Роды

Я рожала платно и дальше буду тоже платно, пока такая ситуация с роддомами. Платить буду в основном за то, чтобы минимизировать медицинское вмешательство, по возможности оградить себя от него (в прошлый раз меня например никто не брил, я просидела часа 3 в огромное ванне, мне ничего не кололи из медикаментов, я могла в любой позе быть и на схватках и на потугах — мне все это было важно и нужно). Плюс мне важно рожать с мужем гарантированно (у нас кое-где вроде как можно с мужем бесплатно, но если слишком много рожениц, то мужа не пустят)Ну и еще я жуткая трусиха, с контрактом у меня было больше понимаю, чего ожидать, меньше неизвестности, поэтому я выбрала контракт
06.07.2014
я за платные, но не в карман врачу. выбрать платный роддом и заключить контракт.
06.07.2014
"Договаривалась" оба раза с акушеркой -ничуть не жалею. И сумма гораздо меньше, чем у врачей.
06.07.2014
Пожалуй, единственное, за что я бы заплатила — чтобы сразу после кесарева лежать в палате с мужем и ребенком. Все остальное — может быть хорошо и бесплатно, а может быть ужасно и за большие деньги. Кому как повезет.
05.07.2014
Я за платные роды(именно контракт с роддомом,а не просто договоренность).во-первых ты знаком с врачом и акушеркой,они знакомы с твоей беременностью(обячно заранее с 30-32 недели ты наблюдаешься у врача с которым рожаешь),ты точно сможешь взять на роды мужа,всякие штуки чтобы ослабить боль в родах,душ отдельный,возможность взять отдельную семейную палату(жить с мужем),душ и туалет собственные,отдельно приносят нормальную еду.за ребенком и роженицей следят более пристально.я пока ждала своего врача посмотрела на бесплатников,по-моему к ним внимание и отношение было намного хуже.роды должны запомнится ни как что-то ужасное,ведь это очень счастливый день.
05.07.2014
Не знаю, как в Саратове. Я рожала бесплатно в Москве, все прошло отлично. Не понимаю, за что платить: во время родов малыша и маму контролируют, давление и ктг постоянно пишутся, ну врач, конечно, не стоит неотступно над роженицей, у него и другие роженицы есть, но периодически заходит и осматривает. А потом, всегда можно позвать акушерку прямо из бокса. Громкие душераздирающие крики они и сами слышат, это для них сигнал, что надо бы проверить, как там все идет. Индивидуальную палату в послеродовом вообще не понимаю, если, конечно, муж не лежит при этом с женой. Ни в туалет не выйти, ни поесть не сходить, потому что за киндером некому приглядеть.
05.07.2014
Я тоже хотела платно,но денег не очень так и много,так что наверно так пойду))
05.07.2014
Я первых двух сыночков рожала бесплатно , и все прошло супер. И отношения врачей хорошое . И сейчас тоже буду рожать бесплатно. А вот подружка моя рожала платно , а врачи что то там не так сделали и ребеночек не выжил , хотя за роды 50.000 отдала.
05.07.2014
не понимаю я того, что платить  это уже как данность...обязанность...бред....спокойно рожайте...миллион людей не могут себе позволить платные роды....рожают ведь...со мной в палате лежала цыганка ей должны были делать кс...специалисты которые берут по 25 тыс.сделали бесплатно и денег не просили...
05.07.2014
Я наивно верю в проф пригодность врачей,стараюсь их слушать и относится с доверием. Первый раз буду рожать бесплатно, а потом посмотрю по опыту.
05.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поход в ЖК... Детская комната...