Девчонки, мамулечки! Поделитесь опытом, у кого есть малыши и домашние питомцы?

вот так это происходит у моего брата.) родился ребенок и первое время они не пускали собаку в спальню, буквально первые пару недель, потом один раз дали собаке подойти и понюхать ребеночка.. он понюхал и интереса особого не проявил) а потом все уже.. мелкий ползает, собака его стороной обходит. мелкий пошел и уже сам начал собака отпихивать, если тот проход загородил или мешает просто)) единственное, сложно объяснить ребенку, что не надо свою еду собачке отдавать, даже если собачка смотрит такими глазами, будто 100 лет не ел))))у меня тоже риджбек дома. но, когда к нам приходят друзья с маленькими детьми (1,5-2,9 года), то дети начинают по собаке ползать и что-то от нее хотеть.)) моя терпит лежит, как ей в уши лезут и в лошадку с ней играют. если надоет и не нравится, просто уходит в другую комнату. те у меня сомнений, что она может как-то неадекватно повести себя с маленьким - нет. вот на 100% уверена в ней. но это порода такая... я и разведением занималась и выставки и все такое. все поголовно говорили (когда еще о детях и не думала), что они уравновешенные и спокойные. единственное, у нас собака иногда может в кровать прийти поваляться))) или я сама ее к себе беру, когда мужа нет) а тут видимо придется ей вернуться к себе на место)) вот)
18.03.2014
ну отлично, Ольга, что у Вас нет предрассудков по поводу нельзя! да и вообще - это же для ребенка целый мир - животные! игры, смех, познание)))
18.03.2014
ну для меня есть 2 категоричных нельзя в этом плане - это если у ребенка явная аллергия сильно выраженная или если животное агрессивное. я сама выросла с большими собаками. папа подарил маме добермана на мое рождение :)) что бы видимо маме не скучно было :)))) так мы и росли вместе) она меня в санках катала и спали мы рядом. если так можно сказать, то негативное последствие только одно - без собак я теперь не могу.)) да и собаке теперь тоже радость - гулять будет, с появлением маленького, явно больше :))) и коты кстати тоже в детстве у нас были. 
18.03.2014
У нас кот. Взяли его почти за год до рождения старшей дочки. Живем в однушке. Ничего менять не собираюсь. Кот - член нашей семьи и так и будет.
17.03.2014
У нас собака) когда дочку привезли домой, пёс вообще никакого интереса не проявлял, старался обходить стороной кроватку. Памперсы зато очень любил обнюхивать. Потом ревновать стал, но уже давно все прошло. Сейчас зато знает слабое звено за обеденным столом))
17.03.2014
пес тоже член семьи;)!
17.03.2014
Да-да. Знаю некоторые сразу отдают животных, у меня подруга родила ребёнка и кота сплавила родственникам. Жалко(Хотя и у меня такие мысли были, дочку два или даже три раз наш пёс кусал.
17.03.2014
наша собака не перенесла появления дочери, слишком много ей раньше уделялось времени, был, как сын спал с нами, все внимание ему (кобели в этом плане ревнивее, говорю, как собачник со стажем), в результате, когда принесли ребенка домой, у собаки шок, стресс, стал очень агрессивным, потом кинулся на меня, немного порвал, видно крышу снесло, пришлось усыпить, с тех пор в дом собак не завожу, не могу, во дворе есть -охранница, А до этого с 10 лет у меня были собаки. Теперь знаю одно, если собака, то только сучка и только когда не маленький ребенок. Я не имею в виду мелких собак, я больше по крупным породам, особенно люблю охотничьих собак.
17.03.2014
У нас скорее мелкая собака- болонка. К нам он остался таким же добрым, очень умный пёс. Но вот дочку невзлюбил сразу- она к нему маленькая подползала, он сразу дрожал и убегал. Когда начала ходить- стало труднее, могла сильно схватить его и держать. Сейчас стало все наоборот- дочка привыкла к Тоше и абсолютно не замечает его, а он подобрел, может играть с ней, она его на поводке водит. Но мы все равно глаз с него не сводим, мало ли. Правда напасть он точно не сможет, трус тот ещё)
17.03.2014
Я и говорю, что кобели намного труднее привыкают к детям, конечно не все, но это факт.
17.03.2014
Возможно, у нас первая собака) до этого коты были
17.03.2014
Да, Елен, такие вещи только опытные "собачники" могут предугадать...!
17.03.2014
у нас кошка. Когда доча тока родилась, кот полез исследовать сие чудо, в итоге как раз в тот момент когда котяра ее обнюхивала, доча решила попросить кушать, естественно плач сразу на всю квартиру! У кошки шерсть дыбом, из комнаты пулей вылетела! К ребенку месяца 3 вообще не подходила! Нашу комнату стороной обходила, коляску кроватку и тд даже не обнюхивала! И вот недавно совсем, начала проявлять интерес к ребенку, обнюхивает, рядом лежит, спит в нашей комнате у меня на ногах) На плачь и крики внимания не обращает, к ребенку не лезет. Пару раз я ей правда по морде надавала что в детской кроватке дрыхла, или в автокресле. Зато теперь знает что можно а что нет)
17.03.2014
ой, как представила, как кошка спину выгнула, смеялась))))))) как здорово, всем место есть в доме!!!!!
