Неожиданные страхи и мысли

а по мне Вы-молодец))))очень уважаю многодетных мам)))я сама особо деток никогда не хотела) у нас первая будет малышка), но все эти мыслишки пролетели...тоже...в один момент.......даже не смотря на первого ребенка..., хотя , вроде я не совсем эгоистка....вино я пью, сексом занимаемся(да, согласна, все равно это не то(((()для меня это ваще ппц было(, но все равно , да я согласна...я не подурнела........(хотя для себя очень даже , все равно объемы не те), но в целом у меня жизнь не поменялась...все так же.....я мысли дурные от себя прогнала.....сразу же)мы живем в такой стране, что кризис в любой момент может случится(, к сожалению.....так что настраивайтесь ка на лучшее)) и только с позитивом))))
15.03.2014
Да какая я там многодетная... Второй только ребёнок будет.Вы правы, мы живём "в самой прекрасной стране на свете", тут ещё вина мужа отчасти есть. Телевидение у нас не подключено, новости не читаю, на работе не до этого, но муж щедро снабжает информацией о политико-экономической ситуации в целом и о том, что будет с нашими деньгами в частности. Говорила мне сестра: "Не читайте на завтрак советские газеты"...
15.03.2014
все равно)))а что будет с деньгами не знает никто...даже особо осведомленные........куча знакомых, работающих над этими вопросами, даже они толком ничего сказать не могут...так что только ждать) главное, что бы не было войны! вот!
15.03.2014
Что верно, то верно. Даже вернувшийся с войны мужчина - целый и невредимый - это ужас что такое... Папа, когда из Чечни возвращался, был сам не свой долгое время, хоть домой не иди((
15.03.2014
вот....., а остальное пережить можно, тем более, если семья......ничего страшного...нужен просто настрой позитивный)
15.03.2014
Буду его ждать) Ибо мой запас оптимизма иссяк...
15.03.2014
Да, конечно гормоны! Забудь, все во время, сама еще не понимаешь, как все может повернутся. И разница у деток у вас хорошая будет, дальше уже сложнее дочери было бы привыкать, что она не одна. Просто нагоняешься зря, сама выискиваешь пустые поводы. Может фитоболом, йогой заняться, или просто зарядкой, хоть дома. Больше уставать будешь и меньше думать.
15.03.2014
Да физической нагрузки вроде и так хватает)А поводы не придумываю. Что касается материальной стороны вопроса, то ситуация и так нестабильна, а будет ещё хуже.
15.03.2014
Настраивайся лучше на то, что будет все хорошо, может не прямо сейчас, но рано или поздно будет. И ищи радость в мелочах, заставляй себя думать позитивно, так легче будет.
15.03.2014
Видимо, на вчера мой и так скудный запас оптимизма иссяк... Буду накапливать снова.
15.03.2014
у вас дочка будет? Почему лицо становится другим? Вам так кажется, у меня подруга тоже дочку носила и говорит, что ощущает уродливость, но внешне она ничуть не изменилась. Так что не волнуйтесь, - это все ваши страхи и переживания, со стороны - вы такая же. Я вот тоже 10 кг прибавила (а еще ходить и ходить), так мне все говорят, что у меня только пузо появилось, а так - я, как была, так и осталась.... Так что - это все наши загоны. Удачи!
15.03.2014
Так с первой дочкой я выглядела прекрасно и чудесно, только на последнем месяце лицо немного округлилось...Теперь же я себя реально не узнаю в зеркале! Волосы, вопреки всем прогнозам, что у мамочек на 23 неделе прекрасная внешность, ужасные и жирнятся ещё больше, щёки - как после проколки дермальными филлерами, прыщи какие-то пошли... А про появившийся целлюлит я молчу - стесняюсь даже наедине с собой раздеваться((
15.03.2014
это может зависеть от питания вашего: прыщи и жирность, сходите к диетологу специальному по Б. Надо шлаки вывести (это мое мнение, лучше с врачом, я не утверждаю, что именно из за питания).
15.03.2014
К сожалению, диетолог в мою страховку не входит)) И так стараюсь больше есть фрукты и овощи, сладким грешу, но стараюсь себя ограничивать, соль по мере возможности заменяю травами... Просто есть красивые беременные, а есть те, кто дурнеет... И раз на раз не приходится((Как говорил доктор Хаус: "Мы получаем не то, что заслуживаем, а просто что попало. И с этим ничего нельзя сделать".
15.03.2014
Гоните плохие мысли прочь! Всякое в жизни бывает, не стоит унывать! 
15.03.2014
Стараюсь, спасибо..
