной палате бесплатно лежала) повезло.
07.09.2015
Роды - процесс непредсказуемый, и деньги ничего не решают. У меня есть пример платных родов с реанимацией матери и ребенка, есть пример поступления по скорой и спасения матери и ребенка с того света, пример хороших платных родов, пример хороших бесплатных родов, плохих бесплатных, плохих платных. Это лотерея. Если есть лишние деньги, можно потратить их на конкретного врача, палату с телевизором и иллюзию уверенности.
01.02.2014
Вот у меня такой же пунктик. Наблюдаюсь у замечательного врача уже вторую беременность. Первые роды прошли под руководством опытного врача с которым договаривались заранее. На них же присутствовали моя гинеколог-акушер для спокойствия. Контракт не заключала. Сейчас беременна второй дочкой. Рожать в марте. Уже на след неделе идем в роддом, будем заключать контракт. Врач по знакомству, зав отделением патологии . Можно было бы просто по договоренности, но у меня бзик, что бы муж посещать мог с дочкой каждый день. Ей всего год и четыре.  Друг к другу сильно привязаны. Не хочу ее травмировать трех-пятидневным исчезновением.  Тоже не представляю, как ехать на скорой в роддом, где о тебе ни кто не знает. Неизвестно к кому попадешь. Возможно врач будет в плохом настроении. Санитарки хамят. Отнесутся абы как. Мало ли что? Бывает, что минута промедления стоит жизни... Твоего малыша. Мне страшно все пустить на самотек. А по поводу денег на контракт. Нам как молодой семье москвичей полагается выплата от мэра в районе 80-ти тысяч на второго ребенка. Вот как раз почти вся стоимость контракта. 
01.02.2014
привет!интересные комментарии...тут девушки пишут "что не хотят все пускать на самотек", а что значит на самотек? на самотек - это дома остаться и самой родить - это мое личное мнение.я сама пожизненная платница, просто я лучше не доем и не куплю дорогую тряпку, но в больницу пойду платную! наблюдаюсь  платно и очень довольна! а вот за роды платить совсем не хочу!!! ни по договоренности ни как! я первого по договоренности рожала, да роды прошли хорошо, но ни кто возле меня не ходил и не прыгал, лежала я в обычной палате (кстати меня это совсем не напрягло). за мной следом рожали девочки без договоренностей! к ним было точно такое же отношение, ни больше, ни меньше!а подруга моя близкая. специально дождалась схваток и поехала на севостопольский рожать!!! ее приняли и бесплатно приняли роды, которые были очень сложные! но при этом ни одного разрыва и осложнений! ни контракта, ни договоренности у нее не было! прибывала в двухместной палате с платницей, которая отдала более 120 тыс.а еще у нас куча приезжих, которые специально приезжают, что бы родить бесплатно у нас! так почему же мы должны за ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС отдавать такие деньги! и мы сами виноваты в том, что врачи теперь подходят к роженицам только за деньги! мы сами их своими договоренностями расбаловали! теперь они свою работу не хотят выполнять качественно если им на лапу не дать, правильно я ВАС девушки понимаю!
19.01.2014
а еще все большая денег полученная от контрактов уходит на покрытие затрат на роды приезжих, которые без страховки и кстати без обменки!
19.01.2014
Тем не мнее страшно на авось ехать, может и не повезти
19.01.2014
Если есть деньги, то платно! Я рожала по контракту, осталась очень довольна! Второй раз решила, что буду рожать также по контракту! Думала, если даже декретные не выплатят, то все равно не пожалею "своих", буду откладывать постепенно, чтобы не так велика сумма была.
19.01.2014
Только платно и в платной палате!!!У меня мама 3 года назад рожала платно,так ее чуть ли не с ложечки кормили и пылинки сдували,а у мужа сестра решила "все рожают бесплатно и я смогу" результат:хамство и наглость персонала,плохо ее вычистили и она еще месяц провалялась в больнице,вот и экономия((Наблюдаюсь я тоже в платной клиники,каждый поход как на праздник))Ради своего малыша и личного спокойствия никаких денег не жалко!!!))
19.01.2014
Я за бесплатные. Но мне легко рассуждать, у меня так скажем ""личный врач")) У меня муж акушер-гинеколог)))
19.01.2014
Первый раз рожала платно по многочисленным рекомендациям. В итоге от врача в шоке вся семья. Вывод: рекомендациям не всегда можно верить. Но платила я не только за врача, а в первую очередь даже, за гарантированное присутствие мужа на родах.Сейчас буду тоже платно, но не по контракту, а по личной договоренности. Это, во-первых, повышает заинтересованность самого врача (больший процент достается лично ему), во-вторых, все-таки стоит дешевле) И еще за платные роды потому, что и вы заранее врача знаете, и, главное, он вас - то есть он в курсе вашей "истории болезни", какие особенности и так далее.
19.01.2014
По поводу ,,дешевле" я сомневаюсь. Когда я рожала по договоренности, плата за нее оказалась всего на 10т меньше, чем контракт, но это была врач высшей категории.  Сейчас буду рожать по контракту + благодарность не большая в конвертике
01.02.2014
У нас другие цены. И "всего на 10т" - это у нас меньше в два раза. Так что разница есть. Врач, у которой буду рожать я, по контракту "стоит" 28 тыр, а без контракта - 18 тыр (по ценам двухмесячной давности), а в прошлый раз я рожала по контракту за 15 - и оба эти врача высшей категории, обе заведующие отделениями.
01.02.2014
Ого. Это не Москва наверное?Тут контракт сейчас у моей 89.А там где рожала год назад уже 112 .
01.02.2014
Это совсем не Москва) Цены пока еще радуют, хотя тоже вот - за два года в два-три раза поднялись. В Москве когда жила, успела ознакомиться с ценами на ведение беременности и роды - волосы шевелились еще неделю...
02.02.2014
Если бы был знакомый опытный врач, без вопросов договорилась бы с ним. А так, по чьим-то рекомендациям это та же лотерея. А если он будет принимать другие "договоренные" роды именно в этот день? А если начнутся осложнения, в которых лучше разбираются другие врачи, но они не пойдут к "договоренной" пациентке? А если врач с дежурства сутки не спавши? А если роды раньше времени начались, а врач в отпуске в другой стране? Короче, так можно до бесконечности)Сама рожала с дежурной бригадой, просто брала с собой мужа для спокойствия и контроля того, что я не смогу проконтролировать.
18.01.2014
Два раза рожала платно и третий раз так буду.готова во всем себе отказат.но.ведение беременности и роды только платно у определенного врача.
18.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
просто пипец... Мысли в слух