17.03.2014
У нас попугай...и не просто попугай, а говорящий ( трепло проще говоря) и ручной (редкостная приставала )!))))Думаю, они с малышом быстро познакомятся)))
17.03.2014
волнистик?)
17.03.2014
Ага ) альбинос с васильковой спиной. 
17.03.2014
фоточку покажете?)
17.03.2014
Когда родился старший была собака.С психикой было все ок у неё, детей любила, я не волновалась особо.Главное сразу дала обнюхать, чтобы животное понимало, что вот новый член семьи. Как выяснилось, следить пришлось только за обкаканными памперсами, животные  их почему то очень любят:)
17.03.2014
у меня кот 9 месяцев, ждем сынулю в июне) сама очень переживаю у кота характер( вечно орет, просто так, он не любит когда закрыты двери, гладится не дает)и линяет это ужас , спать постоянно лазит  к сыну старшему, кусает его сильно, не рассчитывает, может по столу полазить на кухне. Я уже устала эту шерсть убирать, она везде, и не представляю как дальше, боятся отойти в туалет и тд, что кот залезет в кровать к малышу, думаю маме отдам( все детство росла с кошками и ни разу такого настырного не видела. а так конечно решать вам
17.03.2014
У меня 2 кота, шиншилла, черепаха красноухая, 2 больших попугая, рыбки и собака во дворе. Не планирую никаких изменений после родов, разве что котов отучаю спать в моей комнате.
17.03.2014
Елена, вот это мощь!!!!! а как вы все успеваете? Восхищена!!!!
17.03.2014
Старшую дочь приучаю давно, шиншилла на ней (очень мусора много), собака и рыбы на муже, мои все остальные. Лоток за котами только ребенок убирает, маме же сейчас нельзя.
17.03.2014
грамотно!;)
17.03.2014
На данный момент живем в однушке. Собаку завели до рождения дочи) Все отлично. Тьфу тьфу аллергии не было) а у нас пекинец, такая пушистая, правда на лето стрижем.
17.03.2014
Наталья, у нас нет живности, ждем переезда в дом. Там планируем завести собаку. у многих клиентов с маленькими детками есть кошки-собаки и все они вместе бегают играют. У некоторых коты пробираются в кроватку спать))) те кто на полу уже ползают вместе с питомцами, наблюдают за ними)
17.03.2014
как я рада, что такое есть!!! правда, с кроваткой, наверное, перебор, но вот вместе - это круто!!! у меня попик волнистый. просто из комнаты на кухню отселю)
17.03.2014
Есть-есть и много))) Это совсем не проблема, главное чтоб не будил))) Но вроде дети привыкают и не реагируют на звуки привычные во время сна.
17.03.2014
все, сегодня мужу покажу эти записи)))) чтобы знал, что все возможно)))
17.03.2014
У меня знакомая сына приучила - лежит спит, а рядом хоть дискотека. Я не говорю, что это хорошо, но реально ребенок привыкнет уж к чирипиканью то точно :-)
17.03.2014
ну вот пример хороший)) просто у меня такие номера не проходят с детьми. Только на улице крепко спят, а дома чуть что - встают сразу.
17.03.2014
А этот с детства такой и сейчас уж в первом классе, так и спит 
17.03.2014
это счастье =))))
17.03.2014
У меня тоже волнистик. С дочей будут жить в разных комнатах. Говорят, на кухне попиков держать не очень хорошо - сквозняк, запахи... 
17.03.2014
да, я тоже знаю об этом... Но отдавать или продавать - еще хуже...У Вас сколько дочурке? Или вы еще ждете?
17.03.2014
Мы ждем, еще только 23 недели у нас :-)Да, расстаться с ним я бы не смогла. Ну будете беречь от сквозняков. Я думаю с попугаями попроще, чем с другими животинками. Главное, чтобы не было на их пух аллергии. А так - к щебетанию ребенок привыкнет, замечать не будет. Летать при ребенке можно не выпускать (а то мой своими лапами даже мою кожу царапает). Ну и кормить не забывать - но мой мне не даст, чуть замедлишься с едой - такие крики начинаются :-)
17.03.2014
о, как здорово, что я нашла единомышленников)))) мой тоже мне все руки исцарапал))) когти длинные видать. было бы классно, чтобы они колыбельные пели - и нам и им польза))))
17.03.2014
Ага. У меня свекр приезжал, днем под песнопения заснул. Прям в метре от моего Карлуши. Говорит и выспался отлично и релакс как на природе побывал :-)А твоего как зовут?
17.03.2014
у меня Лимончик))))) Карлуша))) прелесть какая)))) 
17.03.2014
Лимончик  - отличное имя :-)))))
17.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос о прививках в РД И всё таки, девочки, какие хим. средства???