15.03.2014
Года через 2...да может и раньше, Вы просто не сможете представить свою жизнь без этой ляльки. будете вспоминать эти мысли и смеяться над ними:) честно, когда я была беременна, иногда...очень очень редко, появлялся какой то страх перед будущим, что всё уже не будет так как раньше, я не смогу уделять много времени мужу, у меня не будет столько свободного времени, может его уже вообще не будет ну и т.д. но я отгоняла от себя эти мысли. сейчас я с одной стороны очень сильно хочу ребенка, но опять же эти мысли иногда лезут в голову... в общем все идет своим чередом и я верю что от нас это не зависит. если так должно быть, значит так и будет. а если что то не получилось, значит этого не должно было быть:)уххх как много написала:) в общем, постарайтесь настроиться на позитив;)
15.03.2014
Глюк какой-то, сообщение Ваше не до конца видно((
15.03.2014
честно, когда я была беременна, иногда...очень очень редко, появлялся какой то страх перед будущим, что всё уже не будет так как раньше, я не смогу уделять много времени мужу, у меня не будет столько свободного времени, может его уже вообще не будет ну и т.д. но я отгоняла от себя эти мысли. сейчас я с одной стороны очень сильно хочу ребенка, но опять же эти мысли иногда лезут в голову... в общем все идет своим чередом и я верю что от нас это не зависит. если так должно быть, значит так и будет. а если что то не получилось, значит этого не должно было быть:)уххх как много написала:) в общем, постарайтесь настроиться на позитив;)
15.03.2014
Нет, опять не показывает((
15.03.2014
Посмотрела Ваш ответ через почту, там полный текст)Вспомнились сразу слова Ремарка, которые в своё время я часто цитировала: "Все ужасы можно пережить, пока ты просто покоряешься своей судьбе, но попробуй размышлять о них, и они убьют тебя"...
15.03.2014
Наверное так и надо, просто покоряться судьбе:)
15.03.2014
В нашем положении да, а там уж как Бог даст...
15.03.2014
Скопировала вторую половину:) теперь показывает?:) это не первый раз такое что мои сообщения полностью не видят:(:(
15.03.2014
Как говорится всё что ни делается... мне кажется когда родится ваш малыш, то окажется, что всё так и должно было случиться-вся эта цепочка событий, а радость от его рождения затмит любые неприятности. Ну вот и мне видится, что Вселенная как-то именно сейчас делает так как мне неудобно, а все родившие вокруг говорят-это гормоны, пройдёт:))
15.03.2014
Надеюсь, что всё это только гормоны)
15.03.2014
Да... Тоже захотелось мне как-то из всей японской кухни одно единственное блюдо: гнезда с креветками ( всю беременность на суши смотреть не могу), пришла там где их подают, а они меню сменили ПОЛНОСТЬЮ! Я тоже расстроилась. Коллеги обзываются? Я на эти все "телепузики" и "медвежата", и мамины "уточки" быстро ставила на место  "Я не... я беременная". Муж догнал крузак? Я за беременность сама догнала 7ку, правда легонько совсем, а вот мужа догнали так что помяли аж багажник, сейчас судиться будем со страховой, потому как выплат не хватит даже на половину стоимости ремонта. Упущенное время и деньги на работе? Вы приобретете гораздо больше, чем ваши оставшиеся работать коллеги, у вас будет то, чего нет у них и бОльший их процент вам завидует. Кстати всех денег не заработать. Не все так страшно как вы видите, улыбнитесь, все прекрасно в общем то ведь, правда?)
15.03.2014
Ну японских-то ресторанов больше, чем марокканских)Не, коллеги не обзываются, они по-доброму. Просто нас 4 беременных с примерно одинаковыми сроками, и когда мы собираемся вместе, остальные начинают прикалываться. Само по себе прозвище "телепузик" не обидно, но когда подходишь, например, проконсультироваться по важному вопросу или же приносишь важный документ, то никто на это внимание не обращает, а начинают умиляться растущему пузу, или, например, айтишник вместо перекодировки нужного мне файла начинает расспрашивать, а не жмут ли мне джинсы...Ого! а у Вас не каско, а осаго? Когда мы влетели, крузаку ничего, а у нас и бампер, и капот, и два радиатора... Хорошо хоть мотор не задет, и ребята знакомые быстро всё сделали, но всё равно ездить страшновато.Кстати, да, я как-то не подумала о зависти... Но завидуют скорее не тому, что я рожать собираюсь, а тому, что хоть от нашего ненормального начальника отдохну)) Хотя надо отдать ему должное - когда я вернулась из больницы, меня уже ждала помощница. Насчёт прекрасно не уверено, но утром всё и правда кажется не таким уж неприятным.
