Город, такой город...

У меня на след неделе экзамен в гаи)) Хотела сама сдать, но объективно оценивая свое вождение, поняла, что буду долго сдавать.. короче сдала, как и все, на взятку =(( стыдно ппц, но времени и сил не будет столько, чтоб на пересдачи ходить (( а в теории уверена на все сто
10.04.2014
Эх, взял бы хоть кто-нибудь мою взятку то(А водить пришлось? У нас двухсторонние камеры ставят на машину, и фотографируют перед сдачей с показом даты, потом это все тщательно проверяется. Подозреваю, что взятку надо гаишнику и проверяющим давать, а это как права нелегальные купить, наверное)
10.04.2014
еще не было экзамена.. у нас эти вопросы автошкола решаеточень хотела сдать сама, но с нынешней ситуацией в стране тянуть как-то стремно, а без денег с первого раза никто не сдает =(
11.04.2014
Эх, у меня и автошкола дико правильная, она от института, так что при обнаружении махинаций денежных пострадает весь руководящий состав, а им это не нужно 
11.04.2014
и это правильно)) а ты берешь дополнительные уроки по вождению?
11.04.2014
Нет, в моей так нельзя, дал визитку мужик из другой автошколы, но уж очень он ко мне клеился, не смотря на кольцо и пузо) 
11.04.2014
так а смысл пересдавать? где логика? откуда навыки возьмутся?
11.04.2014
Все мои знакомые катаются по городу на машинах родни перед сдачей, мой муж дальше двух ближайших к дому улиц меня не пускает, я его конечно понимаю, но у нас тут даже светофоров нет) Я сейчас узнаю где сколько стоит сходить на пару занятий, но чужих не берут в основном
11.04.2014
конечно им же нужны документы на курсанта( замкнутый круг
12.04.2014
Я тоже хотела пойти учиться, но в связи с последними переменами, решила отложить это дело на неопределенный срок))
09.04.2014
Я по-началу только из-за Киры пошла учиться, так тяжко у нас с общественным транспортом. А теперь уж вообще не представляю как без машины буду раз в месяц в поликлинику мотаться %)Сама то я заядлый пешеход, для меня 7-8 км пешочком не проблема, если есть время)
11.04.2014
Права честно купила. За 200 долларов, почти десять лет назад (но практику, теорию сдала сама). Машину смогла себе позволить только пару лет спустя. На ней ездить и училась. Научилась за неделю где-то, с момента покупки за рулем практически каждый день. Вот уже вторая беременность к концу подходит, но нет у меня этого разрекламированного беременного тупизма. Может, Вы наговариваете на себя?  И просто задолбали инструкторы? Я бы предложила отложить сдачу до рождения реб, возможно, они тоже начитались про пресловутый беременный тупизм и заранее настроены, мягко говоря, скептически.
09.04.2014
О нет, после родов я похожа на росомаху и могу кого-нибудь убить) В прошлый раз надо было сразу после родов паспорт менять, сидя в очереди на ровном месте устроила скандал, потом разрыдалась при всех, в общем - не вариант) 
09.04.2014
Ну знаете, если у вас беременного тупизма нет, это не значит что его ни у кого нет))) Я действительно всегда нормально водила машину, я могла делать три дела одновременно, я успевала работать на двух работах, я не путала дни и время запланированных встреч (а сейчас я способна спутать даже время приема! а за два часа до приема врача просто забыть что мне сегодня к врачу). Никогда не стоит мерить всех по себе. После родов все возвращается на место, но не сразу. К тому же, вы беременны 2м, а не 10м для того чтобы уверенно судить о мифах про беременность.
09.04.2014
Блин, я только собираюсь пойти поучиться и что-то начинаю побаиваться за тупизм)))
09.04.2014
Мне он свойственен, когда деятельность не разнообразная. Я сижу дома, третий год у меня день сурка, конечно котелок привык не варить
09.04.2014
Я водитель со стажем 2 года отказалась от руля именно по причине своего беременного тупизма, стала настолько рассеянной, что на ровном месте попала в мелкое ДТП, потом проехала один раз перекресток на красный, и наконец ЗАБЫЛА куда крутить руль когда сдаю назад. До беременности я очень хорошо ездила, думала за всех сразу, а сейчас даже за себя думать не в состоянии не то что за пешехода или другого водителя. Так что сдавайте как-нибудь, но ездить не советовала бы.
09.04.2014
Мне надо как раз из-за Б, автобусы у нас почти не ходят, пешком пару км с двумя детьми это ж хуже, чем притупливать за рулем. Я как представила, что придется с грудным младенцем в другой конец города на 2х автобусах тащиться... В прошлый раз это закончилось серьезным повреждением спины
09.04.2014
Тогда ездите потом строго по теории, а не как муж))) кстати я сейчас водителей маршруток ради интереса стала по системе 5 баллов считать, за 30 минут они 20 раз 5 баллов набирают, а один на моей памяти был, так вообще за поездку 2 раза под лишение прав попал (езда по встречке и красный). Они вообще по большей части пользуются тем, что их пассажиры правил не знают, едут себе и едут, а знали бы они... так бы седели на глазах.
