Печалести

Жень, а какого-нибудь городка рядом с дачей нет? Сдавала бы там анализы и привозила в Питер. Все не сидеть лишние дни в городе Колодца на участке нет? Туда же можно насос малютку бросить, у нас так было раньше, шланг от колодца прямо в дом тянулся, включил насос, наполнил все емкости и горя не знаешь. Для покоса можно таджиков нанять, муж-то к вам приезжать будет? Часть работы он сделает. Не переживай, все нормально будет, у страха глаза велики. Не стесняйся за помощью обращаться, люди на самом деле гораздо отзывчевее, чем мы о них думаем))
04.04.2014
городок есть в 7ми км. тоже уже про него думала. но, пока не знаю. он уж очень захудалый. в гос. мед. учереждения соваться страшно (я знаю, что можно вообще на время длительного отпуска наблюдаться в ближайшей ЖК - писали об этом девочки на ББ). а чего там платного есть - надо выяснять. в принципе, совершенно не страшно несколько раз за лето в город смотаться (может даже полезно иногда возвращаться в цивилизацию). ехать то не так далеко. если время выбрать правильно, доезжаю за час (у нас нередко по городу дольше едешь). буду просто решать что-то с анализами, так чтобы не сидеть по 3 дня в городе, а за 1-1,5 справляться.благо, что насос у нас есть! бак в доме и в бане наполняется исключительно благодаря ему. но, воды в ведрах все равно требуется. хотя бы на полив. да и на другие нужды тоже. конечно, как то выкрутимся. муж приезжать будет, конечно поможет. но, у него там работы ого-го сколько. за выходные всего не переделаешь.  Насчет травы тоже уже про таджиков думала. Ну, или среди соседей поискать мужичка, кому денюжка будет не лишней. Жалко только на такую ерунду деньги тратить. И так их немного, а расходов выше крыши. Как нибудь все устроится. Я в этом уверенна. Спасибо за поддержку!
04.04.2014
По нынешнему полису ты в любом месте страны можешь получать мед. услуги, только страшно нарваться на невесть кого))) В поселке, где наша дача, есть своя поликлиника, я обращалась к ним за помощью, они нос покривили, порасспрашивали почему к нам приперлись, но к врачу в итоге пустили, другой вопрос качество обслуживания. Но анализы то сделать не такая премудрость))
04.04.2014
не, в местные поликлиники без острой необходимости я не сунусь. в Питере я хотя бы дочку с мужем могу оставить, а на даче мне ее с собой придется таскать.
04.04.2014
А если просто не ездить на дачу? Многие проблемы отпадут сами собой. И потом не боишься одна, беременная с ребенком ехать за 100 км? В городе все-таки спокойнее, врачи рядом...
03.04.2014
есть, конечно, некоторые опасения. но, в городе я не выживу. нет, нет, нет. я совершенно загородный житель. кабы был дом нормальный, я бы и зимой на дачу ездила. а потом, кроме нас никто на эту дачу теперь не ездит. заростет все травой по самые уши, если не следить. да и дом без хозяина... и так еле держится.
03.04.2014
Можно не ездить на дачу. Хорошее решение.
03.04.2014
Женечка, не расстраивайся так! у меня конечно срок был меньше летом.. в апреле я забеременела только. в июле отпросилась у врача на пол июля и август и жк н ходила. а в сентябре уже по полной... может она тебе разрешит хотя бы поменьше к ним ходить.... чтобы не кататься туда обратно...а что касается роддомов, то у меня была такая же фигня. все вокруг позакрывалось. хотела в 9, но и она была закрыта. Женечка я рожала в 17 роддоме. мне роддом понравился... там очень хорошие врачи... поверишь еще будучи в роддоме, я сказала, что согласна еще раз рожать... вспоминая свои первые роды, этот раз было не сравнить... почитай про этот роддом. там правда все врачи очень квалифицированные. молодые, но специалисты хорошие. и специализация у них отриц. резус (у меня тоже кстати резус отриц.). если захочешь могу дать тебе телефон своего врача. мне он очень понравился...
03.04.2014
спасибо! про рд почитаю. надо будет варианты искать. про врача буду иметь в виду. если что попрошу поделиться номером. пока думаю рановато, надо мысли в кучу собрать и хотя первое узи сделать. а там уж решать что и как.
03.04.2014
хорошо. если что пиши!
03.04.2014
слушай. чего то я запуталась. везде разная информация по 17 р.д. один на Вавиловых теперь закрыт, другой на Леснозаводской, еще какой то сайт нашла вообще где то в центре. ничего не понимаю. в каком ты то рожала? 
03.04.2014
Когда рд на Леснозаводской был на ремонте, врачей оттуда прислали на Вавиловых и временно его переименовали в 17. Вообще Вавиловых N15, сейчас он закрыт. Вроде как на его месте хотят перинатальный центр строить. Я живу рядом, так что точно знаю, что он закрыт.
03.04.2014
да 17 на вавиловых закрылся. теперь там что-то другое будет. я рожала на леснозаводской. вот группа в контакте...https://vk.com/club4623644
03.04.2014
спасибо, теперь поняла куда смотреть. я так понимаю, у тебя платные были роды?
03.04.2014
да платные.....
03.04.2014
Я тоже когда рожала три роддома в городе открыто было всего, одни уже были закрыты, другие все еще не открыты, ужас, напереживалась, тот с которым был заключен договор задержался с открытием, пришлось рожать бесплатно и там где приняли, но все обошлось
03.04.2014
Я тоже переживала, как с ребенком таскаться в ЖК и по врачам, но как-то по тихоньку ездим, хотя тяжело.. Насчет анализа мочи, я бы на вашем месте сдавала в день приема у Г, главное же сдать, ну будет результат к следующему приему готов, а не к этому, я ничего криминального в этом не вижу, если что-то не так пусть врач позвонит, попросит приехать дополнительно. Конечно и от врача зависит, некоторые нормальные, а некоторые как упрутся.. А с РД - некоторые же принимают платников, кто по договору, даже когда они закрываются. Но я бы конечно платно не пошла)  
03.04.2014
Проветривания??? Их что еще и на проветривание закрывают? Я думала только на мойку и реконструкцию....
03.04.2014
Это же Питер :)) Это как "поребрик", "булка", "парадная", и т.д. :)
03.04.2014
Ааа))) вот оно что... Теперь все понятно))))
03.04.2014
ну, это в принципе одно и тоже. закрывают просто раз в год на ремонт, полную дезинфекцию и т.п. почему только 9ку решили кроме апреля еще на пол ноября закрыть - неясно.
03.04.2014
Да, странно...
04.04.2014
Вопрос про шевелюшки!! Babyplus ( РАЗВИТИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ) ! НУЖЕН СОВЕТ !