И еще раз про официальный брак

Фамилию можно отца ребенку дать, зачем заморачиваться и менять документы 10 раз. Распишитесь конечно, у меня вот с детства какое то осторожное отношение к тем, кто родился вне брака, ну это личные заморочки. Скорее всего основанные на том что родители так воспитали, сначала замуж, потом дети. Но у всех по разному. Распишитесь в ближайшее время, а летом накопите на свадьбу выберете удачный день, можно даже воскресенье или пятницу, они дешевле чем субботы. Выберете красивую дату и сделайте выездную регистрацию. У меня почти все друзья так делают и у них вообще не в детях причина, а в деньгах или еще в чем то... тем более какие красивые будут снимки вашей пары с нарядным малышом или малышкой. Удачи вам в выборе. Но по опыту сестры, которая родила не в браке, и ее возьни с документами на ребенка - лучше этого избежать.
30.01.2014
Конечно расписаться сейчас. Мы пошли вдвоем и просто расписались. Посидели вдвоем в ресторане и все) если често, то я еще никогда не видела и не слышала про то, чтобы мужчина расстраивался из-за отсутствия торжества))) кому нужно усыновление при живом папе??? Зачем себе усложнять жизнь? И кто бы что ни говорил, а брак очень успокаивает женщину, поверьте)) да и статус, как тут девушка написала, появляется совсем другой. Да и фамилии у вас с мужем одинаковые, да и колечко законное на пальчике)))) это все важно для нас женщин))
29.01.2014
А я брака наоборот боюсь - был уже неудачный опыт увы((
30.01.2014
Ну что Вы!) не надо бояться из-за одного идиота)) у меня тоже был негативный опыт. Вы только представьте, что с нами женщинами было бы, если Б мы всех идиотов помнили )))
30.01.2014
Да это да)) просто как представлю себя опять в этом душном платье, как вспомню все ужасы ошибочного замужества - волосы дыбом встают)
30.01.2014
Думаю, что лучше расписаться. А что муж расстраивается, так сам раньше чем думал)) Я бы не стала играть свадьбу беременной, но это потому что я ленивая, а свадьба отбирает кучу сил, времени, нервов, денег и т.п. А в том, чтобы просто расписаться, я вижу только плюсы. Но будьте готовы к тому, что потом вам может свадьбы и не захотеться, такое часто бывает!
29.01.2014
а почему сейчас не хотите свадьбу? если в финансовом и моральном плане только через года 2 потяните масштабное торжество - повенчайтесь тогда. И устройте все максимально красиво. чего сейчас не расписаться - не понимаю(
29.01.2014
я сейчас не хочу, не хочу даже на себя в зеркало смотреть
29.01.2014
Сама была в такой же ситуации, когда была беременна первым ребенком. На тот момент муж не хотел свадьбу, потому что у нас не было столько денег, а в долг он брать не хотел. А просто расписаться мы оба не хотели, т.к. понимали, что праздника тогда уже не будет никогда. В итоге, когда дочка родилась, мы решили дать ей его фамилию. Но в ЗАГСе все не так просто. Сначала надо получить одно свидетельство о рождении, без упоминания отца, затем свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении. Так вот, взвесив и обсудив обстоятельства, и по совету работницы ЗАГСа, мы не стали сразу оформлять отцовство, записали дочку на меня, я получилась матерью-одиночкой. Получала дополнительное пособие в соцзащите. И при оформлении остальных пособий мне было проще, не надо было никаких справок от мужа. В итоге, мы установили отцовство, когда дочке было 2 года и 3 месяца, чтобы получить льготную путевку в садик. Ребенок от этого морально никак не пострадал, мне было все равно, какая у нее фамилия. Больше года у нас были разные. Зато мы получали "лишние" деньги. Поженились мы, когда дочке было 3 с половиной. Была и свадьба, и платье, и гости, и свадебное путешествие, правда втроем. ))))
29.01.2014
Однозначно расписаться! А потом уже отгуляете свадьбу или не отгуляете не важно, главное это статус, и уже осознание что не чужие люди.
29.01.2014
можно пойти и расписаться, взять фамилию мужа (потом тяжко, когда у ребеночка другая фамилия), а через пару лет 2 вар-та : 1. повенчаться (если вы православные), 2. просто самим себе сделать праздник, позвать друзей-родственников, отметить свадьбу, например, только без росписи))))я бы выбрала 1, но я же не знаю, что у вас за религия)
29.01.2014
Пойти и расписаться, а потом можно по-позже повенчаться и тогда уже отгулять по-полной. Мы сначала съездили на кипр, на символическую церемонию, а через полгода пошли расписались, посидели с друзьями и родителями. Многие мои подруги остались на своих фамилиях и не стали заморачиваться, что с детьми и на разных.
29.01.2014
у нас сейчас такая же думка думается. но я считаю - нужно рожать в браке, вот заложено в голове и не выкинуть. вчера вроде договорились - что через год - уедем к океану и там закажем бракосочетание со всеми прибамбасами и кучей фото ))))а так - распишемся по-тихому. только родные, без кучи друзей
29.01.2014
а что вам мешает дать ребенку фамилию отца а года через три сменить фамилию и закатить праздник. У нас тоже разные фамилии, у меня нет проблем. в свидетельстве о рождении прописаны моя фамилия и никто не придирался, и прописку сделали и в садик записались и в поликлинику ходим, и даже загранпаспорт уже ждем готовый. а можно сейчас расписаться, сменить паспорт, полис и снилс, остальное можно потом, а через два три года или когда вам будет удобно закатить праздник, разделить поход в загс и празднованиеА на счет ультиматома, мое мнение это неправильно, мужчина должен захотеть, насильно мил не будешь. Что бы лет через 5 не было обид. И ребенок он тоже не игрушка, он человек, в обществе принято, ребенок на фамилии папы, (тем более при живом то папе, ну может все-таки к этому прислушаться, посмотрите на  ситуацию с фамилией глазами мужа, то есть свои неудобства с разной фамилией вы решите дав ребенку фамилию вашу, а ему вы проблем этих добавите? И что после этого Ваша семья будет в гармонии существовать? И есть еще один факт, когда в браке, папу записывают в паспорт и впрочем их об этом никто не спрашивает, хотят они не хотят, а вот когда мужчина собственноручно в письменной форме подтверждает, что да это мой ребенок я хочу быть его отцом, запишите мое имя в свидетельство о рождении и запишите ребенка в мой паспорт это сильно... а есть там праздник и когда потом забудется...
29.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На какую сумму рассчитывать? родовый сертификат.