Мысли в слух

Не смогла пройти мимо. Очень заинтересовала тема. Согласна со многими здесь пишущими,  что все зависит в первую очередь от финансовых возможностей родителей, ну и личный опыт помехой никогда не будет. Сама думала, что для своего малыша куплю все самое лучшее и самое дорогое. Но обстоятельства немного сложились не так как я хотела(муж попал под сокращение на работе, и уже 7 месяцев ищем что-то более-менее подходящее). Сама уже в декрете, да и з/п была не особо большой. Ну не тянуло меня до 32 недели в детские магазины и все тут. Все очень удивлялись и не понимали. По поводу кроватки и коляски - нам повело, достались от племянника(покупалась очень дорогая кроватка и коляска, на на 2 месяца всего лишь, потом они на север улетели), тоже самое и с вещами детскими, их осталось очень-очень много. Но сейчас не могу пройти мимо красивого плюшевого комбеза или симпатичной безделушки. Стараюсь по минимуму, но когда как получается. А еще нам подруга отдала видио няню(в упаковке еще, им не пригодилась в однушке), а я не знаю даже буду ей пользоваться или нет, пока стоит.А вот сэкономленные деньги как раз пойдут на памперсы и т.д.Так что я вас прекрасно понимаю. Хочется уже многого, но понимаю что все есть. Может быть ближе к лету накупим всяких разных вещей, но опять же, как малыш расти будет,рост. вес..Не хочу чтобы потом все на полках складировалось и пылилось.
21.01.2014
выж не рожаете каждый год что вам это все ненадо-конечно если кто то отдаст то это большой плюс!прочитав ваш пост я если честно посмотрела ск вам лет и ужаснулась!думала лет 40!я во второй раз рожаю и хочу всего!этож используется совсем не долго согласна но кто знает будет ли еще у вас такая возможность!опять же упираться нужно на денежные возможности!
20.01.2014
У всех свои потребности и желания, начнем с этого. Финансовые возможности у всех тоже разные. Я сомневаюсь, что люди, покупающие дорогостоящие вещи и мебель для малыша задумываются о том, на какие шиши потом будут покупать памперсы и лекарства. Лично мне доставляют удовольствия покупки: я не покупаю ничего лишнего, но только то, что нам с мужем нравится. Это первый ребенок и да, я хочу чтобы все было новое, нами выбранное, "свое". Что-то дорогое, что-то не очень, если бы не было такой возможности - да, покупали бы дешевле или брали бы б/у, в этом нет ничего плохого.
19.01.2014
Честно,сейчас минут 5 думала,писать что то или нет. Странный пост.. Все разные: дети разные,родители разные, финансовые возможности тоже разные ....разные жизненные позиции в конце концов. Я не согласна. Все равно что размышлять на тему: почему кто то ходит в салон делать маникюр, ведь все можно сделать дома самой! Потом можно поразмыслить: если все таки салон, то почему в одном маникюр стоит 200 р, а в другом 4000 р? а когда ногти грызешь- разницы вообще никакой... простите, это МОИ записанные мысли))
19.01.2014
У всех все по разному. Мы вот ,например, почти каждую неделю с ребенком ездили куда-нибудь гулять, например, парка рядом не было. Не представляю как бы мы с большущей коляской-трасформером обходились! У нас была суперская достаточно дорогая коляска и я не могла нарадоваться! Да еще в поворотными колесами!! Тогда это было в новинку и все мамаши, с которыми мы гуляли, со своими недорогими танками тихо мучались на пандусах, в подъезде на стуненьках, в магазине, когда я свою коляску одной рукой поворачивала. А уж сколько раз мои знакомые чинили эти коляски, меняли колеса и тд. А мы свою продали почти в отличном состоянии!А как я жалела что не купила шезлонг!!!! Сейчас смотрю на подруг когда в гости прихожу -у мамы руки свободны, ребенок занят ! А я свою дочку только в кровати под мобилем могла на 10минут в день оставить и порой умываться ходила после обеда когда она спала!!А уж про молокососом вообще молчу! Это как градусник для измерения температуры -должен быть в аптечке первой помощи. Потому что он может понадобиться срочно при лактозтазе, когда купить его срочно не кому (муж в командировке), а руками не расцелить-сил нет, тк температура высоченная. А одежка-это для как терапия! У меня угроза постоянно, так мне врач даже советовала вещички для малыша покупать по-немного. Эмоциональное состояние и положительный настрой очень сильно влияет на конечный результат!
