Что делать в декрете?

А я на момент, когда узнала что беременна, только уволилась с работы, хотела перейти в другую компанию...и не пошла)) Так что у меня все 40 недель декрета))) Я занялась изучением дизайна фотографии - это очень увлекательно!!! И самое главное - не сложно и доступно в домашних условиях. Фотографирую в парке детишек - это огромный положительный заряд, а еще советую рисовать - могут проснуться такие фантазии, о которых и не подумаешь в обычном состоянии - и будет, что показать своей казяфке потом, на какие мысли он тебя в животике наводил))))))
01.12.2008
Спасибо, девчонки! И вправду попробую навестить всех неработающих подруг и вспомню что такое чтение книги. А гулять мне одной скучно Я и со старшей выдерживаю максимум час, потом начинаю ныть, что хочу домой
25.11.2008
лично я планирую:1. Купить детские сказки и читать малышу.2. Купить спицы и журналы (потренеруюсь на собаке, а там глядишь и детские вещи будут получаться)3. Начну усилинно развивать свои кулинарные способности (в основном выпечка, увы пока не пробовала).4. Прогулки на свежем воздухе с собакой.5. Сон, сон, сон... я люблю поспать в обед.А за месяц до родов собираюсь ехать к маме - рожать, ну с мамулей и кучей родственников моих и мужа скучно точно не будет!Меня возможно тоже досрочно отпустят (я надеюсь). Завтра иду брать справку освобождение от работы с компьютером, а это мой осной вид деятельности (я кадровик и еще частично обязанности секретаря выполняю.)
25.11.2008
Аленушка, просвятите - существует такая справка? - ну освобождение от работы с компьютером...И при каких показаниях ее дают? я тоже все время работаю с компьютером, и, у меня иногда болит голва под вечер, а бывает несколько дней подряд. При этом давление как у космонавта т-т-т. На что мой терапевт сказала мне - это у вас от компьютера....(даже если это действительно так, то толку то мне от знания того что это от компьютера, как будто это боль снимет (больничный не предалагали)...=)
25.11.2008
у меня при первом же посещении врача-гинеколога спросили: работаю ли я  с компьютером? Я ответила, что да. Доктор сказала, что этого делать не в коем случае нельзя, поэтому они напишут справку адресованную работодателю, где укажут что работа с оргтехникой мне строго противопоказана. А вообще я поднимала нормы санпина и вычитала, что беременную женщину необходимо перевести на другое место работы, если её работа связана с использованием ЭВМ, либо если нет такой возможности ограничить её работу с компом максимум 3 часа в день, при условии хорошего проветривания помещения и проведении влажных уборок. Я реально сидя 0,5 часа за компом ощущаю головную боль. Как отреагирует на эту справку работодатель - не знаю, возможно и отправит домой гулять, при этом сохранив мой средний зароботок.
25.11.2008
конечно, отказаться от компа на работе - отличная идея и полезность для здоровья.. но.. насколько это реально? в наше время 99% офисных работников работают практически только с компьютером. Ни один документ без него невозможно сделать, ни одно письмо отправить (ну я про почту не говорю, не будешь же ты деловые письма, требующие быстрого ответа посылать по почте).. на компьютерах все завязно, ну или почти все! Отказавшись от работы с ПК - можно тока засесть за столом своим и книжку читать.. А что еще делать? Мне кажется, любой работодатель в этом случае скажет.. ммм.. ну домой идти скажет..
27.11.2008
Увы не сказал, мне в справке написали ограничить работу до 3-х часов в день, а не полностью как меня моя врач уверяла, т.ч. как сидела так и сижу, просто стараюсь по мере возможности почаще отключать манитор и делать какие то дела не требующие работы на компе.
27.11.2008
я тоже когда в декрет собиралась думала чокнусь :)) чтобы этого не допустить сразу купила абонемент в фитнесс клуб, там на какое нить занятие пока сходишь, потом в бассейне поплавать, потом в джакузи поваляться - по полдня там висла :)потом пошла на курсы английского еще :)много гулялану естессно всякие приятные приготовления для малыша - тоже времени немало отнимают :)вообщим получалось так что первый месяц как в декрет вышла я точно ни одного дня полностью дома не просидела :)а, еще получала неимоверный кайф от возможности легально не работать :))))))))))))
24.11.2008
Во-во!У меня такая же проблема!С 1 декабря в декрет,а я в панике!Что делать дома?!Работаю в школе,в начальной.Мои малыши в 4 классе.Сама понимаешь,что сидеть не очень-то и приходится,да и школа полного дня у нас(работаем до 18.00).Меня еще волнует то,что я бросаю своих детишек.Хотя все успокаивают на работе,говорят,чтобы я просто так приходила.Но как это прийти просто так и не поучить своих ненаглядных?!Кошмар!Надеюсь на то,что когда начну покупать вещи для своей ляли,может голова перестанет думать о школе!
24.11.2008
Сколько слышала - обычно все отсыпаются. А я ходила на курсы будущих мамашек. Там познакомилась с такими же пузатиками. Вместе ходили по магазинам, покупали все для малышей, гуляли... там же участвовали в показе одежды от магазина для беременных. к тому же дом приводила в порядок. Совершенно не было времени на скуку. Сейчас смотрю ежедневник и думаю: как все успевала???  
24.11.2008
ну , подруга, зачем тебе ДОСРОЧНО в декрет? По закону не имеют право сократить никак!  Если не хочешь работать - просто возьми больничный в ЖК и по нему деньги получай до 30 недель, а потом по декрету получишь.А чем занаться - я тут интересную книгу про внутриутробную жизнь бэбиков читала - оказываеться малыш, чья мама при беременности учила иностранный язык, имеет потом склонность к языкам. ОНИ ЕМУ ЛЕГКО ДАЮТСЯ. Так что это тоже тема!
24.11.2008
у меня особо не спрашивают, отправляя в декрет. Официалку они и так платить будут, а вот реальную- отказываются. Да и больничный на 3 месяца не так то просто получить. Тут какая-то причина нужна- ногу, например, сломать
25.11.2008
Вышивание, чтение, сидение на ББ, поездки в центр по выставкам и концертам. По выходным шопинг в торговых центрах.
24.11.2008
а я с 30 недель не знаю чем заняться! дома уже готова повеситься!Разленилась в конеец! Ниче не радует!!!а если умеешь вязать или вышивать тебе наверно поможет....
24.11.2008
Отдыхай!!!!!!!!!! )))))))) Я пербрала все шкафы в доме!!! подготовила все к рождению малышки!!!! хотя сама сначала не знала чем себя занять, потом занятия сами меня нашли!!!!
24.11.2008
когда в декрет??? Ну,вот и декрет!