Войти

Наш экватор ))))) и не большие вопросики в тему..

Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

нашла. ТПТ и ДНК - это риски пороков развития определяют. ПО сути, сколько говорила с узистами и врачами , все это очень субъективно и относительно. зависит от мастерства врача и точности техники!

Счас выдержку из лекций вставлю.

начиная с 1 триместра определяем толщину преназальной ткани(ТПТ) после измерения длины костей носа (ДКН), которая является также маркером ХА. В норме отношение ТПТ к ДНК равно 0.56- 0.58. Пороговые значения аномалии являются 0.80 – 0.85. особенно этот маркер имеет значение во 2 триместре. 

Если прям очень интересно, вот ссыль на лекцию.

http://ginekolog.dp.ua/?Lections&Lecti>

0
14.02.2014
Катерина
Кирюша, 11 лет 11 месяцев Волгоград

спасибо. обязательно почитаю.

а на счет моих цифр нормально все,да? риска нет? или как?

0
14.02.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

у вас прям норма-норма =) про риски в смысле =)) вот про борозду - не знаю..

а так - вроде бы все цифры нормальные! так что не беспокойтесь =))

0
14.02.2014
Катерина
Кирюша, 11 лет 11 месяцев Волгоград

спасибки )))

0
15.02.2014
Валентина
Яромир, 12 лет 3 месяцаРостислав, 9 лет 1 месяцАрсений, 1 год 6 месяцев Сыктывкар

У меня тоже было предлежание 45 мм, плацента поднялась, все хорошо)
И у вас еще поднимется, по остальным вроде близки к вашим показателям, только что такое Сильвиева борозда и ТПТ не могу сказать, у меня ничего такого нет.

0
14.02.2014
Катерина
Кирюша, 11 лет 11 месяцев Волгоград

Спасибо!  вот и я не знаю,что это...((

0
14.02.2014
Валентина
Яромир, 12 лет 3 месяцаРостислав, 9 лет 1 месяцАрсений, 1 год 6 месяцев Сыктывкар

Обычно, узисты говорят если что то не так, мне про предлежание сказала, чтоб не парилась)) так что и у вас, надеюсь, все хорошо)))

0
14.02.2014
Катерина
Кирюша, 11 лет 11 месяцев Волгоград

Вообще узист сказал, что все хорошо и никаких отклонений нет. Ну вы же сами знаете какие мы паникершы, особенно в беременном положении )))) нужно обязательно чтоб 100 человек подтвердило, что все хорошо )))))))))))))

0
14.02.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград
Мои поздравления! Молодцы вы какие =)) растите-растите! =))
А теперь по поводу вопросов. 
По предлежанию: у вас еще не такой большой срок, моя сначала лежала низко и вообще плацента низко была! Поднялось и встало все как надо. Носила бандаж тоже.Между прочим, бандаж и для связок и тканей полезен очень! Поймете всю радость после родов...И по поводу положения - может еще несколько раз положение менять! Беспокоиться рано пока. они кувыркаются даже перед родами! разворачиваются как положено, головкой вниз. Просто надо отслеживать потом, вот и все.
По остальным посмотрю свои вспомню - напишу =)
0
14.02.2014
Катерина
Кирюша, 11 лет 11 месяцев Волгоград

спасибо )

0
14.02.2014
Анечка
Мишка, 11 лет 11 месяцевЛешка, 9 лет 7 месяцевМарк, 3 года 4 месяца Москва

Предлежание плаценты 45мм от внутреннего зева - это хорошо! ниже 30 мм это низко. а у тебя всё замечательно.

0
14.02.2014
Катерина
Кирюша, 11 лет 11 месяцев Волгоград

спасибо))

0
14.02.2014
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

Поздравления мои с экватором!!! По поводу УЗИ нет претензий все хорошо!!!

0
14.02.2014
Катерина
Кирюша, 11 лет 11 месяцев Волгоград

спасибо! ))) 

0
15.02.2014
Дождалась, экватор! Как мы встретили экватор..

Похожие записи