Придумали уже, определились? ) Просто интересно как будут называть деток в 2014 году.
Сокращенно не получается Велетоша, или Веля или Велечка.
Да и такое бывает, хотя первому сыну дали самое обычное имя Егор
Вроде был древнеславянский бог Велес):конечно имя необычное, но очень красивое на мой взгляд, и как то сокращать его до Велеса кажется самым приятным
Ну может и так, но они говорят что Старословянкое имя. Надо поточнее узнать.
У нас в группе развивайки из 7 детей нет обычного имени типа Дима,Саша, Ваня,Маша, зато ест Даниэль, Савелий, Венцеслав, Севастьян, Аделина, Макар и прочие труднонаписуемые)))
ахах;))) простите, не удержалась. Венцеслав так вообще порвал мою психику:))) Ох уж родители, все хотят чтобы дети были уникальными, только забывают они что не именем выделяться надо:)))
Я тоже не понимаю этой погони за оригинальностью,по мне так надо что бы с отчеством сочеталось , я бы дочку назвала Наталья Евгеньевна например,хорошо звучит и слух не режет, а попробуй блин выговорить Севастьян Антонович язык сломаешь
нас папа с именем удружил .... Никита он у нас , так что ждем Максима Никитича:)))
Тем не менее сын у Вас не Алеша, а абсолютно позабытое в последние 20-30 лет имя Лев.
Сейчас к нему повсеместно возвращаются. На развивашках было два Лёвушки.
Я выбирала имя что бы сочеталось с отчеством, Лев заканчивается на "ев" и отчество начинается на "ев" Евгеньевич, коротко и понятно. Есои бы мужа зали ну не знаю Анатолийр то выбрала бы что то типа Александр, Александр Анатольевич, или Валентина Сергеевна, или Наталья Андреевна, мне кажется сочетаются такие имена с отчеством))
была пару лет назад у знакомых история. православные семьи. Детей зовут (не помню точно) - Никон, Феодосий, Аполлинария, Иустиния и прочие) детки с младенчества на вопрос "как зовут" отвечают полным именем, как привыкли на причастии. И вот пригласили как-то к Никону (сыну этих знакомых) клоуна на день рождение. Воодушевленный загримированный дяденька спрашивает с улыбкой "давайте знакомится! а как же вас зовут, деточки?" - эти давай представляться, и улыбка у клоуна сошла)))))) такие имена не то, что запомнить, выговорить с первого раза не все можно)))))))
Да да у нас были друзья так вот они угодили в какую то старословянскую общину, нарожали кучу детей и прозвали всякими Бальтозар, Белояр и прочее...
Есть одно старое, древне греческое имя Измини, не хотим повториться , то тут все девочки Марии да Софии. Пока так думаем, а вообще как родится там видно будет. С первой так было.
Измини? Сразу о измене думается) Наверно не туда ударение поставила)
Что вы имеете ввиду? Я родилась в 85-Ом в этот году нас в городе был фестиваль назывался " КАТЮША", это имя было супер популярно !!! В итоге нас в красе было 7 Кать, и нас называли по фамилиям!поэтому для дочери хочу имя редкое и красивое, но без фанатизма конечно!!!
Я просто 10 лет в Греции, немного другие ориентиры. И наверное наше поколение устало от простых имён, хочется экзотики;)
Если в Греции то конечно, а в России уже через чур экзотика сочетания имени отчества и фамилии.До смешного доходит.Если честно то если у меня третья девочка будет то ей предрешено быть Виталиной в честь папы.)
Для этого возраста да)А в мое время популярное))У меня две сестры Тани,подруга Таня,коллега Таня)))
Я только у старшей дочки в классе Таню знаю,а вот младше не встречала))
Была бы девочка именно так и назвала)))И тоже была бы Сергеевна
Мы ждем Глеба=) Глеб Алексеевич он у нас=) А вы сами как назвать хотите?
Спасибо)) нам тоже очень нравится)) и характеристика тоже очень чудная))
А еще нам по святкам подходит)
если девочка то Кира Юрьевна, а мальчик.. все езе думаем, скорее всего Максим Юрьевич или Глеб Юрьевич :)
Мне нравиться Эмилия или Елена. Муж против...Поэтому еще в раздумьях))))
Не определились еще, возможно Софья, у нас отчество Ильинична, вот подбирать надо чтоб глупо не звучало)
Я жду Алексея, муж Константина, пока ругаемся:-) но в любом случае одно из этих имен.
ждем Тимура. или Марка) периодически начинаю сомневаться, как лучше)
у нас сынуля Амир (ударение на и ) в переводе князь, принц...!
а мы полину наверное ждем. только еще не определились точно
я хочу Павел или Софья. Муж против пока, хотя своих вариантов не предлагает...
Я хочу Захарку))) Ну по всей видимости будет Агния.
У меня старшая Алиса, если бы сейчас был пацан, скорей всего был бы Леша)





