А вы готовы к атакам бабушек?

Как хорошо, что моя свекровь будет делать только то, что я скажу, никогда с советами не лезет. Внучку на все лето отдаю со спокойной совестью. Говорю, что надо читать в день не менее 30 минут или решать по 3 задачки (математику подтягивали) и буду уверена, что все с точностью будет сделано, сама иногда поленюсь заставить, а бабушка скажет, если слушать не будет -домой отправит и все... ребенок как шелковый -любит бабушку.
06.03.2014
Блин как здорово! А я боюсь оставлять... Начнутся проповеди, таскаете на причастия, мозг так засрут, что не переубедишь потом. 
06.03.2014
Блин прочитала что все прЫнцессы во время Б, и поняла что я кое что упустила)))а упустила кайф однозначно))))время когда можно все))))у меня родня очень спокойно отреагировала на мою Б, при том что она первая и неожиданная, никто вокруг меня не прыгал..ничего big_smiles_150.gif эхх...видимо падать с неба мне не нужно будет)))окунусь в лоно бытовухи и ребенка сразу же и безповоротно)))))может и не так болезненно зато)))))))))Алилуя angel.gif
06.03.2014
Ахахааа, точно, контраста резкого не будет. А у меня именно так. Не то что бы как к прЫнцессе, а просто по-доброму было, иногда навязчиво в плане заботы, все накормить пытались, хотя вспоминаю и понимаю что уже тогда были звоночки... Я на них внимания не обращала. 
06.03.2014
Это да...мне вон мама вообще сеня сказала, типа отец , ну папа мой, вообще сказал ну как дочь рожать начнет тогда и лети, чо там раньше времени делать?))))))))))))))) чувствую понимания мне не найти)))))
06.03.2014
big_smiles_111.gif  Папа мочит! Мои родители вроде самые тактичные люди на свете. Папа прилетел перед родами на 2 мес помогать. Мама после на 3 мес прилетит. А в первую б я как-то без помощников все успевала. А вот мужины родные чета совсем без понимания... Свекр только во время понимает, видя мое лицо что что-то не то делается. Низкий ему поклон за это.
06.03.2014
Помнится мне он самый адекватный)))) big_smiles_150.gifмоя сеня вот билеты взяла, на 24 апреля...не знаю рано не рано...
06.03.2014
Думаю в самый раз. Еще потрещать успеете пару недель перед родами.
06.03.2014
Похоже мне повезло с родственниками,единственное с  чем комне пристают-это чепчик под шапку на прогулку.а еще я похоже очень не правильная мать,у нас и соска и водичка и носки и о боже купаемся мы в воде 37 градусов и гуляем в парке.при этом ребенок счастлив,здоров и очень хорошо набирает вес( у на гв по часам,никаких докормов смесью,только водички чуток).все люди разные и все по своему  растят своих детей
06.03.2014
Да да, тут главное не лезть!
06.03.2014
Стараются,в интернете читают что да как.свекровь вообще уважаю,слова мне не сказала поперек,только вкусности привозит,подарочки мелкому и посидеть с ним предлагает.я всегда спокойно могу уйти по делам.даже не ожидала что после родов у нас будут такие хорошие отношения.для наших бабушек единственный шок,что мы в 5 месяцев на море мелкого везем.
06.03.2014
Ттт, замечательно что так. А у меня была Золотая св до родов, а потом резко как-то все поменялось... Не знаю почему. Прям я только из роддома приехала, она гадости какие-то говорить начала за спиной. К примеру, у меня молока нет (на 6 сутки пришло), смеси дома нет, дочка голодная и сказали не давать кричать, пупок оторвали только-только. Я стою ей соску даю, что бы не надрывалась. Св сзади подходит и мужу на ухо шепчет - аахахаа, хочу посмотреть как она ее соской пытается накормить. И вот в таком духе весь год прожили, потом просто перестала общаться.
06.03.2014
Ужас какой,как только язык повернулся такое сказать.свинство настоящее.понимаю почему нет желания общаться.а у меня наоборот,после свадьбы мы почти не общались 2 года,а потом с середины беременности и вот сейчас отношения наладились.она оч хотела в гости к внуку ходить(до его рождения была у нас только раз за почти 3 года брака),думаю поэтому и стала такой милой,ну и я стараюсь.все таки мы родственники и внука она любит 
06.03.2014
Рада за вас очень, это огромное счастье когда с добротой родственники к вам относятся. И ребенку счастье!
06.03.2014
:) повеселили))) Со многим согласна,но я вот мечтаю,чтоб мой ребенок все-таки дружил хоть чуть чуть с соской,по поводу воды тоже планирую давать,я сама такая водохлебина и пусть мне хоть 500 раз скажут,что вода до 6 месяцев это вредно, я не верю)))
06.03.2014
Мы соскоеды. Меня до сих пор пилят, иногда не прямо, а через мужа. Проведут с ним беседу воспитательную, он мне потом высказывается, что пора бы отучать. Но я-то знаю, что пока зубы не прорежутся все это только лишние нервы всем.
