Войти

Растем!

Таша
Михаил, 12 лет 1 месяцАнна, 6 лет 8 месяцев Москва

Где рожать собираешься решила уже? Надеюсь можно на ты:)

0
03.03.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
привет! конечно, можно ))) в Видновском роддоме хочу по контракту, это ближайшее подмосковье, но этот роддом очень хвалят
0
03.03.2014
Таша
Михаил, 12 лет 1 месяцАнна, 6 лет 8 месяцев Москва
Да, знаю, что хвалят...а дорогой контракт? Одна будешь или с мужем?)
0
04.03.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
с мужем конечно )) мне одной страшно )))
вроде было 57 т.р.
там вообще правильный подход к родам, и вертикально можно рожать, и потом дают вместе с мужем в себя придти и с ребенком оставляют, и ГВ очень продвигают
врача только не выбрала еще, есть там 2 звезды, к которым все хотят попасть, но я не уверена, что хочу, чтобы мой врач разрывался потом между несколькими роженицами
а ты выбрала роддом?
0
04.03.2014
Таша
Михаил, 12 лет 1 месяцАнна, 6 лет 8 месяцев Москва

Я выбираю. Но муж сказал, что денег нет для контракта, поэтому ищу, где бесплатно и нормально..ну и на случай, если деньги появятся..вдруг. Тоже с мужем хочу, а бесплатно мало где разрешено

0
04.03.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
с мужем вроде теперь можно везде рожать вместе и бесплатно! только надо заранее приехать, взять перечень анализов, которые он должен сделать перед родами, и потом еще раз приехать и оформить разрешения, как я понимаю (сама заранее съезду в Видное и разузнаю)
бесплатно в Видном тоже норм, там только палаты будут не двухместные, ходить в столовку самим надо (платникам приносят) и душ\туалет на этаже... а все остальное - родилка, процедуры и т.д. - не будет отличаться вообще! короче чуть меньше комфорта, а уровень медицины тот же
0
04.03.2014
Таша
Михаил, 12 лет 1 месяцАнна, 6 лет 8 месяцев Москва

Теоретически можно везде, но по факту много где только за деньги. Вот надо будет узнать на счет мужа в видновском..если можно бесплатно с ним, то буду рассматривать и этот рд(до него не так далеко). Условия конечно важны, но 3 дня думаю потерплю, куда деваться

0
04.03.2014
Таша
Михаил, 12 лет 1 месяцАнна, 6 лет 8 месяцев Москва

А про 2ух врачей ты имела в виду Куликов и Елисеев ?)

0
04.03.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
ага, их именно ))) 
0
04.03.2014
Таша
Михаил, 12 лет 1 месяцАнна, 6 лет 8 месяцев Москва

А я вот не понимаю, может объяснишь?:) допустим я заключила контракт и выбрала определенного врача, а кто-то пришел после меня с такой же пдр и тоже захотел этого врача. Им предложат другого врача или этого же могут? И что будет если одновременно буду рожать я и тот, кто выбрал этого же врача? И вообще, что делает врач на родах? Проводит осмотры? А акушерка что делает? Кто в итоге вытаскивает ребенка?  big_smiles_162.gif

0
04.03.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
Да я тоже "чайник" в вопросе родов ))) просто много читаю отзывов в инете.
Я так понимаю, что у врача есть все-таки некий лимит по роженицам на день, рассчитываемый по ПДР, но ведь нет гарантии, что в один день поступят несколько мамочек с другими датами? Да и мало ли у кого сложные роды - там врач будет присутсвовать дольше и подзабивать на остальных. Поэтому наверняка предложат другого врача. 
Врач на родах контролирует состояние роженицы, отслеживает возможные осложнения и принимает важные решения типа стимуляции, эпидуралки и т.д. Основной процесс (если нет паталогий или каких-то осложнений) чаще всего координирует акушерка - как дышать, когда тужиться, принимает малыша. Чаще всего именно от акушерки (ну и от того, насколько ты хорошо ее слушаешься) зависит качество родов, чтобы не порвалось там ничего. Твой же врач потом тебя и в послеродовом ведет, смотри результаты УЗИ, анализов и принимает решение о выписке.
0
04.03.2014
Таша
Михаил, 12 лет 1 месяцАнна, 6 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, теперь стало яснее:) у тебя пдр когда? 