19.01.2014
Я Вашу позицию понимаю. Но у меня не кроватки и коляски вызывают возмущение.... мы коляску покупали на последние деньги, в самом буквальном смысле слова. Дешевую, простую. У нас кроватка самая дешевая. Я не жалею потраченных денег - все служит. Но когда начинают девочки закупаться неделе на 20-й или 15-й молокоотсосами, бутылочками, подогревателями для бутылочек, стерелизаторами. Одежды каждого размера (включая те, которые могут быть малы при рождении) по 30 комплектов. Слава Богу, что у кого-то есть на все это деньги, но неужели ....)) я еще пойму 30 комплектов ползунков для мам, которые не собираются одевать на ребенка памперсы. И то.... это сколько дней нужно не стирать, чтоб все использовать? отдельно шезлонг, отдельно люлька, отдельно качелька, отдельно стульчик для кормления, манеж, ходунки и прочая чепуха. Восхищать в этом обили новых ярких вещей может только одно - как же здорово кто-то на них заработал! Нашел кто-то золотую жилу! А вещи эти могут и правда быть не нужны, а если и нужны, то несколько месяцев. А именно то, о чем Вы пишите - коляска и кроватка - как раз таки самые безобидные и полезные покупки из всего, что иногда покупается)))
19.01.2014
Не вижу ничего плохого в шезлонге и прочих прелестях, мне он необходим, но я приняла решение купить стул, который раскладывается до горизонтального положения, манеж конечно уже будем может быть позже покупать, если будет необходимость, а так почему бы если есть возможность не покупать это все))) 
19.01.2014
Я обходилась без этого. Для меня это все не было необходимостью. Одна девочка тут в сообществе написала, что и до памперсов жили люди, растили детей  и думали что они им не нужны. Скажем так - мне на это все было жалко денег. И со вторым ребенком даже если б были деньги и квартира в три раза больше - не купила бы. У знакомых с такой приспособы ребенок выпал на пол. Неприятная история. Дай Бог, чтоб такого ни с кем не повторялось.  А если у кого-то есть финансовая возможность, место в квартире и желание - конечно закупайтесь всем этим)) Я если спрашивают о неободимости или просят помочь с выборм только от молокоотсосов активно отговариваю))))
19.01.2014
Не ну я конечно согласна, что это вещь не первой неоходимости, но мне вот например некуда положить ребенка, чтоб себе чаю налить или зубы почистить))) а детская на втором этаже, я же не брошу ребенка одного, чтоб сделать все свои дела, про манеж не знаю, у меня был в детстве, а вот нужен он или нет уже конечно по ходу дела нужно разбираться))) в памперсах планирую быть по минимуму, так как мы родимся в марте, а в апреле уже может быть не просто тепло, а жарко, летом днем точно без памперсов, а то племянника никак отучить не можем от них, 1,6 ему, а он горшок вообще не признаетБез фанатизма однозначно нужно, но и отказываться совсем в силу того, что денег жалко смысла не вижу, если конечно финансы не в совсем плачевном состоянии, мне для ребенка вообще ничего не жалко, были бы деньги))) то на что мне может и не хотелось бы самой тратить деньги я пишу список подарков на рождение или буду покупать с тех денег, которые подарят, если нам это не подарят, я все равно куплю просто не сразу
20.01.2014
В Вашей ситуации действительно это необходимость! у меня однокомнатная) тут и захочешь далеко уйти от ребенка не выйдет)))) Про памперсы у Вас правильный настрой. Почитайте про многоразовые подгузники. Они тряпичные с тряпичными вкладками. У меня было 3 штуки, с таким запасом в ход шли и памперсы. Но девочки рассказывали, что 7 штук, если их каждый день стирать (в машинке) - полностью обеспечивают ребенка, памперсы не нужны. Мне экономили деньги + этап приучения к горшку. Все таки в них мокрых некомфортно, дочь ни секунды не сидела и звала. Разных фирм бывают и те, что дешевые - таки парят(Легких Вам родов и приятных покупок!
20.01.2014
Спасибо))) да нужно поискать, а какой фирмы вы используете? Я бы с удовольствием попробовала
20.01.2014
фирма СoolaBaby. Они хорошего качества, не парили. Были еще более дешевые, но я ими перестала пользоваться - плохо впитывают и парят. Закинула далеко, сейчас не найду даже, чтоб фирму посмотреть))) но по цене они где-то в два раза друг от друга отличаются. А бывают еще круче чем СoolaBaby
20.01.2014
Спасибо поищу:) 
20.01.2014
А я не согласна с этой позицией. У каждого свои критерии отбора. Для вас было удобно гулять ребенка на балконе, а у нас рядом лес, и в моих планах гулять с малышом там, мне кажется и воздух в лесу получше, да и пребывание на улице важно.По поводу кроватки - ИМХО, у ребенка должно быть свое место и пространство, отдельное от родителей, так лучше для всех будет.Безусловно, у каждого свое отношение к той или иной методике воспитания, и мнение других стоит уважать.По поводу денег - если человек может позволить себе дорогую, качественную вещь, то почему бы и нет? У моих друзей малышу 4 года, он до сих пор в своей кроватке спит и нежно ее любит. Качественные коляски катаются тоже минимум по 2 года. Это разве мало? По-моему, вполне себе срок. И очень желательно, чтобы подобная коляска была удобна и маме, и малышу. Я, например, не смогла найти устраивающий меня вариант в бюджетных колясках, пришлось брать дорогую, но ни капельки об этом не жалею.В таких вопросах каждый решает для себя сам. Все дети разные, и совершенно не обязательно, что Ваша практика будет актуальна для другой мамы. 
19.01.2014
Все время хочется спросить, когда читаю о том, что кроватка не нужна... Простите, а ваш муж где, когда вы с ребенком спите?... Как же интим между мужем и женой?..
19.01.2014
Отличный вопрос!!!!
19.01.2014
Две дочери и обе летние. Колясками пользовались по полной программе и зимой и летом. Кроватками тоже, младшая совсем не умеет вместе спать. Все индивидуально, а стоимость каждый сам для себя определяет.
19.01.2014
Тут раз на раз не приходится. Я тоже против дорогих вещей, но и против Б\у от незнакомых людей тоже. Старшая вообще не каталась в трансформере, вообще!!!! мы ее у знакомых брали, так дома и простояла, потом в прогулку перелезли и почти до 3 в ней ездили. Младшей решили взять новую коляску-трансформер (та уже старенькая, мы в ней дома и катались, вместо шезлонга). Так она настолько у нас эта коляска прижилась, уже 2 года, а мы так в ней и ездим (за 7 тыс взяли, недорогая). Сейчас уже санки, летом велосипед, но если я планирую поход в магазин (а это очень часто), то только в трансформере, и продукты есть куда положить, и Вера сидит, а не вскакивает и все хватает. Кроватку в этот раз тоже не стали брать, старшая не спала в ней, младшая тоже со мной спит до сих пор, уже в годик ее собрали.
19.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды - платно или бесплатно? Поход по магазинам.