Домашнее животное

Ни в коем случае не воспринимайте отзывы тех, кто "слышал". Это удивительное животное. Несмотря на свою внешность, они невероятно ласковые, игривые, преданные кошки. Мне иногда стыдно перед своей мартышкой, я не понимаю, за что так сильно меня можно любить. Если вы дома, ни одно действие не останется без ее внимания. Моя со мной повсюду, мы все делаем вместе. А как сильно ее любит мой муж, уму непостижимо))) Однако, стоит понимать, что сфинкс - это не лежебокий перс, эта котейка мегаактивная, везде засунет свой нос. Если вы пассивны, наверняка эта активность будет раздражать. Но все же ее преданность с лихвой окупает все шалости, на которые я просто закрываю глаза)))
24.06.2014
Спасибо)
24.06.2014
мне кажеться после родов лучше. у вас все внимание на ребеночка будет уходить, а кися это тоже маленький ребеночек, и будет она страдать от недостатка внимания.
23.06.2014
У нас кот и кошка, сфинксы петерболды. Правда уже взрослые и кастрировано-стерилизованные. По характеру сфинксы действительно безумно ласковые, я бы даже сказала что у них собачий, преданный характер. Наши к детям относятся настороженно, предпочитают просто обходить стороной, но это к чужим ) свою малышку ждем, скоро должна появится. Я переживала тоже одно время, но муж (большой опыт общения с кошками) сказал что все будет нормально, и волноваться не стоит. У всех подруг кто рожал имея кошек, все хорошо, никаких проблем. Единственное, то что Вы собираетесь завести котенка, а они все таки шебутные. Мне кажетс лучше всего посоветоваться именно с заводчиками, владельцами клуба/питомника где собираетесь брать. Они смогут дать и комментарии по характеру котенка, и посоветовать когда лучше брать.
23.06.2014
Главное проглистогонить и сделать полную вакцинацию! И анализы сдайте на хломидиоз, торч , герпес и пр. Если кошка чистая, то ни чем она не навредит. У друзей такая кошечка. Они все время мерзнут и поэтому любят прижиматься к людям, сидеть на ручках, мурчат как тракторы)  
23.06.2014
нет , я бы не брала до родов точно, тут то вам осталось уже) а потом чуть позже уже бы взяла, с ребенком и так первое время трудно, а еще и маленький кот))) вот сначала попривыкнуть к новой роли, а потом уже) но это мое мнение
23.06.2014
У меня живет дома такое чудо ! Попытаюсь дать объективную оценку) Я завела котенка на 27 недели ,ему было на тот момент 3,5 месяца. Живчики они еще те!!!!))Как любой котенок, как  только обжился начал летать по квартире ,я называю это "кота закрывает" ,ему весело и он сам с собой носится. По поводу туалета приучаемы, но хочу сказать что если обижен или зол на нас может отомстить, за что потом жалеет! Животных, как я считаю, нужно воспитывать и у нас есть дрма "волшебный тапочек" который может дать ему "волшебного пендаля", без фанатизма конечно. Мужа боится и уважает его как вожака. Сфинксы конечно волшебные создания, шерсти нет, но характер присутствует)) Как будет общаться с ребенком пока не знаю, но все зависит от воспитания. Я сама с детства с котами и собаками и выросла) Тоже боялась сейчас взять пока беременна, но любовь к котам пересилил, или возможно беременная прихоть) А по поводу ухода нужно купать с шампунем раз в месяц ( ветеренар мне так сказал) , просто купать почаще, т.к они могут быть грязными,у меня просто он светлый. И глаза, их нужно вытирать  2 раза в день. Итак, если вы любите котов в принципе и готовы все таки не много соблюдать правила его ухода, то тогда вперед! П.С: и еще, это одни из самых ласковых пород, это точно! Сама не верила пока не проверила,нас любит и как мы приходим домой , ВСЕГДА встречает ласковым мурчанием. И да, он  действительно спит под одеялом))
23.06.2014
я бы не стала котенка сейчас брать, у нас кот британец, посмотрим на его поведение, если будет к ребенку лезть поедет пожить к родителям. А котятки такие непоседы, лазят везде, его ведь еще к туалету нужно будет приучать
23.06.2014
Интересно откуда у всех такие знания по сфинксам если у вас их нет , я уверена большинство даже в живую их не видело ))) все зависит от воспитания животного ,у меня был попугай и он был злой , когда к нам кто то приходил он садился на плечо и кусал до крови и это не из за того что порода такая это мама его так воспитала )))
23.06.2014
У меня у подружки тут на бб есть такая киса взяла она недавно и через неделю выложила пост заберите кошку))а дело в том что она начала гадить в детские кроватки.эти кошки вредные и ревнивые.я вообше сама кошатница но ближайщие лет 6 не заведу.и времени нет ухаживать и детям не оч полезно 
23.06.2014
О сфинксах подробностей не знаю, но брать на кануне родов зверушку в дом — как-то поздно и уже не уместно, мне кажется. Кошка тоже требует внимания, ласки, игр, но все ваше время будет занимать малыш (что логично). + кошачьи всякие бактерии, к которым ваша иммунная система не подстроилась... Я бы воздержалась от появления четвероногого члена семьи.
23.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Экономия места.... Пошла 34 неделя)