Конец Б. Размышления. Пост №1

Я своей сказала, что если мама начнет рожать на утренник придут бабушки. Она стала рассказывать что они делали подарок для мамы - цветочки (аппликация наверно), они будут его дарить на утреннике. Я спросила - а если меня не будет на утреннике - она спокойно ответила: "Ну тогда я его бабушке подарю":))) И тут пришла уже моя очередь плакать:)
03.03.2014
а у нас, к сожалению,нет здесь бабушек. даже родственников. так "родные как седьмая вода на киселе", обычно эти родственники объявляются на праздниках, чтоб в гости придти, когда им финансово помочь надо или с их детками посидеть, когда они отдыхать и гулять собрались. 
03.03.2014
Вы умничка! Это очень хорошее дело, частный детский сад и очень нужное сейчас! Пусть все будет хорошо у вас и легко! И в нужное время!!!!
03.03.2014
спасибо большое!
03.03.2014
Вы прям, молодец, и бизнесс свой, мало кто сейчас на это решается, у меня муж вот бредит этим, хочет выращивать эко-овощи, чтобы все натур, может когда и получится, я в это вообще не суюсь, мне бы с детьми справиться. А про ревность, моей дочери было 5, когда родился Ярослав, она очень ждала его, и никогда потом не проявлялось, что она в каком-то смысле чем-то обделена, потом все ждали Сонечку и у Ярослава не было никакой ревности, теперь все ждут сестренку и Сонечка, может потому, что она не в саду, а все время со мной, ей даже иногда самой хочется побыть одной, уходит в комнату и чем-то занимается, ей 2,5 но она у нас очень самостоятельная.Ждите своего малыша спокойно, все хорошо.
03.03.2014
у нас Миленочка тоже очень ждет Малыша. Разговаривает с животиком, просит его не делать мне больно. Просто праздник для нее сейчас очень важен. И я боюсь, что если мамы не будет на празднике по причине выхода братишки, то некая обида может появиться. Одним словом, надо просто отпустить эту ситуацию и посмотрим как все пойдет
03.03.2014
Не думаю, что у детей такая длинная память )))
03.03.2014
Самые тяжелые детские травмы психологические - это те, которых человек не помнит. Всё, что помнишь, можно корректировать. Да и для этого не нужна долгая память - с первых дней воспримет, как врага, который маму отнял в нужный момент и потом надолго и так и пойдет, если не обратить внимания. Причина, конечно, забудется, а отношения так и будут складываться. Но это не про данный случай, о травме речь не идет, конечно, но ревность может быть.
03.03.2014
Думаю, не будет братик портить праздник сестричке своим праздником:)
03.03.2014
Педикюр и маникюр во время Б Когда вы сказали родственникам о своей беременности?