15.03.2014
Не только Вас мучают такие сомнения, мне 34, беременность первая, также навалились одновременно жизненные неприятности, еще и муж четвертый месяц в командировке, и чем ближе его возвращение, тем больше растет наше недопонимание, так как я живу ожиданием малышки, меняюсь изо дня в день, а муж этого не видит, естественно для него всё по прежнему, ему не понять ни страхов, ни переживаний. И конечно в минуты отчаяния, начинаешь думать о тех вещах, которых ты лишилась, находясь дома в состоянии беременности, начинаешь сомневаться в том, а готова ли ты сейчас к ребенку, а после корить себя. И вот так обида и негатив накапливаются. Что посоветовать: не знаю, может быть просто отпустить ситуацию, а там время покажет, что получится, однако не уверена, что на душе станет легче, мои ожидания не оправдались.
15.03.2014
А есть кто-то кроме мужа, с кем Вы могли бы поговорить? Подруги родившие, мама?Кстати, когда дочка моя первая родилась, нашла на просторах контакта песенку про дочу, там песня молодого отца, который в командировке. вот ссылка: http://music.yandex.ru/#!/search?text=cottonclub - доча
15.03.2014
Спасибо. Да, есть подруги, кому могу выговориться, а отношения с мамой стали странные, она как-то отдалилась, равнодушна совсем к моему положению, кстати совсем недавно читала пост по поводу того, что некоторые мамы с беременностью дочери не оказывают помощь последней, вот и меня это коснулось. Кстати, Ремарк прав, действительно, если обдумывать каждую случившуюся неприятность, нервов не хватит, лучше просто отключить мозг и плыть по течению.
15.03.2014
Кстати, моя мама тоже как-то от меня отдалялась, зато свекровь наоборот)) Но зато потом помощь от мамы была лучше намного, чем от свекрови. Может потому, что мама моя воспитатель в детском садике, может потому, что она меня жалела и часто гуляла с дочкой или давала мне поспать. Свекровь же хотела, чтоб я и в разговоре участвовала, и делала кучу всего, и против няни мужа настроила... Ой, много всего было... Но факт остаётся фактом - мама потом, как это сказать, прониклась что ли. И я тогда на маму очень сильно обижалась, пока тётя мне мозги не вправила и не сказала: "Свекровь тебе матерью никогда не станет".Ремарк это писал в книге "На Западном фронте без перемен", там про ужасы Первой мировой... Но и к обычной жизни подойдёт то же высказывание.
15.03.2014
Со свекровью в точку, всё также, как у Вас:))))) по началу помогала, а теперь подзюзюкивает, навещает меня чуть ли не через день, мнение свое навязывает по поводу того, что нужно мне для ребенка покупать, а что нет. Но пару дней назад я свернула наше с ней общение, пусть по бесится :)))  Ой, да прорвемся, где наша не пропадала! Как говорит одна моя подруга: "А никто и не говорил, что будет легко!" ну, а раз так, то будут у нас еще новые маФЫны, моря и океЯны, и Вы только представьте, после рождения малыша и ГВ, каково будет на вкус любимое вино,м-м-м-м. А проблемы, да они всегда были, время само подскажет решение, главное сейчас по чаще переключаться, заставлять себя радоваться, улыбаться, чтобы внутреннее состояние подстроить под внешнее, три раза в неделю наносить различные масла на волосы, попробуйте ограничить сладкое, тогда Вы так будете кайфовать от одной конфетки в день, а кожа лица должна улучшится, я еще добавила бифиформ, улучшает моторику, быстрее всё выводит из организма. И гнать-гнать метлой подальше от себя негативные мысли и страхи, еще не факт, что может быть так, как рисует наш мозг, ведь может это быть, а могут быть и другие непредвиденные ситуации, а не только те, что у нас в голове, так что за чем заранее хоронить себя, в общем надо решать проблемы по мере их поступления. Удачки!!!
15.03.2014
Спасибо за поддержку!Мне уже гораздо лучше)
16.03.2014
Гормоны!!! Все что не делается все к лучшему!!! Зато к 30 будет кайф и дети большие, и мы молодые и красивые!!!
14.03.2014
Насчёт красоты своей не уверены. У нас все женщины в роду после рождения второго ребёнка толстели... Хотя про диету во время кормления молчу, мама коляску со мной на 4й этаж тащила без лифта, я не спала спокойно, если коляска не ехала. И я не думаю, что меня минует эта участь - против генов не попрёшь((
15.03.2014
Некоторые чего бы только не отдали ради того положения, в котором Вы сейчас находитесь и чего только не терпят ради этого. Поэтому радуйтесь жизни и легкой Вам беременности!!!
14.03.2014
Спасибо, дай Бог!
15.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шевелюшки... А я баклан.