Нужна помощь в выборе немецкой коляски!

Если хотите хорошую и качественную именно немецкую коляску, но смотрите Hartan и Teutonia, все! Можно еще на Gesslein было бы посмотреть, до недавнего времени они лучшие из немцев по комфорту и красоте были, но они перешли на новые рамы, и было много брака, говорят, исправились, но на себе проверять я бы не стала ((( Concord уже классом пониже, амортизации у них практически нет, только для идеальных дорог! Ну и в сравнении больше недостатков по функционалу ((( Recaro - это круто. Ход обалденный. Но про комфорт малыша создатели не думали ни секунды! Небольшая, совершенно не утепленная люлька и неподходящая для маленького ребенка прогулка: капюшон маленький, подножка не поднимается, угол наклона спинки небольшой, положения лицом к маме нет и т.д...  Noordline вообще не немецкая коляска, обычный польский ширпотреб, производимый некой фирмой, называющей себя то Babyactive, то Noordline. Германия тут совершенно не при чем. Сравните как-нибудь ее вживую с немцами, все поймете ))) Ее широко рекламируют в и-нете, много подставных отзывов, а реальность вот такая http://irecommend.ru/content/kak-konfeta-v-krasivoi-obertke-vnutri и http://irecommend.ru/content/noordline-edel-viva-vsem-li-ona-podoidetДля себя бы взяла Hartan Topline S, но вес у него не самый маленький. Vip легче, ход у него очень хороший, одним мальчиком везти можно, но он для очень хороших дорог, амортизация не его сильная сторона. 
20.03.2014
Спасибо за подробный комментарий, много нового для себя узнала =) Вообще, почитала и пришла к выводу, что скорее всего Teutonia все же одна из лучших) Но надо будет сначала в живую ее потестить хотя бы в магазине! А амортизация очень важна, все же не так уж и много идеальных дорог...Спасибо!
24.03.2014
Teutonia очень хорошие коляски, мне новые дизайны особенно нравятся, вот такие, там капюшоны просто обалденные и никакие дополнительные козырьки не нужны ))) 
24.03.2014
Здорово)) Обязательно рассмотрю их получше!
24.03.2014
А я вчера стала хозяйкой своей пятой коляски, Конкорд Фьюжн..Пока все говорит о том, что она лучшая из всех!
17.03.2014
Здорово)) Поздравляю с приобретением =)
17.03.2014
О, я с вами и там и тут общаюсь))) super_smilies007.gif
17.03.2014
Я тоже думаю - кажется, уже где-то встречались)))
17.03.2014
Выбирала между Хартан рейсер gt или Тевтонией на раме Космо,по характеристикам   примерно одинаковые. Остановилась на 2. Единственный минус сейчас на мой взгляд   то что у нихне предусмотрен     НОРМАЛЯЬНЫЙ чехол на прогулку. Надо докупать отдельно.( и то они все конвертамт а по мне это не совсем удобно.)
17.03.2014
Понятно, спасибо =)
17.03.2014
Я про личный опыт не скажу, тк еще только ждем нашу коляску))) мы заказали теутонию бию. Я задолго начала выбирать коляску ( за 4 месяца до беременности). Так как с первой дочкой было 3 коляски разные и все были просто ужасны, то в этот раз решила заказать одну хорошую, чтобы сразу года на 2 хватило. Ездила по магазинам, катала. Обязательно смотрите в живую!!! Я хартан вип хотела по началу, а потом поехала в магазин и просто сравнила в живую 2 коляски. Не особо много различий, но теутония мне больше понравилась) люлька что ли больше... Прогулочный блок интереснее, аксы входят в комплект, ну и конечно перекидная ручка! Очень удобно! Самое маленькое шасси в своей линии.маневренность получше у хартан, но и бию одним пальцем управляется))) амортизация у этих колясок средняя. Нужно ехать и катать, качать, собирать и разбирать самой))) тк все равно чаще вы будете "за рулем")))
17.03.2014
Спасибо большое за подробный отзыв)) Я вот тоже решила, что не хочу кучу колясок, а хочется одну, но хорошую! Конечно же будем пробовать покатать, без этого покупать ни как =)
17.03.2014
у нас немецкая АБС Дизайн)ой как она нам служит)слаживается и розлаживается легко,просторная,малой там достаточно места даже в зимних кожухах)ручка от ветра перекидывается как угодно)колёса ненадувные)небыло проблем с проходимостью)и по колючкам и по стеклу)амортизация мягкая,вообщем мы довольны,она нам служит верой и правдой)) А модель коляски Прайм Люкс.
17.03.2014
Спасибо за отзыв =) Звучит очень даже неплохо!!
17.03.2014
У нас была  Concord 3 в 1,остались очень довольны,легкая,складывается очень легко и просто,люлька и прогулка удобные,единственное кресло для машины немного узковатое,но все зависит от модели(последние уже шире) и ребенка..Будем катать в ней теперь второго малыша
17.03.2014
Спасибо за подробный отзыв, возьму на заметку!!! =)
17.03.2014
Знаешь, мне вот все поголовно рекомендуют Тевтонию. Типа лучшая коляска, какую только можно придумать - и легкая в управлении, и маневренная, и по нашим зимам идеальная итд. У 9 подружек из 12, рожавших в последние три года, именно она и нарадоваться ей они не могут. Сама же ходила в магазин, смотрела ее, но мне она громоздкой очень показалась - изначально хотела брать отдельно люльку и прогулку.  
17.03.2014
Привет) Понятно, спасибо за ответ... Ну я даже не рассматривала отдельные варианты, хочется купить одну, дорогую, но хорошую и на ближайшие несколько лет расслабиться =)
17.03.2014
погляди еще Hartan VIP XL, тоже немка и тоже много хороших отзывов + гора цветов у нее. Я сама ее вживую, правда, не видела - хочу съездить и поглядеть ее
17.03.2014
Выглядит надежно =) но смущает то, что она тяжелее на несколько кг, чем остальные немцы, в т.ч. Тевтония....
17.03.2014
Покупки для малышки Давайте вместе сложим аптечку новорожденного!!!!))