Какое всем дело?

У моей знакомой внучку назвали Катюшей,а когда кто то из знакомых спросил об имени,и услышали имя Катя,то сказали :"Ой,сколько Кать знаю,все дуры".Вот те люди ,которые так говорят,реально дураки.
09.04.2014
Ну правда дураки. Для таких "особо одарённых" Елена предложила хороший вариант ответа))) "Если же нет (люди разные, некоторые намеков не понимают), продолжите:  мой муж (мама, сестра) предложили назвать ... (Называете имя собеседника), но у меня много знакомых по имени ... с ужасным характером."
09.04.2014
А мне моя свекровь вообще составила список имен big_smiles_280.gifкак бы они хотели назвать МОЕГО сына!а сестра мужа сказала что ей очень нравиться одно имя,так что я должна назвать его именно так))))у меня был истеричный хохот,после чего я ей сказала чтобы она сначала сама родила ,а потом будет называть .(в итоге она совсем по другому назвала своего ребенка)
08.04.2014
Ахахаха! Про список- жесть! Хорошо хоть выбор какой-то дали)))
08.04.2014
Когда Вас в след раз спросят об имени ребенка, скажите так — я выбрала прекрасное имя Григорий, которое мой ребенок будет носить с гордостью. Скорее всего это отобьет у собеседника обсуждение с критикой. Если же нет (люди разные, некоторые намеков не понимают), продолжите:  мой муж (мама, сестра) предложили назвать ... (Называете имя собеседника), но у меня много знакомых по имени ... с ужасным характером. Поэтому пусть будет Григорий)))
07.04.2014
1_002.gif Ахаха! Спасибо за совет! Так и сделаю в следующий раз!
08.04.2014
Я считаю, что вопрос выбора имени для ребенка касается исключительно родителей! Вопрос "как назовете?" очень популярен! И даже когда я отвечаю: "Мы еще не придумали" народ удивляется и начинает докапываться: "Да ладно? Ну серьезно?" и т.д. Но я стою на своем! Для мальчика у нас давно было заготовлено одно имя, а для девочки даже не думали. А теперь нам на узи подтвердили девочку, мы с мужем начали думать-обсуждать. Но самое интересное, что свекровь тут же начинает влезать со своим подбором  big_smiles_280.gif  Я отмалчиваюсь, стараюсь не реагировать на ее предложения, типа потом решим, еще подумаем. Но это ж прям раздражает!! Как будто мы сами не в состоянии имя ребенку выбрать. Тем более мы даже не просили совета!
07.04.2014
Ну дык, у неё ж опыта побольше, поэтому и спешит поделиться))))
07.04.2014
Анна и Григорий - прекрасные имена. А народ этот, который Вас по поводу имен донимает - хамы и свиньи. Как так можно - не представляю. Мне кажется, если близкие родственники еще и могут высказать свое мнение по поводу имени (но без надоедания и ультиматумов, конечно), то коллеги-знакомые-друзья вообще должны молчать по этому поводу в тряпочку, это совсем не их дело. А "своими" именами пусть называют свои детей. Пусть рожают и называют так, как считают нужным. Пошли они все "на" на своими советами...
07.04.2014
Да и родственники лучше бы помолчали по этому повода, ведь решать родителям, зачем настроение портить... Согласна, своих пусть рожают и называют, как хотят, а я без них справлюсь.
07.04.2014
У нас не одна сестра на двоих?!  big_smiles_162.gifМоя такая же((( когда она называла своих детей, я к ней не лезла, че ко мне лезть?! Имя Гриша мне самой тоже оч нравиться)))))) а по-поводу "знаю одного Гришу, он такой-сякой" скажу-со слов моей бабушки, был у нас в роду Гриша-деспот и тиран!!! А был другой родственник Гриша-все в нем души не чаяли! И жена и дети с ума по нему сходят до сих пор(его нет уже года 3-4) так что все таки это мне кажется индивидуально))))Нам с мужем когда имя какое-нить в голову приходит, мама моя сразу "Ой, надо почитать, что значит,что за характер" я уже начинаю злиться и говорю, что ничего читать не буду!!! Если подбирать по характеру, описанию и тд, то мальчика нужно называть каким-нить Акакием!!!! big_smiles_280.gif
07.04.2014
Да, раз на раз не приходится и от имени это не зависит. Вот у меня тоже пример есть- Анна, знаю такую, что гадюка редкостная, а вторая, моя подруга- золотой человек, в разведку идти можно.  
07.04.2014
Все Анечки каких знаю и разных возрастов, прекрасные женщины/девушки)Да и Григории мне попадались сплошь порядочные)) Не слушайте никого.У нас стоит табу на обсуждение имен вне нас двоих.Никого в расчет не берем. Мам и родственников тем более.
07.04.2014
Просто зависит всё не от имени, а от воспитания)))
07.04.2014
Именно)
07.04.2014
мы ждем Максима. Свекровь пыталась возразить, но по моему лицу поняла, что лучше не надо:) теперь все молчат, а мы все также продолжаем ждать Макса:)
07.04.2014
Ахаха! Представляю, какое у Вас лицо было!
07.04.2014
та да, было понятно сразу, что не стоит:))))))
07.04.2014
Мне вот тоже жутко не нравится имя Григорий :/ Но, какая Вам разница на мнение других людей? Называйте как хотите, это ж Ваше чадо:) 
07.04.2014
С Вами ситуация проще, Вы посторонний человек, а вот когда близкие люди донимать начинают, прям в глаз дать хочется)))
07.04.2014
Они из добрых побуждений)) Просто некоторым сложно понять как можно таким именем назвать ребенка)
07.04.2014
у меня муж Гриша) я сама крещенная под именем Анна) нормальные русские имена) мы тоже когда имя говорим, то у нас спрашивают: разве обычными именами сейчас детей называют??? мне пофиг кто как ребенку жизнь испортит дебильным именем, я буду называть обычным русским именем) Леночка, хорошие имена выбрала! baby.gif
07.04.2014
Вот вот и русские и польские тоже))) Мы специально так выбирали, чтоб и там и там звучало нормально. Ну по- польски немного иначе звучат, но принцип тот же))))
07.04.2014
Обожаю имя Гриша, отличный друг у меня есть с таким именем ))) и Анна, разумеется, отличное имя ))) а то сплошь вокруг Сони и Дани! Не спорьте с ними, послушайте советы и останьтесь при своем, попробуйте мысленно относить эти разговоры к развлечению типа "ну а ты что мне посоветуешь?". Вспоминаю фразу "А Васька слушает, да ест!"Мы с мужем быстро определились с именем когда узнали, что это девочка. Спрашивают - говорим. Имя Зоя - оно простое и редкое. Как правило все подвисают на время, задумываются... Видимо ищут к чему придраться, но ни с знакомыми сравнить не могут, ни сказать типа -ой, развелось сейчас Зой... И не обвинить, что необычным именем будем портить жизнь ребенку. Потом отвисают, вспоминают Зою Космодемьянскую и не лезут больше с разговорами. Спрашивают что означает -тоже не придерешься -это "жизнь" с древнегреческого. 
07.04.2014
Да я и не спорю))) просто аж глаз дёргаться начинает, когда лезут со своим мнением)))) И главное, когда спрашиваю, а ты как бы назвала, то как правило зависают.... не знают что сказать особо))) Зоя очень красивое имя!!!!
07.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
...Чуды-юды, врачи оттуда.... Зомби(((