Наши новости ^_^
Мои неделькиПочти месяц прошел с моего последнего большого отчета, и послезавтра нам уже будет полных 30 неделек. Виви растёт (так я называю свою принцессу...и да-да, имя для нашей дочурки уже давным давно придумано)))) и порой я получаю в бока так, что будь я мультяшкой из моих глаз посыпались бы звёздочки. Далее много букв, так что кому интересны наши дела, прошу подкат...
С самого начала беременности мы начали подбирать имя для нашего маленького счастья. Для девочек было уйма вариантов, с мальчиками же сложнее, нам ничего не нравилось. Плюс загвоздка в том, что живём мы в Финляндии и имя должно как минимум быть лёгким в произношении, иначе будут постоянно коверкать....и если мы переживаем с мужем неправильное произношение наших имён спокойно, то боюсь деткам с этим сложнее. В тоже время не хотелось ничего совсем уж иностранного, чтобы не шокировать будущих бабушек/дедушек, прабабушек/прадедушек. Когда узнали, что будет девочка, то сразу пришли к единому варианту и другие уже не рассматриваем. В общем, нашу принцессу мы решили назвать Виталия
Сокращено и уменьшительно-ласкательно будем звать: Вита, Витуся, Виталя, Виви, Лили, Лия
Выбранное имя мы никому из родственников/ друзей не рассказываем (озвучили только первую букву имени - "В"...все гадают, но правильного варианта, мы как ни странно, еще не слышали)))), дабы не слушать мнения и "фи!". Свои варианты нам, кстати, всё равно навязывают, но мы никого не слушаем и только переглядываемся с мужем). Так, например, моя мама всё грезила, что внучку будут звать Милена, и очень обижалась, что я даже ей (родной матери!) не раскрываю наш с мужем секрет. Когда же мама узнала, что первая буква имени "В", она решила, что мы назовём кроху Вилена....мама она такая мама
Я её переубеждать не стала, т.к. это бесполезно, и надеюсь, что она переживёт и одобрит наш выбор после рождения малышки.
Кстати, раз уж я плавно перешла на свою маму....Девочки, я её не узнаю! Мы всегда с ней во всём друг друга понимали и она всегда была моей лучшей подругой. Я всегда с ней всем делилась и советовалась. Но! Сейчас она начала превращаться в бабушку (прям один в один становится как её мама, моя бабулька))). Она постоянно за меня переживает и волнуется как я себя чувствую. Я уже боюсь ей что-либо рассказывать, иначе это нервы и её, и мои. Сказала, чтобы до её отпуска, который она взяла на сентябрь (как раз к моему пдр) я рожать не вздумала. Иначе как же я сама то с крохой справлюсь! Ну и главное.....тадааааам!
Она совсем сошла с ума, она скупает всё и вся + вяжет (на фото только часть). У меня уже полных 2 ящика вещей. Половину я получила от государства посылкой, вторую половину накупила моя мама. Мы же сами с мужем купили только один! бодик и носочки. Все остальное планировала заказывать на этой неделе, но мой список сократился до минимума, когда брат из дома привез вещи купленные мамой. Вот что с ней делать?
Мы вообще одеть то всё успеем? Муж меня успокаивает и говорит дай маме оторваться пока желание есть, нам ещё лет 18 дочу одевать...успеешь мол навыбираться. В чем то он наверное прав, может и не стоит мне переживать, пусть покупают, а там видно будет. Главное, чтобы мама свой пыл поубавила к рождению крохи и помогала мне по приезду с домашними делами, как мы и договаривались, а не с малышкой. Но поживём - увидим)
Из-за вещичек, которые мы получили, муж решил собрать комод, чтобы было куда всю эту красоту раскладывать. Кот ему активно во всём этом помогал, а точнее больше контролировал процесс (ну и лез во всякие коробки и обертки - это святое)))).
Муж хотел собрать и кроватку, но боюсь, что наш рыжик туда поселится и решит, что это его новое место, поэтому пока отложили эту затею. Кот - это, кстати, отдельная история. Он постоянно пытается залезть в наш шкаф, и если ему это удаётся, то спит в вещах (всё в шерсти...это катастрофа!) + как собрали комод, так он спит на нём (ничего, что я пеленать там потом собираюсь да? кота это не волнует))). Поэтому заказали из ИКЕА фиксаторы на ручки шкафа, чтобы он не мог открывать дверцы + подумываю сделать для него коробку, куда он мог бы залезать и спать. Правда до этого момента, всё что делалось конкретно для него (когтеточка например), он старательно избегал....мол царь сам выберет, что ему угодно. Так что даже не знаю на сколько ему моя идея с коробкой-домом придётся по душе, но попробовать, пожалуй, стоит....дабы спасти наш шкаф, комод и кроватку 
Пока муж занимается перестановкой и сборкой мебели в свои выходные, я радую его всякими вкусностями. Эти выходные у нас были длинные, муж отдыхал от работы 4 дня, т.к. финны отмечали день летнего солнцестояния - Юханнус. Поэтому мы успели и рыбкой полакомиться, и шашлычок пожарить, и чай с вкусняшками с друзьями погонять.
Ещё на прошлой недельке мы были на приёме у акушерки. Моя акушерка правда была в отпуске, поэтому её заменяла другая. Но попалась вполне адекватная и приятная, поэтому я довольна. Вес, давление, гемоглобин и т.д. в порядке. Малышка растёт и как показало узи перевернулась головой вниз, чем несомненно обрадовала маму и папу. 
Маму она вообще радует нескромными такими ударами то в один бок, то в другой. Я иногда аж подпрыгиваю от неожиданности, чем очень пугаю мужа))) Жалко, что ему не дано почувствовать все эти пиночки.....и недовольства маленькой леди, когда пытаешься устроиться спать. Я могу крутиться оооочень долго, пока Лия всё же соизволит уснуть. Иногда будит меня среди ночи, покрутится несколько минут и затихает, а мне всё....не уснуть. Вчера пол ночи не могла уснуть, а под утро, когда наконец провалилась в сон, внимания потребовал кот. Они заодно с котом?
К бессоннице добавилась адская боль костей таза...мамадорогая!...я иногда с кровати встать не могу и собираюсь с силами минут 15, а потом встаю и как скрипящий терминатор пытаюсь расходиться
Вообще, столько много всего нового...бессонница, боль костей таза, геморрой (чтоб его!), стремительно растущий животик, пингвиния походка, молозиво....от чего-то хочется поскорее избавиться и забыть как страшный сон, а что-то вызывает слёзы умиления. Молозиво, например, я никак не ожидала. Да, знала, что может быть, а может и нет. А тут сижу один вечер и чувствую, что майка мокрая. Глаза по 5 копеек и слёзы счастья...скоро я стану мамой! Я самая счастливая на свете! Виточка, доченька, мы с папой тебя очень любим и ждём! 
Ну вот вроде и всё)) Спасибо всем, кто осилил мой текст
...пишу я редко, но ого-го сколько)))))

А у вас осенью, как? Прохладно? Столько вещей, что, я бы только комбезик в коляску купила и всё!:)
У нас погода очень непредсказуемая...в сентябре может быть +20, а может уже и +3 всего. У нас сейчас вон температура скачет, месяц назад было под +30, а теперь +13))) Выписываться в чем не знаю, буду по погоде смотреть)) Комбезик и конвертик тоже уже есть. Дозаказала ещё несколько слипиков и бодиков с Next'a 56 и 62 размера. Похоже, что больше брать ничего не буду, иначе точно без дела лежать всё будет) У тебя как с приданным?