Войти

Вышла в декрет проработав не полные 2 года. Нужен совет!

Марианна
Лизочка солнышко наше), 12 лет 2 месяцаВаречка, 6 лет 4 месяца Екатеринбург

Нет не будет толка от справки если не было перечислений. Декретные Вам расчитают за 2012-13 год, 14 год туда не входит-и не важно что там будет 2 года

0
03.04.2014
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Хорошо, спасибо)

0
04.04.2014
Марианна
Лизочка солнышко наше), 12 лет 2 месяцаВаречка, 6 лет 4 месяца Екатеринбург
А нормал.декретные это примерно как? Я ушла в декрет с 21.02.13-но в расчет мне шли только 12-13г год. На последнем месте работы (откуда я ушла в декрет)- я проработала лишь с октября 12г ! В 2012-у меня был вообще перерыв 4 месяца между работами. Но я все равно взяла справку с пред.места работы-но у меня были начисления- и получила с учетом не полных даже 2 лет-140 000, я считаю это не дурно. Тут зависит от Вашей белой зарплаты больше -а не от двух непр.лет (ну и естест.стаж не менее 6 месяцев-а то минималка)
0
04.04.2014
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Спасибо, просто я думала, что если не полные два года проработаешь, то получишь мало, т.е расчет по другому бы был. 

0
04.04.2014
Марианна
Лизочка солнышко наше), 12 лет 2 месяцаВаречка, 6 лет 4 месяца Екатеринбург

Если у Вас там не было отчислений вообще-то смысла нет идти за справкой, токо за зря сходите. А если хоть что-то получали-то можно принести. А так...если у Вас хорошая зп, то вы получите норм.декретные в любом случае. Тем более у Вас не такой уж и большой "перерыв"-как у меня практически) Но я не обнищала)) 

0
04.04.2014
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Принесу на всякий случай))

0
04.04.2014
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Я еще на больничном была во время беременности, лежала на сохранении, хорошо что эти дни не учитываются))))

0
04.04.2014
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган
Вы в 2013 году были на больничном?
0
04.04.2014
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Да была в 2013, в конце года. 

0
04.04.2014
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Ну тогда действительно декретный будет побольше ;-)

0
05.04.2014
От этой справки не будет никакого толка, я Вам это говорю со 100% уверенностью, так как сама занимаюсь этими расчетами. Заработка у Вас не было, а дни отпуска без сохранения зп не исключаются из расчетного периода. Вам даже эту справку оформить не смогут, потому что у Вас не будет сумм, на которые могли быть начислены страховые взносы.
0
05.04.2014
katty
София-Николь, 12 лет Казань

У нас была выплата в январе, потом эта организация обанкротилась, и директор заставил сотрудников подписать административный отпуск. Проработав там как дура без зарплаты еще три месяца, поняла что ничего видимо мне не светит. Быстренько устроилась на другую. А эта организация до сих пор мне должна, но предьявить я похоже уже ничего не смею, т.к по глупости написали административный всем коллективом. 

0
06.04.2014

Если выплата была за декабрь в январе, что скорее всего, то она также не попадёт в справку. Вам проще попросить по месту нынешней работы запросить сумму заработка, заявленного прошлым работодателем в пенсионный за 2012 год.

0
06.04.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Нет, учитываются все работы, все места работ (основные). 

Вот тут все хорошо прописано, как считаются декретные.

 http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty 
0
03.04.2014
katty
София-Николь, 12 лет Казань

Т.е стоит все таки принести справку с предыдущего места работы как подтверждение того, что стаж был непрерывным?!

0
04.04.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Даже не знаю, честно. Ведь для расчета   будут браться все отработанные дни года, а если у вас в те дни не было заработка, то это может уменьшить выплату. Тут надо все продумать. Да и возможно, что на работе сами потребуют такую справку, ведь этот расчёт делает бухгалтерия, да и трудовая ваша у них есть, что вы работали в другом месте...

0
04.04.2014
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

да стоит и в обязательном порядке если вы хотите получить деньги не 4 т.р за каждый месяц а что более сущетсвенное.

0
04.04.2014
Отпуск и декрет... С чего начать?

Похожие записи