Значение имени

Сейчас такая же проблема- не могу выбрать имя сыночку. Когда была беременна в первый раз, пол не узнавали специально и выбрали по 2 имени на всякий случай. Значение то читали, а вот по популярности не посмотрели)))) в итоге назвали дочку Софией, очень нравится и имя и значение (пока не могу сказать насколько оно оправдалось),но она определенно София-другого имени для нее уже не вижу! Вот и с мальчиком так..только теперь смотрим еще и по популярности - не хочу, чтобы в садике было 100 человек с таким именем. 
02.04.2014
Вот и нас пугает поппулярность имени Кирилл, Глебов, наверное, не так много) Ну а варианты хоть у вас уже есть?)
03.04.2014
Есть...Егор, Влад и Антон. Но больше даже Егор...
03.04.2014
Егор тоже нравится, но оно, кстати, тоже поппулярное в последнее время! Буквально сегодня знакомая родила Егорку)))
03.04.2014
Да вот...я уже тоже начала это замечать) надо правда назвать Мифед ..так мой муж сказал звали его плюшевого мишку))))) Если выбирать из самых непопулярных, то там оочень странные имена..
03.04.2014
Читали обязательно!!! Уверена, что имя человека во многом определяет его судьбу и характер! Несколько имен из тех, что сложились нам на слух, отсеяли из-за того, что не особо понравилось по описанию. Кирилл - прекрасно имя! Обязательно назвала бы так сыночка, если б муж не был Кириллом )))
26.03.2014
Детей называем исключительно из характеристики. Даже в Библии очень серьезно относились к значению имени. Я сама психолог и у нас даже лекции были как правильно имена выбирать. Так что это целая наука.
25.03.2014
Я не буду пока озвучивать вариант, на котором остановились в итоге мы с мужем...И вообще хотела бы сказать, что я не люблю суеверия и прочее, не особо помешана на гороскопах и т.п., но в них частично верю. Так вот мы собирались же называть сына Петром... давно... и пол беременности звали... А потом я стала читать характеристики и они меня... мягко скажем в оторопь привели... Агрессивный, вспыльчивый, упёртый... (я и мои мальчики - совсем не такие) Я не хотела сначала циклиться на этом и первое время игнорила свой осадок... Но потом поняла, что ... ну не настолько сильно мне это имя нравится, чтобы я пошла на риск хотя бы часть этой характеристики сыну передать... В общем, переболела это внутри... Стала присматриваться к другим именам... Вариантов не было... Ну не было!... А потом всё же нашли. Но не просто нашли... вернулись к старой идее. Мы года 3 назад её уже обдумывали... честно. Но мы тогда сочли это слишком смелым решением... А теперь поняли, что оно НАШЕ, пусть и смелое. И характеристика в этот раз... - утешительная! Так что мы ждем встречи....
25.03.2014
ох, ты прям заинтриговала!) ну ничего, скоро узнаем, как вы решили назвать сынишку)))
26.03.2014
нет, я могу в личку написать, просто нехочу щас шумиху поднимать среди друзей)) еще успеем... осталось немного
26.03.2014
я это и имела ввиду - еще максимум месяц и тайна будет раскрыта!)))
26.03.2014
зато сколько можно за этот месяц сэкономить нервов)))тут на днях друг мужа спросил как назовем - ну он первым делом сразу -  "А почему....?"Вот и объясняй, всем кто туго соображает... ЧТО ПОТОМУ ЧТО!!)))
26.03.2014
мы ни друзьям ни родственникам тоже до рождения не будем говорить о своем решении!)
26.03.2014
Ну, я сказала сестре... и паре подруг близких, адекватных... И то - только потому, что уже совсем близко и у меня так улеглась эта мысль в голове... что меня так и распирает))) я ведь скрытностью по жизни не отличаюсь))
26.03.2014
Я значения имен читаю, но это не главный критерий. У нас проблема в другом - не можем никак выбрать имя, которое устроит обоих. Так что какое уж там значение, ребенок до сих пор безымянный, и просвета никакого нет))) Даже вариантов нет. Ну и пожелание папы было, чтобы без буквы Р - он в детстве ее не выговаривал и до сих пор эту букву недолюбливает=) 
25.03.2014
И я читаю значение имени!.. Были у меня два девичьих имени на выбор, а потом прочла о характере ребенка.., о молодости, о браке и карьере и задумалась... Тут же нашла значение своего имени и мужа. У меня совпадение 90%, у мужа 70% :)) Иногда казалось, что некоторые моменты прямо с меня писали!..Поэтому от этих имен отказалась и выбрала новое. Сначала просто выбрала, а потом значение прочла - очень очень хорошее! Так что вот )
25.03.2014
А для меня принципиально буква Р в имени. Я в это свято верю ))) за Кирилла,  однозначно. 
25.03.2014
конечно, читаю, хотя умом понимаю, что в каждом имени что нибудь, да будет не хорошо, и наоборот... У нас вот изначально было 2 имени Арсений и Лев. Про Арсения прочитали, и че-то нам не понравилось. Про Льва прочитали  - и вроде хорошо. Остановились на нем... Хотя Арсений мне очень нравилось имя, но хорошее значение ЛЬва победило.
25.03.2014
Арсений тоже был в нашем списке вариантов)))
25.03.2014
я читала когда выберали имя, а потом прочитав что типа,эти люди с этим именем алкаши и т.д. больше читать не стала)) выберай так))
25.03.2014
Мне нравится Алёшка.В значение особо не вдаюсь. 
25.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для американской малышки имя имя имя)