Подарок!

читала эту книгу. на одном дыхании, весело и познавательно
09.03.2014
есть что подчерпнуть, но как уже кому то отвечала, за чистую монету не надо все принимать. 
09.03.2014
Читаю эту книгу. На мой взгляд, это реально ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Он не психолог, не воспитатель, он — врач. Все с биологической точки зрения. И мне кажется, что это правильно. 
09.03.2014
Я тоже читала эту книгу, где-то согласна с ним, где-то нет. Но для себя я больше всего информации почерпнула именно из глав про болезни, т.к. там не только про детские болячки, но и на себя что-то примерить можно. А так более-менее мнение у меня уже сложилось, почитаю других авторов, остальное все на практике уже выяснять буду=) 
09.03.2014
читала с первым, сейчас повторила. Еще активно пользуюсь ОРЗ и Лекарства - супер понятно, лишнего ребенку не делаю и не даю . Очень советую последние иметь дома как настольные книги.
09.03.2014
а мне он наоборот кажется каким-то.... ну в общем, как моя бабушка)))я активно в последнее время искала материалы с методиками развития, лечениями и тэдэ и вот в итоге что подумала: буду придерживаться своих методов, как лечусь сама, так и ребенка буду лечить, как питаюсь, так и буду кормить малыша, закалять и все прочее. У каждого врача, так же как и у каждого нашего родственника-доброжелателя есть сугубо свое мнение, а мы-мамочки, лучше знаем своих детей.. вот говорят, допустим, что беременным нельзя в ванной лежать, что нельзя в баню ходить, что нельзя волосы красить и прочее, так вот я на до сих пор на 39 неделе хожу в русскую баню и лежу в ванной, про волосы, я думаю, даже говорить не стоит))) так что, отовсюду по немного и только проверенное своим опытом. вот мое решение)) 
09.03.2014
Ну я ни от одного врача не слышала про волосы, кто говорит такое? А горячая ванна и жаркая баня могут вызвать последствия для мамочки, и на мой взгляд Вам просто повезло, что нормально переносите!
09.03.2014
Это мне медсестра в поликлинике сказала))про волосы..ну вроде не старая была)))что значит "повезло"? Беременность-это естественный процесс,который априори переносится нормально..все остальное отклонения..в обычной же жизни,вы же делаете все,что вам хочется,так же и при беременности)
10.03.2014
А я и говорю не про беременность, а про переносимость бани и ванны, кому-то это поднимает давление (а при беременности как ни крути оно обычно повышенное), кому-то может навредить духота... 
10.03.2014
я тоже читала его книгу но скажу так ни я ни муж никгда не слушали чужих советов плевать хотела на чье то мнение вообще на любое ))) спокойнее себя чувствую))) ну в целом так и выходило я делала так как и пишет комаровский к примеру почти ни у кого из моих родственников и друзей не было с первого дня жизни малыша дома 20-22 градуса и все время открытые окна))))
09.03.2014
Да, полностью поддерживаю в вопросе прохладной квартиры и воды для купания! Мы и в ожидании ребенка, и еще "до" давно к этому пришли и привыкаем)
09.03.2014
ага и мы! не могу когда прихожу к кому то в гости голова болит от духоты! у меня отопление зимой отрублено дома окна на микропроветривании в этом году правда на новой квартире включены были ибо места больше нас меньше и прохладно!)) а так всегда выключала)))
09.03.2014
А у меня все родственники извелись, что дома у нас холодно, советуют батарею к рождению ребенка сменить и тд) 22 градуса у нас, и сегодня от Комаровского узнала, что это даже много! Хотя сама я жутко теплолюбивая, но буду привыкать и к более прохладному, для собственного же здоровья полезно!!!
09.03.2014
ко мне когда пристала мама с чем то я ей книгу всунула перед родами ушла рожать приехала мама входит- "ну мы и идиоты все были,я как почитала ,что пишет Комаровский увидела и себя и всех нас,забираю слова назад"... больше советов не было от мамы)))) бабушка вообще человек спокойный а со свекровью муж разбирался)))))))))))))))))))))))))))
09.03.2014
Мои, слава Богу, не навязчивые, пока наоборот меня больше слушают, когда я рассказываю КАК НАДО) Это радует, посмотрим, что дальше будет!
09.03.2014
в этот раз нас и не трогают)))))))))))) поняли что абсолютно бесполезно))
09.03.2014
Совершенно случайно в Интернете наткнулась на его коллекцию книг (не думала, что есть в свободном доступе) - скачала, не могу оторваться от чтения. Нравится как пишет и что пишет. Некоторые советы беру на заметку. Есть настольная книга по уходу за ребенком, но это просто небо и земля в сравнении.
09.03.2014
тоже читаю)очень хорошая книга)про колики очень хорошо он написал)так что мамы,если у ребенка колики,прислушайтесь к его советам. у нас были колики с трех недель до 2,5мес. помог нам больше массаж. но доктор тоже прав. особенно он прав про здравый смысл. сначала надо обрести его. а потом все остальное нарастет.
09.03.2014
много фильтровала, особенно про гв-по его рекомендациям никто успешно не прокормит малыша((( очень порадовало про закаливание и круг- делали по его рекомендациям. один совет- фильтруйте под себя.
09.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
8 марта!!! Всех с праздником!!! Наши отмечалки