Заморочилась:) Можно ли лежать на спине?
ой... Прям с этим лежанием на спине такой переполох все устраивают...! Вообще, это для мамы не очень хорошо, пережимается какая вена значимая и может стать плохо. А может и не пережаться и не станет. Плохо! Все индивидуально. Есть девчонки, которым действительно становилось не очень, чуть лине обморок. Если Вы себя в этой позе чувствуете хорошо, то не опасайтесь. Я вот лично лежу иногда, но стараюсь повыше голову держать, подкладываю подушки, но долго не могу, просто неудобно становится! Это сейчас. А на Ваше сроке я совершенно спокойно лежала на спине и не парилась. А ребенку плохо может быть, если Вам плохо :) Если чувствуете себя хорошо, то ему хорошо! :)
Как Вы верно подметили: А ребенку плохо может быть, если Вам плохо :) Если чувствуете себя хорошо, то ему хорошо! :) ![]()
:)) я вот сейчас ложусь иногда специально на спину, чтобы лучше рассмотреть движения малыша, очень все отчетливо видно! :)
Блин, не беременные пошли, а инвалиды. То нельзя, это нельзя. Пить нельзя и курить, и наркотой баловаться-ну это и без беременности не стоит делать. В остальном наслаждайтесь жизнью! Вы не болеете!
Срок еще маленький чтобы этом заморачиваться) нельзя когда живот уже большой. И то спать нельзя, а полежать несколько минут можно) я сейчас сплю на спине и животе и ничего))))
вот я паникер))) бывает даже во сне ощущаю полный контроль, чтоб не лечь и не пережать... вольтанутая блин стала)))) спасибо)))
Лежите и наслаждайтесь)))) потом сами почувствуете, что малышу не комфортно)))а пока срок маленький можно спать хоть раком)))
Я сплю на спине чаще всего. На левый если лягу, то буянит, высказывает свое неудовольствие
. На правом часто кости болят, поэтому чаще приходится спать на спине. Малыш вообще не пинается, но вот я тоже призадумалась, если спокойный и не пинается, значит все хорошо? Буду мучить гиню=)
По мне так это фигня,хотя пишут,что на поздних сроках-плод может весом вену передавить.Да на поздних сроках и не полежишь особо на спине-неудобно)))Я лежала,сколько влезет,пока это удобно было.
Если ничего не беспокоит , то можно. Просто у некоторых пережимается какая-то артерия и может быть полуобморочное состояние. Я частенько просыпалась на спине, даже на последних сроках и все ок!))) специально, конечно, долго старалась не лежать)
Я вот тоже этим вопросом задаюсь, но спросила у своего врача, а она так категорично ответила, что всё это выдумки и можно спасть, если удобно, и на спине и на любом боку)
мне врач сказала,что это очень не желательно ....какую то артерию передавливает..и кислород не поступает..или плохо поступает
пока можно,но мой малыш очень не любит,когда я на спине лежу,с 16ти недель пинаться начал,сейчас 19я пошла,если даже на 5 минут на спину ложусь-у него истерика,кувырки и брыкания!
Мне очень удобно на спине,всегда отдыхаю именно так,но когда именно на спине лежу,малыш очень бурно на это реагирует,пинает куда только можно=)
Именно спать на спине не могу, а вот лежать - пожалуйста))) Да и если бы совсем нельзя было, неужели все гинекологи продолжали бы замеры делать, уложив на кушетку? Они же не изверги=)
Я у гини спрашивала ) она ответила, что пока мне удобно - можно спать как хочется! А на вашем сроке и вовсе можно не заморачиваться по этому поводу )
Мне говорили, что нельзя. Я в основном на боках лежу, иногда позволяю себе улечься на спину, но малышик сразу начинает барахтаться. Не нравится ему:)
Спала на спине спокойно обе беременности ничего нигде не передавила))) ложитесь так как вам удобно, не слушайте знакомых а просто прислушивайтесь к себе)))
Иногда ложусь на спину, бока болеть начинают ночью.. Полежу немного и опять на бочок:)
До сих пор сплю иногда на спине, хотя уже 36 неделя пошла:)не слышайте вы никого
Можно лежать хоть в позе лотоса вниз головой, если вам так удобно и комфортно :)
