Технический момент про сумки :)

В 17 для ребенка точно все есть, для мамочки тоже. Я поехала без всего, рубашку, халат выдали( ток тапки себе и мужу брала), единственное ругали что бандаж не взяла сразу, и завязали пеленкой. А утром муж все принес.( рожала по контракту и 5 лет назад, не думаю что что то изменилось). А девочки которые пошли с патологии рожать, просто пакеты оставили на хранение и им потом все передали в послеродовое. Мне кажется и так и так можно сделать будет. Взять что то для послеродового по минимуму, а потом все привезут, просто в скорой с тюками не удобно будет все таскать, хотя если не одна поедешь почему бы и нет.
04.04.2014
МОПЦ Балашиха. Приехали со всеми пакетами сразу на скорой, но с собой разрешили взять воду, телефон,  зарядку, резиновые тапочки, носки и послеродовый набор трусы+прокладки. Сорочки не было у меня с собой, дали одноразовую. Все остальное вручили мужу и отправили домой. После того, как родила, акушерка дала визитку со своим телефоном,  сказала,  что дежурит до 10 вечера, пусть муж звонит в любое время, спущусь передачки заберу у него. Т.к. надо было уладить вопросы с документами, да и живем мы не в Балашихе,  а по прописке повезли, приехать муж смог только к 10. Отблагодарил за роды сразу, скромненько положил 5 тысяч в конверт!) Я, к тому,  что за небольшое вознаграждение,  они вам все доставят в любое время) Причем, они сами, не скрывая об.этом говорят :))
03.04.2014
да мне после родов сказали что надо отблагодарить! big_smiles_162.gif
04.04.2014
Да-да))  Мне так же))
04.04.2014
На роды с собой моб телефон и воду. Остальное в приемном покое ликвидируют, думаю что в скорая вам это скажет, что с собой ничего нельзя брать. Как родила сына, сразу же принесли телефон (25 РД Москва), потом часа 2 "отдыхаешь" в родблоке под наблюдением врачей, малыш в детском отделении находится. Потом тебя с пупсом переводят в послеродовое. Передачи принимаются весь день, даже независимо от часов работы. Меня перевели в послеродовое в 10 вечера. Муж договорился - за 500 руб мне передали все сумки и цветы в палату ( можно было и дешевле, да больно радость его переполняла). По опыту могу сказать, что для малыша РД тебе все предоставит пока сумку не привезут.  А вот для тебя -  казенный безразмерный халат, такую же ночную сорочку, пеленки для выделений. Несколько часов можно и в таком "прикиде" быть, тем более там все сначала такие красотки ))))
03.04.2014
Ликвидируют - но ведь потом можно забрать? Я именно про это. Я понимаю, что кроме тапочек мне ничего не нужно будет сначала. Я ж не собираюсь это в родильное тащить.
03.04.2014
Можно. Вообще у нас так девочки просили нянечек сходить забрать. Они у нас там добрые были, приносили вещи. В приемном покое вещи все в гардероб сдают или родственникам просят позвонить, чтобы приехали за пакетами, одежду верхнюю они то оставят в гардеробе. Вообще, не переживайте, если скорая разрешит вам взять пакеты с собой, то уж в РД их точно не выкинут
03.04.2014
надеюсь :)) спасибо!
03.04.2014
и почему я о таких вещах не парилась!мне с собой даж телефон не разрешили взять тк приехала со схватками!родила в 19,45 вечера и до след дня без связи была!передали утром с передачкой!и ничего мне первые 24 часа и ненадо было совершенно!
03.04.2014
без прокладок/памперсов и т.д. обходились?
03.04.2014
мне дали ночь поспать и принесли ребенка только к обеду!а сутра уже с передачкой мне все вещи и принесли!на кровать положили пеленку резиновую и простынь!
04.04.2014
постою послушаю))тоже 17 на примете))
03.04.2014
С собой кроме воды и мобильника ничего взять не дадут. А вот пакеты потом передадут вне зависимости от времени суток и часов приема =) Не заморачивайтесь вы особо. В московских роддомах 100% и вам и малышастику все казенное выдадут и всем обеспечат даже если к вам не сразу смогут подъехать.
03.04.2014
На прошлой неделе лежала на профкойке. Все девочки роженицы приезжали сразу со всеми пакетами. 
03.04.2014
а что такое профкойка?
03.04.2014
Советское название дородового отделения. Там лежат девочки которым сняли пессарий и вот вот рожать, те у кого открытие на последних сроках и т.д. Я там на сохранении лежала
03.04.2014
я рожала в 17 роддоме, расскажу как было у меня, приехала со слабенькими схватками на такси с мужем в 4 утра, меня приняли, с собой разрешили взять только бутылку с водой и тапочки резиновые и всё, даже телефон не разрешили, мужу отдала все вещи в которых приехала, выдали ночнушку и халат. Родила я в 5 вечера, муж и мама постоянно звонили в роддом узнавали родила/не родила, как только сказали что родила муж приехал и отдал пакеты, когда меня перевели в послеродовую палату пакеты уже были в палате, это было примерно в 7 вечера.
03.04.2014
Я в первом рожала, когда родила еще не время для пепедач было, но акушерка сама спустилась к мужу и взяла у него пакет.
03.04.2014
И у меня точно также и тоже в первом))) В 5.15 родила, акушерка спустилась и принесла мне пакет.
03.04.2014
можете в родовой подложить немного самого необходимого и послеродового, буквально пару прокладок и трусиков-сеточек, подгузы и жидкое мыло, полотенце и т.д., чтобы на первое время хватилохалатик с сорочкой взять в родовое, но на сами роды одеть все больничное, и малыша поначалу в больничные пеленки кутать
03.04.2014
спасибо за идею! 
03.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сумки в роддом!!! Списки в РД