Ваше мнение?Второй брак

у мужа 3 брак, я 3 жена))) от 1 брака есть взрослая дочь , я с мужем уже 8 лет , и первые 3 года обе ревновали 1 скорее всего к детям ревновала, но ттт живёт в другом городе и я  сталкивалась с этим редко, но были постоянные звонки , типа тебе ребенок старший не нужен, 2 чё звонила не знаю, но всё это прекратилось как она вышла замуж и родила , я с дочерью мужа в хороших отношениях, ей 16 лет , мы с ней подруги, был период когда она показывала характер, часто к нам приезжает и одно время жила с нами 
12.04.2014
Мой муж общается со своей дочкой от 1 брака, очень любит ее. Мы стараемся по возможности всегда помогать, покупаем ей вещи, водим везде. Но у его бывшей жены множество заскоков, меня она типа не замечает (хотя мы три года женаты), а последнее время у нее новая фишка - после каждой встречи мужа с дочерью она обвиняет его в том, что он "заболел" ребенка, придумала что у нее типа аллергия на животных, при этом взять у ребенка анализы отказывается, травит ее таблетками. И на этой почве вынуждает, чтобы муж приезжал видеться с дочерью в дом ее родителей (без меня естественно). Мы ее просили давать ребенка иногда к нам, сделали ей в нашей квартире комнату. Но видимо ее ненависть берет, когда девочка приезжая рассказывает, как ей было хорошо. Ко мне его дочка относится как к близкому родственнику, говорит что любит меня все время (мама ее видимо желчью исходит по этому поводу). Я тоже ее люблю, никакой неприязни никогда не было. Ребенку 8 лет, из них мы 6 лет с мужем вместе, когда познакомились они уже разошлись, он все им оставил что было (машина, квартира). Бесит эта ситуация, тем более с рождением ребенка мне совсем не хочется, чтобы муж 1 выходной проводил там с ними, раньше (до брака), я воспринимала это как возможность денек отдохнуть как хочется, а теперь хочу, чтобы муж был с нами и девочка пусть будет у нас, мы тем более для нее все условия создали. Что за человек ее мать мне не понятно!! При чем сама замужем и только родила ребенка, должна понимать, как нужна поддержка мужа! Но она будет делать вид, что меня нет!
12.04.2014
Муж общается с бывшей (все вопросы касаемо сына), его сын (14 лет) приходит к нам раз в неделю (приходится натягивать улыбку, что рада видеть))). Честно, раздражает... но меня больше всего бесит, что муж трясется над своим сыном. Мы дом строим (собственность мужа), а его бывшая переживает, что сыну ни чего не достанется. Так мужу и говорит. Щас узнает, что мы 2-го ждет, так вообще с ума сойдет... А муж хочет квартиру сыночку купить на материнский капитал, хотя он платит алименты, покупает телефон, велосипед! Ага, щас, не для того рожаю... выговорилась)) но правда бесит, я уже второго ребенка ношу, а он думает как-бы того не обделить...
11.04.2014
А я первого жду,дочь мужа пока не знает,т.к. я знаю,что бывшая жена устроит истерику на эту тему.А так как мы еще официально не расписались,я уверена,что она будет кричать,что у нас брак "по-залету"
11.04.2014
я когда с мужем познакомилась, его бывшая тоже уже с другим жила, а как узнала, что он не спился, а наоборот расцветает, молодую себе нашел, так вообще истерила, называя меня ш.. и б.. хотя он у меня вообще первый и единственный) в общем не живется бывшим спокойно)
11.04.2014
Дикость какая!Как можно так писать о ребенке?? Ведь для вашего мужа это такой же родной ребенок, как и ваши с ним общие дети!!!!Вот ведь женщины, а! Когда муж, после развода, не заботится о ребенке - он козел. Но и когда заботится о ребенке от первого брака - тоже плохо. Я и представить не могла, что женщина, мать (!) может так написать о старшем ребенке своего мужа!!!!
11.04.2014
 Вы знаете, я тоже представить не могла, что кто-то начнет осуждать то, что ему самому не известно. Нельзя судить по моим 3-м строкам меня и мою жизнь, это лишь капля в море...  Если у вашего мужа нет детей от первого брака, то хорошо, а если есть, то значит все складывается так, как вам действительно нравится... но в любом случае вы не вправе кого-то осуждать, вообще не зная ситуации...  "Как можно так писать о ребенке?" — как? Я же не пишу, что терпеть не могу его сына, и вообще ему ни чего не достанется, просто есть очень много моментов о которых вы не знаете и даже не подозреваете).        