06.03.2014
Ну я понимаю, что есть сложности с отучением, но главное вовремя начать отучать мне кажется, месяцев с 10-12, у меня куча детей маленьких среди подруг и знакомых вижу, что те, кто не приучился к горшку до года и не бросил соски им тяжко отучать, потому что в 1,6 они уже все соображают, племянник у меня на горшок вообще не ходит, истерика просто, ему 1,7, а все потому что в год, когда он хоть как-то ходил его не перевели на горшок, решили рано, сестре лень было, в памперсах проще,а теперь это трагедия просто
06.03.2014
Видимо нас много таких, кто не приучился к горшку до года:)))) Моя только в 11 месяцев ходить начала. big_smiles_162.gifК горшку планирую приучать с 1,5 лет, потому что будет лето и можно голопопить. А вообще у детей в мозгу к 2м годам примерно только начинает действовать механизм удержания актов дефекации, до этого он не понимает посылов к мочеиспусканию, его можно только подловить. Смысл приучения к горшку в том, что б ребенок сам научился проситься. И лучше чужих детей не сравнивать со своими. Все индивидуально.
06.03.2014
Ну я понимаю, что индивидуально,им годик в мае был, так что как раз летом хорошо было, сейчас жалеет сильно, чуть не плачет уже, а он никак, зато у подруги в 1,2 ребенок сам горшок тащит,я вообще удивилась, когда это увидела, так что наверное как приучить)))еще ходил еле еле, а писять хочет и горшок несет:)
06.03.2014
Это ребенок не приучен, он играется с горшком. Мы тоже играемся, даже писали и какали в него иногда, но это когда я подловлю. Сама не просится. Бывает редко предупредит ка-ка, но не садится. Рано еще. Бывает что родители так измучают ребенка горшком, что он его бояться начинает.
06.03.2014
а моя не пила сама, месяцев до 7-8 по моему.
06.03.2014
Ну если не будет пить, насильно конечно не буду заставлять, но предлагать планирую)))мама говорит, что я без воды жить не могла с рождения пила много и муж мой такой же, а моя и его сестра вообще не пили тоже месяцев до 6-7, так что если не откажется пусть пьет
06.03.2014
Моя мама живет далеко, а вот свекровь... поблизости. Но поскольку она не забывает мне ежедневно напоминать о том, как она расстроена что у нее будет внучка а не внук- может и навещать она нас будет не часто.)))
06.03.2014
big_smiles_162.gifЕсли интерес проявляет хоть какой-то, то будет навещать! Готовьтесь.
06.03.2014
Свою маму я как-то "воспитала", хотя бы при мне она не вытворяет всех вышеперечисленных "чудес", хотя судя по фоткам без меня дочь действительно одета как в юрте эскимос. Но вот мать мужа это ппц, бронепоез... для неё было в порядке вещей дитю в 7 месяцев жаренню рыбу пережевать, выплюнть и сунуть с рот. ФУУУУУ. И все вышеперечисленные прелести. Слава яйцам она живет 1000км от нас, поэтому я "наслаждаюсь" её опытом не чаще чем неделю в год.
05.03.2014
Ну а всех остальных "знатоков" я прошу применять свой "бесценный опыт" на своих внуках и детях.
05.03.2014
Да да, мы тоже это проходили. Втихаря переживать и сунуть в рот, лишь я не увидела. А еще у нас бабушка каждый раз пыталась с 4 месяцев усадить дочку в подушки. Вот серьезно. Я все время рядом и держу на контроле в ее визиты, ушла в туалет. Возвращаюсь через 6 минут и что вижу - Варя сидит в подушках и бабушка начинает меня "лечить" ей же нравится смотри как...
06.03.2014
Забавно))Мне кажется, что предстоит мне это все.. зная свекровь по поведению с другими внуками... а мы еще и живем с родителям мужа. Я еще не родила, но уже такую ревность испытываю, не хочется, чтоб свекровь моего ребенка брала даже или смотрела,  как я купаю! Это нормально? )
05.03.2014
Это материнский инстинкт! Прислушайтесь к нему.
05.03.2014
У меня такая же проблема)))) И тоже вместе живем) Не знаю как буду с ревностью справляться...Наверное пройдет со временем)
06.03.2014
http://www.babyblog.ru/user/lenta/id1080737многие посты Алены гуляют по инету. каждый еле читаю - реву от смеха)
05.03.2014
Ух ты, это автор что ли?)))) Спасибо, почитаю.
05.03.2014
И наверно стоить добавить приписку к этому посту ее авторство=) из уважения.
06.03.2014
Уже добавила:)) Вчера просто с планшета ночью сидела, не могла ссылку вставить. Я с уважением к автору отнеслась.
