Девочки,у кого ПДР на середину-конец марта???

У меня 26 марта. Только начала одёжки покупать. Пост в дневнике))))
21.01.2014
У меня на 28 марта ПДРУже почти все купили:) в дневнике есть несколько постов на эту тему
19.01.2014
у нас пдр 30 марта, можем и раньше родиться, куплено почти всепосты есть в дневнике
19.01.2014
п5остою п5ослушаю. тоже еще ниче не готово.
18.01.2014
Присоединюсь :)) давайте обмениваться хотелками)))у нас срок на 1 апреля) пока ничего не покупали, но коляску уже выбрала - baby care manhattan air 4s, а кроватку кубаньлесстрой лютик 15.3
18.01.2014
Решила написать вам все что уже у нас есть(что вспомнила)))Если есть вопросы-задавайте)Коляска- emmaljunga mondial duo combiАвтокресло- maxi cosi peableКроватка- можга валерия с 707Бортики в кроватку- икеаСтульчик для кормления - peg-peregoМатрас- афалина баю бай 125x65Бодики для новорожденных 10 штук(5 с коротким и 5 с длинным рукавом)- картерсСлип хб- 3 штСлип флисовый- 3 штПеленки 60x40- ПелигринНепромокаемый наматрасник- ПелигринПодгузники- MerriesПакеты в роддом:1.при поступлении в роддомдокумент удостоверяющий личность – паспорт, оригинал и копия полис обязательного медицинскогострахования;оригинал и копия обменная карта родовый сертификат (если он у вас есть);если нет СНИЛС листок нетрудоспособности (если он вам выдавался);копия тапочки резиновые\сменную обувькомпрессионные чулки/эластические бинты 2 штуки.Вода минеральная без газаПакеты для уличной обуви и одеждыХалатмобильный телефон, зарядное устройство для мобильного телефона.2. После родовпослеоперационный бандажпрокладки гигиенические (maxi)одноразовые трусыупаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;предметы туалета (зубная паста, туалетнаябумага,расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику,дезодорант и т.д.); НоскиВкладыши в бюстгалтерБюстгалтеры для кормленияНакладки на соски силиконовые при трещинахСвечи глицериновыеДетское мыло жидкое с дозаторомВлажные салфетки для малыша 1 соску-пустышкуВода минеральная без газа3. На выпискуДля мамы - одежда по сезонуДля малыша: конверт, слип, подгузник, шапочку легкую, шапочку теплую, подгузники, носочки,антицарапки.Резинка для волосРасческа
18.01.2014
спасибо,интересно))у вас первый ребенок?такая подготовка как будто не первый раз...я вот в первый раз и ничешеньки не знаю))
18.01.2014
Да,первый!))))Но у меня много подруг родили в прошлом году и поэтому я много от них наслушалась,потом много прочитала,сегодня уже и на курсы с мужем сходили при цта! Вообщем еще и знаю если что,где все эти вещи купить подешевле))))))
18.01.2014
У меня пдр 15 марта!Готова ответить на все вопросы))))
18.01.2014
середина марта. С выпиской заморачиваться не буду. Одену как и старшую , в одеяло с красивым пододеяльником.  Комбинезон трансформер тоже от старшей. Вот с коляской все никак не могу решить. Надо рассматривать, чтобы следующей зимой ездить. Все-таки склоняюсь к классическим колесам .
18.01.2014
Прям ностальжи :))) родила 19 марта :) приятных покупок!)))
18.01.2014
вам годик скоро)какая прелесть на фото!)))просто я не знаю что нам покупать на улицу?ведь март еще не тепло но и не так холодно..в принципе для этого и написала))чтобы мне помогли)
18.01.2014
Даааа, скоро-скоро, а кажется вчера! Выписывалась я 26.03 - снега по уши, морозец..ух! Одевала так: подгуз, носки, х/б слип, шапка, флисовый комбез и зимний мешок. Потом в апреле гуляли так де, но недолго. В мае уже жара настала))) Из одежды надо купить: слипики 56 р-ра штук 5, просто распашонки (2шт) когда будите голопопить. Носочки, пеленки х/б и фланелевые по 5 штук каждых, пеленки одноразовые (для голопопинья и похода в поликлинику). Конверт овчинный не покупайте, на 2 месяца - трата денег, в люльке можно укутать и одеялом, да и сама люлька теплая. Ну пару чепчиков (одевать после ванны). Полотенце большое (можно с уголком, можно и без))) горку, ванночку, ковшик, траву для купаеия, марганцовку. Из аптечки: зеленка (хлорфилипт) перекись и типа сабсисплекса (каждому ребенку индивидуально подбирать прийдется средство от колик) и газоотводка. Дорогие термометры не покупайте - все врут. Да и маленькому крохе еще можно измерить темпу и риутным.
18.01.2014
Из крупногабарита: коляска, пеленал ный комод, автокресло, кроватка. Какое решать вам))) тут на просторах бб отзывы читайте. Единственное по коляске посоветую: выбирайте 2в1, так как вы не в щиму рождаетесь. С поворотными колесами (вообще не понимаю зачем в лето покупать громоздкие люльки на классическом шасси?!) слинг :) я гуляоа летом в слинге, ммм  красота! 
18.01.2014
20 марта :-) пока есть только манеж- кроватка для дачи. Только- только слиняла с работы, так что выбор впереди. 
18.01.2014
меня в 28 слава богу отпустили)))у нас тоже кроватка и ванночка бу у мамы лежат,вещички кое какие уже приобрела)вы когда собирайтесь и какие?
18.01.2014
Мы покупки все  под впечатлением на выставке совершили  -  в сентябре. Жутко понравилась коляска эммалюнга, уболтала мужа, благо там дешевле получалось. Пола тогда еще не знали, купили " нейтральную немаркую" - голубую вареную джинсу. Ну и вскорости сказали, что мальчик :-) угадали :-) В ближайшее время хочу стульчик для кормления с 0, скорее всего b-fun. Похоже, что удобная штука. А вот с кроваткой и автокреслом никак не определюсь :-( . Комод  после кроватки буду смотреть. Хочу обычный, не пеленальный. Возьму доску пеленальную на кроватку. Ванночку брать не буду - с первым обходились общей ванной, сейчас подтвердила опыт просчитанным Комаровским. По тряпочкам  пока ничего, кроме того, что на уход в декрет подарили на работе - плед для пеленания babynomade от red castle. Влюбились в него по отзывам в интернете - заказала на подарок. Одежду смотрю на сайтах, многое нравится, но как- то страшно покупать. Все такое маленькое... Тем более,  что узи говорит, что,  похоже,  крупный будет. Так что пока только любуюсь :-) глаза разбегаются, мозг отказывается выбирать сознательно. 
18.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
28 неделя, ощущения, фото, ДЕКРЕТ 10 неделек))))