09.04.2014
Да  большинство водителей со стажем нарушают так, что мама не горюй) У нас на маршруте есть участок, где каждые 10 метров стоит знак 20 (я там как раз ехала 25), все учебную машину там обгоняют по встречке на скорости минимум 50. Ну как тут не прибавить хоть пару км? Они ж еще и бикать начинают, если объехать не могут. Один сдающий так в тротуаромойку втемяшился от испуга)
09.04.2014
Да, я тоже отказалась из-за рассеяности за рулем. Раз на работу попробовала поехать и даже не помнила, как доехала — под все камеры по выделенке проехала и только потом поняла, что это было — думала за один день все штрафы насобираю, о которых до это даже не думала. Раньше о дороге думала, а сейчас в какой-то прострации, поэтому ездить боюсь.
09.04.2014
Я сначала расстраивалась, а потом почитала, что это вполне себе физиологичный процесс — снижение активности коры головного мозга, бывает не у всех конечно и в разной степени. Как мне сказала одна мама, к ней "мозг вернулся" спустя год после рождения ребенка))) Вообще на ББ есть много постов на эту тему.
09.04.2014
Я город 4 раза сдавала, 4-й раз как раз был последний, 3 месяца теории были на исходе, т.е если бы не сдала, то всё заново, но 4-й раз сдала, хотя инспектор прогнал по всему маршруту, но сдала сама, чем и горжусь (ну сама за себя), потом одна выезжала в город, не только по местным своим улицам, но и на работу в Москву. Хотя мысли купить уже появлялись, тоже вроде по мелочам придирались и на последней сдаче, когда поставил зачет, сказал, что всё равно очень много мелких косяков и надеется, что исправлю — я обещала))). Считаю, что исправила!
08.04.2014
У меня сегодня как раз был четвертый и последний раз. Вредный дядька, видать, был, косяки действительно были мелкие у меня... Обезьяну с гранатой точно не напоминала в общем)
08.04.2014
Ну у меня мелкие — это резкое трогание, торможение, дерганье в движении иногда, неуверенное переключение передач, но видимо пожалел и серьезных ошибок не было, 4 бала поставил, а не сдача — 5. Самая последняя сдавала, сколько ходила, не могла понять по какому признаку вызывают, думала по алфавиту, но у меня фамилия не на последнюю букву. А инспекторов было 3 вообще на сдаче, но мне всегда один и тот же доставался, я уж думала ОН конкретно ко мне придирается, хотела попросить у другого сдавать, уж не знаю как они распределяют. А купить права мне в автошколе предлагали, я думаю, что в Вашей это тоже практикуется.
08.04.2014
У меня частое превышение скорости в 5 км разве что, а в остальном, только если с лупой разглядывать. Смотрю как муж гоняет и он по этой системе каждые 10 минут 5 балов точно набирает) Да и сами инструктора когда нас возят косячат так, что сами говорят — "вы этого не видели") У нас тоже всегда 3 инспектора, мечтаю к девушке единственной попасть, может хоть она проникнется ко мне, а то я уже скоро поседею. Никогда не считала себя идиоткой, но после 4й пересдачи, тут кто угодно усомнится в моих умственных способностях
08.04.2014
Ну да, я тоже в 4-й раз шла уже отчаившись, а за превышение мне тоже 5 балов вкатывали: ехала 40 км, въехали в зону 20 км/ч и я как-то не сбросила вовремя, когда мне сказали, что нарушаю, посмотрела — а там 25 км/ч и сразу "до свиданья — 5 балов"! Но для меня это такая ерунда была, аж со злости дверью машины хлопнула.
08.04.2014
Я хотела ручку, которой расписывалась, в окно выкинуть) но почему-то передумала. Сдалась уже, еле слезы сдерживала
09.04.2014
Да, я тоже чуть не сломала её, когда расписывалась))). Ну блин, из-за какой-то ерунды ведь придираются, обидно!
09.04.2014
А мне говорили,беременным вообще сдавать нельзя. Типа справку доя ГАИ даже не дадут. Печально, если валят специально , чтобы денег слупить. Держитесь! 
08.04.2014
Не из-за денег валят, деньги то я предлагала уже... Ну по-идее официально нельзя сдавать при плохом самочувствии и нервных срывах, а у Б эти явления легко появляющиеся, хотя в первые пару месяцев после родов куда сложнее собраться или не откусить кому-нибудь голову от злости)
08.04.2014
как раз начало моей беременности совпало со сдачей экзаменов в гаи. Теорию сдала, а практику мне муж купил и привез права:) 
08.04.2014
Знать бы где купить, я хоть почку уже готова свою отдать за эту пластиковую карточку)
08.04.2014
Мне муж через инструктора по вождению организовал
08.04.2014
У меня муж где только не узнавал, но именно в последние пару лет тут законы так ужесточились, боятся взятки даже надом привозить
09.04.2014
а инструктора теперь не организуют все за денюжку?
08.04.2014
Нет, у нас почему-то проверки тщательней, чем в Москве( На дорогах сплошные таджики с купленными правами, лучше б к этому присмотрелись чем к курсантам
08.04.2014
Сдавала в 30 недель и тоже валили( гады. Платила, и тоже за город.
08.04.2014
Я уж предлагала взятку, не берут
08.04.2014
Чудеса... Я думала все берут) у нас тоже все строго, со съемкой на видеокамеру процесса сдачи, но все-равно умудряются, показывают чудеса эквилибристики)
08.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пузомобиль Курсы вождения!