0
04.03.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
врач еще ничего не говорила, по расчетам - 17 мая
0
04.03.2014

ааааааааа)комбез супер)))"зелененький он был"))крута крута)))

позитивчик такой)))

0
01.03.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва

да, мне самой он настроение поднимает ))) там еще на спине прикольно бретели перекручены... самый прикол, что комбез-то не для беременных вовсе )))

0
01.03.2014

здоровский)))) мне тоже надо что нить для дома закупить.....ну это же и для роддома.....тип халат...да сорочки какие...или что туда лучше), а пока , что бы дома гонять

0
01.03.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
там постоянно надо всякие проклады менять да на осмотры ходить и т.д.... так что ночнухи и халаты - лучший вариант, пижам и спортивных костюмов не надо
а домой я специально ничего не покупаю - почти не вылезаю из пижамных штанов )))
0
01.03.2014

я уже про шортики+маечки поняла.......все таки халат рспахнул и усе)), а шорты пока напялить...то се-это уже врач тебя пошлет куда подальше))))

0
01.03.2014
вероника
Милана, 15 лет 1 месяц Димона

поздравляю с новым шкафом))) нормальная прибавка ,все по плану)))

0
28.02.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
я бы конечно мечтала, чтобы как в первой половине беременности - в некоторых местах я уменьшалась, а увеличивалась бы только в животе... но сейчас в других местах уже не худеется )))
0
28.02.2014
вероника
Милана, 15 лет 1 месяц Димона

хэх))) и не будет))) у меня все надежды на ГВ,я хорошо похудела когда кормила!

0
28.02.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
я тоже очень на это надеюсь! хотя мама в меня вселяет сомнения в магазинах, когда одежду привычного мне 50го размера смотрю, она каждый раз говорит - возьми 52-54, ты же поправишься после родов! каждый раз спорю с ней, что чаще всего полные на ГВ худеют )))
0
01.03.2014
вероника
Милана, 15 лет 1 месяц Димона

я надеюсь на лучшее)))))

0
01.03.2014
Татьяна
Давид, 12 лет 3 месяца Одинцово
какой пузяш))) красивый!)  +3- счастливица, я ужасно стремительно набираю( а вообще время так быстро летит, уже и рожать скоро, даж не верится....
0
28.02.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
ну с моей первоначальной фигурой набирать много веса было бы вообще преступлением, до НГ вес держала... а так я скоро за 80 кг перевалю! ))) 
0
28.02.2014
Татьяна
Давид, 12 лет 3 месяца Одинцово

а на фото я бы не подумала, что 80...

0
28.02.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
все в пузе, ага )))
0
01.03.2014
Класс!Хорошо подросли! big_smiles_166.gif
0
28.02.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
не то слово, представляю каким слоненком я буду чуть позже!!!
0
28.02.2014
big_smiles_162.gifВсе может быть!Но не факт! big_smiles_166.gif
0
28.02.2014
YanaManokhina
Вероника, 12 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 3 месяца Москва
растете! такие хорошенькие и позитивные :) cat.gif

0
03.03.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
в декрете - сплошной позитив! давно я так не отдыхала круто )))
0
03.03.2014
Алёна
Кирюша, 12 лет 1 месяцАрсюша, 7 лет 11 месяцев Харьков
Очень красивые!!!!

классный комбенизончик и пузяш!!! super_smilies094.gif

0
02.03.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
Спасибо ))))
0
02.03.2014
Совинка
Виктория, 12 лет 2 месяцаВалерия, 9 лет 3 месяцаТаисия, 1 год 7 месяцев Москва

Еееее))))))))классный комбезик и пузяш!!!молодцы!!! super_smilies082.gif

0
01.03.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
спасибо )))
0
01.03.2014
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва
прикольный пуз)))ты на первой фотке похожа на Жерара де парье в Астериксе и Абеликсе)))))
0
01.03.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва

))) это мне подружайка подогнала комбез для пуза дома носить - она сама 42 размера, носила его как обычную одежду, а я как стручок с гигантской горошиной внутри в нем )))

0
01.03.2014
Ксю
Серьезная Милашечка, 22 года 10 месяцевНастёна (Доченька мужа), 18 летЕлизавета, 12 лет 1 месяц Иркутск

 ))) даже не верится что только 3 кг разницы. Клёвый пузяш!

0
28.02.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
может комбез на текущей фотке чуть прибавляет, но объективно я только в пузе и прибавила ))) 
0
28.02.2014
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

хорошие ))))

0
01.03.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
спасибо )))

0
01.03.2014
Хорошенький пузик! хорошо подрос)
0
28.02.2014
Ann
Зоя, 12 лет 1 месяц Москва
спасибо ))) стараюсь, чтобы рос только пузик и ничего больше!
0
28.02.2014
21 неделька Наша фотосессия (за 1,5 месяца до родов)

Похожие записи