11.04.2014
Вы выразились очень и очень жестко, на что я не могла не отреагировать. Фразы типа 'я уже второго ребенка ношу, а он думает как бы того не обидеть'.... Увольте!Я бы, в данной ситуации подумала: спасибо Богу, что есть мужчины, у которых несколько детей в новом браке, но они любят и заботятся обо ВСЕХ своих детях! И то, что он алименты платит, и телефоны с велосипедами покупает! В нашем извращенном обществе, такие обычные и нормальные вещи стали редкостью!В том, что распадаются браки, всегда виноваты оба. И если мужчина, пусть и в глубине души, осознает, что и его вина в этом есть, он на протяжении всей жизни будет пытаться ее загладить перед ребенком. И слава таким мужчинам!
11.04.2014
Наталья, я сама не уважаю тех мужчин, которые забывают про своих детей, не помогают им! Поверьте! Конечно, мои фразы могли показаться слишком жестокими по отношению к его сыну. Но, поверьте, есть много ситуаций, из-за которых я вправе так думать... Муж при разводе оставил им квартиру и машину, остался ни с чем, а когда у нас пошли дела с ним, они намекают на большее... Еще дело в том, что дом который мы поднимаем с нуля, записан на его матери, а я тоже имею право думать в первую очередь о своих детях и на мат. капитал + свои сбережения куплю лучше им квартиру. В общем сумбурно написано, но я не такая уж меркантильная и плохая, как могло показаться)) +не такой уж и сын у него простой, отказался однажды помочь отцу в огороде, сказав, что дом же на него не переписан!    
12.04.2014
Я не хотела Вас лично обидеть! Просто шокировали фразы про натягивание улыбки, про бесит и тд....
12.04.2014
А на материнский капитал, который принадлежит его новым детям, покупать квартиру сыну от прошлого брака не дикость?
12.04.2014
Вы знаете, я бы и пошла на этот шаг, и Бог с ним с этим капиталом, зато они больше не лезли бы в нашу семью, но дело в том что он отказывается переписывать тогда дом на наших детей! Дом сейчас на его матери записан... а он все переживает, что я могу уйти от него, точнее выгнать его потом)) дурак такой)  а я что, должна купить его сыну квартиру и оставить своих детей ни с чем!?
12.04.2014
На счет не лезли бы больше - а может чем больше возможность, тем больше хочется. Как говорится "дай палец..."
12.04.2014
Честно, я считаю, что мат.капитал - это некая помощь родителям от государства. А не конкретно какому-то ребенку. Родителям просто стоит вместе спокойно обсудить, куда вложить эти деньги. И ребенок тут не причем!  
12.04.2014
Эти деньги гос-во платит конкретной паре за конкретных, а не абстрактных детей. Поэтому дети от прошлого брака тут, действительно,  не при чем
12.04.2014
Моему мужу бывшая не дает видеться с сыном, из-за того что он как-будто ушел сам из семьи ко мне, хотя когда мы познакомились, они уже расстались. Так жалко его( с мальчишкой не видится, хотя живем на одной улице... А она стюардессой работает, постоянно в полетах, ребенок все время с дедом(Бывает иногда встречаем их в парке, муж идет гулять с сыном, а я отхожу и иду домой, не хочу, чтобы ребенок ему вопросы задавал
11.04.2014
никак не общаюсь ни с бж ни с его сыном. муж иногда по тел с бж и сыном. хотя сыну 14, он почему-то считает, что все вопросы касаемо сына обязательно надо решать через бж. никак не вдолблю ему в голову, чтоб напрямую общался с сыном
11.04.2014
Дочери моего мужа 12 и бывшая жена сама названивает и жалуется на оценки и т.д.Как только у нее с учебой плохо,сразу получает статус "плохой дочери" и велено ее забирать,мол пусть отец воспитывает.Прям мать-кукушка
11.04.2014
ну у нас не за оценки жалобы, а за прогулы в школе и ругань и непослушание дома. только чем муж может помочь, если его оградили от сына 13 лет назад? и да, предлагала нам его на месяц забрать.
11.04.2014
Ага забрать,вот только какая же она тогда мать ,да и нам,например,некуда забирать,у нас однушка-студия и скоро сын родится.
11.04.2014
да и нам некуда, а хоть бы и было. она значит испортила его, мужа на пушечный выстрел лет 10 не подпускала, как только он обзавелся семьей — сразу она не против, а нам сейчас расхлебывай.
11.04.2014
мой муж с бывшей женой вообще не общается, только с дочкой. в крайнем случае — с ее бабушкой. они расстались в очень плохих отношениях. с дочкой отношения хорошие, период притирки прошел)
11.04.2014
Комнатные растения Чувства беременной