06.03.2014
У меня,слава богу, с первой дочкой с советами не лезли и чепчики не напяливали. Но у свекрови больной вопрос -еда. Она, когда приезжала к нам, и дочке уже было больше года, она вызывалась ее покормить. Я наивная уходила с кухни дела делать. И вот возвращаюсь на кухню , у свекрови в руках самая большая ложка (хорошо, что не половник), и она максимально возможную дозу еды пытается запихнуть моему бедному ребенку. Дочка уже давится, проглатить не может, у тут уже новая порция на подходе. Свекровь боялась, что каждая ложка будет последней и пыталась как можно больше за раз  запихнуть)) и главное так было каждый раз!! В каждый приезд! 
05.03.2014
Жееесть... Такого еще не слышала. Нас пережованными фруктами, огурцами и шашлыками пытались накормить. Фу. Я была рядом и не позволила.
05.03.2014
Слава богу наши бабушки живут ооочень далеко,но в +30 пытались одеть в шерстяной костюм-едва успела отобрать и переодеть)))а в остальном ору-это мой ребенок,вы своих вырастили и я выращу,чай не дура)))
05.03.2014
Молодец! А я вежливо молчала на всякие выпады... Домолчалась. Поддались с мужем на уговоры - сходите куда-нить отдохните я посижу. Пришли через 3 часа из кино, оказывается все это время она не занималась ребенком, выставила на балкон зимой в коляске, укачала и в зимнем комбезе положила спать в кроватку, что б не разбудить:((( Раздеваю, а там жуткие опрелости.
05.03.2014
Вот вот,мы в гостях неделю были-бабушка-я посижу,уходим спокойно,а приходим-ребь как взмыленная лошадь мокрая(((точкой кипения стало то,что она купила и использовала присыпку(я таким не пользуюсь)-у ребенка опрелости!А вот взаимосвязь укутываний в жару и опрелостей бабуля в упор не видела!После этого все-один на один сидеть с внучкой-табу для нее.
05.03.2014
Такая же фигня... Обижаются.
05.03.2014
пообижаются,но примут правила.Только мать,если она не тупая коза,поймет,что нужно ее ребенку.
05.03.2014
Мать в любом случае плохой быть не может, если не отказалась от своего ребенка.
05.03.2014
ну как сказать...плохих примеров хватает(((соседка-алкашка родила второго,чтоб маткап получить-ни бутылку,ни сигарету не бросила,ребенок весь больной и дерганый растет.Или пример с медсайта-одна дура капала горящим воском на анус малышу-типа лечила его,когда ребенку прописали свечки в попу виферон,дитя на скорой с ожогами ануса и ягодиц забрали-такие б лучше бросили,чем калечить.
05.03.2014
super_smilies046.gifэто с головой уже проблемы, таким вообще нужно запрещать рожать. Естественный отбор. Псих - рожать низя!
05.03.2014
Жаль,но закон к ним мягок.
05.03.2014
Уф, бедные детки:(((
05.03.2014
ой не говори...чет мы со смешного на грустное съехали(((вот из смешного-мне мама предлагала не покупать кроватку,а класть малую в Тазик!!! спать-типа так ее старшая сестра спала в "трудные времена"
05.03.2014
Эхэхэ, нам тоже советовали съэкономить на детских вещах.
06.03.2014
Зато сейчас дарят столько,что в шкафы не помещается)))
06.03.2014
А моя св хрен чего купит... Помню, подходит на меня при муже наезжает, мол, этот комбезик ей не нравится, типа ползать ребенку неудобно, другой там торчит или шоркает ей, третий пачкается быстро... Я стою слушаю внимательно, дорогая Е.А., говорю, если что-то не нравится, сходите и купите какие нравятся. Нас комбезики устраивают. Побежала на рынок. Возвращается с круглыми глазами и жалуется, что они дорогие по 800 руб за штуку. Купила 2 распашонки маленького размера за 100 руб, пусть босиком ползает. Вот как. big_smiles_166.gif
06.03.2014
Скряга)))у меня свекр такой,но я ему рот быстро закрыла-нет авторитета у него нигде.А остальные отрываются по полной-в их время все было дефицитом,а сейчас и выбор огромный и средства позволяют.
06.03.2014
Ох, с моей скрягой чем меньше общаешься, тем всем спокойнее и лучше. А свекр у меня душка:))
06.03.2014
Родителей не выбирают.
06.03.2014
Согласна, родителей мужа тоже. Но до родов ничего не предвещают бед:))
06.03.2014
Такое впечатление,что когда они узнают о внуках-у них в мозгах замыкание происходит)))
06.03.2014
Вот-вот... Может климакс там еще чего в таком духе, но почему-то резко меняются. Наверное я пойму это только когда сама стану бабушкой:)))
06.03.2014
ахаха)))я тоже об этом уже думала-дай бог не замкнуть)))
06.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вторая беременность...и дурацкие мысли... пробка