подскажите пожалуйста несведущей! если ребенок родится в начале ноября, то для прогулок надо что купить? конверт? комбинезон осенний или комбез зимний?или комбез-трансформер?
или трансформер не имеет смысла брать?
подскажите пожалуйста несведущей! если ребенок родится в начале ноября, то для прогулок надо что купить? конверт? комбинезон осенний или комбез зимний?или комбез-трансформер?
или трансформер не имеет смысла брать?
зимний комбинезон, теплый только, и удобный — чтобы легко было малыша класть туда))
Посмотрите kerry bliss . Я его буду брать. 62размера и носить будем до марта
и мы тоже должны в начале ноября родится,сейчас вещички пока присматриваю:)))
у тебя когда срок?
Купите комбинезон, который сначала как конверт, а потом ножки можно сделать. Спереди на двух молниях. Берите зимний, он утеплен синтепоном и имеет отстёгивающуюся овчину. Сейчас погода не предсказуема, поздняя осень и ранняя весна может быть и тёплой, поэтому на ноябрь (март, апрель) можете отстегнуть овчину, а в зимнее время пристегнуть. Мы покупали такой комбез 80 размера. И вам советую именно этого размера и брать. На первые два месяца в ноги пеленочку валиком сложите , одевать очень удобно, да и выгодно. Вам хватит на две осени, две зимы, и две весны одной верхней одежды. Просто купите хороший. В 62 размер, как вам пишут, весной вы не влезите. Считаю, нецелесообразно брать верхнюю одежду буквально на два месяца. Вам даже на холодный один сезон не хватит. Мне такой отдали, мы в два месяца уже не влезли в 62р, поэтому и отдали, видимо. Решайте, конечно, сами. Нам год и три, ещё на той неделе мы носили комбез, в котором мы выписывались, отходили два года. Сейчас жарко, хотя как раз ещё.
Простите, что влезаю, но очень нужен совет опытной мамы. Что бы вы посоветовали для августовского малыша?
Думаю, вам без тонкого, но утепленного демисезонного не обойтись. Берите также, сначала конверт, а потом ножками сделаете. Первые месяца два под обычный слипик х/б, велюровый или флисовый или шерстяной комбинезончик понадобится. А уж с середины сентября, с конца, уже демисезонный. Ну и зимний тоже понадобится. Вон сколько всего нужно. Вы и демисезон берите 80, когда как конверт не кажется большим, зато в следующем году уже в нем ножками бегать будете, послужит вам теплую осень и позднюю весну. Я не очень то и опытная в этих делах, но считаю брать надо практично, нечего выкидывать каждый сезон по 3 тысячи на верхнюю одежду малышу, лучше потом купить ему на два года с мембраной и прочими наворотами.
У меня ребь родился 52 см. В месяц был 58 см. Все верхние одёжки стали малы. Перед моим ребенком много у знакомых у кого родились осенью малыши, а мы зимние. Нам все 62 размера были малы. Даже зимой, когда хотели одеть потоньше для авто. В итоге все их собрала и тоже отдала дальше подругам. А многие новые были. Вот и смысл тратить было три тысячи, если даже первым малышам первую осень отходить не хватило. Да и смысл тогда всей этой трансформации комбеза? Мелкого удобно в конверт одевать, зачем тогда эти ножки? Нам в специализированном магазине так посоветывали взять 80 размер. Мы остались довольны. Неужели набирать всяких размеров подряд? 62, 68,74. Мой совсем не утонул, где положено быть голове, там она и была. Даже столбиком ставили на фотках на выписку, смотрится абсолютно нормально.Гуляли в коляске, всё помещалось. Ходили в нем с декабря по апрель. И осенью уже сделали ножками. До марта носили в этом году, уже своими ногами. Складывать одежду мне не где , тем более верхнюю и не нужную, ну или нужную на месяц - полтора. Возможно я такой практичный человек, продумываю наперед. Иначе не могу.
ну видите вы еще росли так быстро а мы 62 носили до 4 месяцев только! а на зиму брали 80 так мы в год были ростом 76))) вот до года и проходили! а я всю одежду продаю)) забирают очень быстро даже вот стала мешками прям продавать как говорится и мне денежка и кому то приятно столько одежды))))



Так весь смысл как раз в то и был! 74 разм. Он становится уже с полностью открытыми ножками. А мешочком от рождения до 65.
сын родился в ноябре.Купили комбинезон в mothercare ,в нем выписывались(завязали бант из ленты,подарочек получился) относили до самой весны(гуляли даже при -15гр).На след зиму,уже раздельный куплю.
фото для примера,только расцветка другая.У нас был полностью белый мишка)))
если хотите,потом могу прислать фото нашего комбеза.
осталось в полном восторге от покупки 
У меня сынок 2 ноября родился, купила вот тут комбез http://www.kerrymagazin.ru/index.php?productID=486 размер брала 62 (у них запас +6см), носили по апрель, рекомендую! Утеплитель изософт, оч.тепло было. На самые морозы ещё меховой конверт в коляске был.
Мой малыш родился 25 ноября. Всю зиму проходили в легеом синтепоновом конверте поверх слипа+теплый бархатный слип+шапка+ варежки. На самые морозы был конверт с овчиной
Мы родились 7 го ноября ездили в одеяле потом комбез рейма трансформер