Краситься- нет! Стричься- Да?

нельзя засиживаться в одной позе! а стричься можно)))
30.11.2014
Мне мама говорила, что если стричь волосы, то ребенку жизнь укорачиваешь. Сама не верю, но и проверять не хочу. Ни первый раз ни второй не стригусь, хотя парикмахерская уже снится. 
30.07.2014
Вот и я такая же))
05.08.2014
Состояние кожи, волос и зубов -был показателем здоровья женщины, на это обращали внимание при выборе невесты. Поэтому длинные волосы означали, что женщина здорова, (то есть связь со здоровьем), поэтому и не отстригали: кто же будет здоровье свое состригать, тем более в беременность )))))
13.07.2014
Стрижка относится к области примет, да. На самом деле раньше в принципе волосы не стригли женщины, они считались жизненной силой, волосы — это еще и красота, которой можно соблазнить, поэтому замужние прятали волосы под головным убором. Так что тут длинная цепочка. Ножницами вообще пользовались достаточно редко, чаще например, ту же ткань рвали руками. Можно считать это суеверием, а можно народной мудростью. Лично я стригусь вообще не часто, но в прошлую беременность стриглась 1 раз точно. В эту еще нет. Но это по каким-то внутренним ощущениям. Я уверена, что беременная женщина в любом случае выглядит красиво, а не как чушка, как тут некоторые пишут. Несмотря на возможные целлюлиты, прыщи и пр. Красота ведь не в этом. Но если для хорошего настроения и уверенности в себе нужна стрижка, то я бы пошла и постриглась. Так как важнее всего эмоциональный комфорт, состояние гармонии. Я в итоге поняла, что могу потерпеть, пока челка отрастет, что в итоге мне будет даже удобнее, когда она отрастет, так что и не пошла стричься. Но если бы волосы стали сечься и т.п. — пошла бы, это уже вопрос не столько красоты, сколько здоровья, получается.
12.07.2014
кто сказал, что есть риск? просто испарения тонера для принтера, краски, лака и тд неполезны вам и вашей дыхательной системе, и все. ну, еще из-за гормонов краска ложится не очень хорошо у некоторых: плохо берется или местамивсе остальное выдумки неухоженных мам, как то, что кушать надо за ж=двоих, надо ж себя оправдывать
12.07.2014
В интернете читала длинную статью на эту тему.. А сейчас даже вспомнить не могу. Но там такой бред))) я еще посмеялась над собой, что первую б не стриглась) сейчас стригусь))
12.07.2014
все приметы и суеверия идут из прошлого....когда смертность младенца была ОООчень высока...поэтому любые манипуляции не делались...дабы не спугнуть удачу)))я стриглась во время всех беременностей...
12.07.2014
Я слышала, что если стрижешь волосы, то что-то ребенку можно "отстричь") а муж говорит, что волосы раньше всегда считались оберегом, поэтому нельзя было их выкидывать и т.п. А в беременность стричь нельзя, чтобы берегли :) я в ту беременность не красилась, не стриглась. А в эту не удержалась. После первого скрининга  постриглась, потом дома тонировочным шампунем немного подкрасила.
12.07.2014
День добрый! Я крашусь краской без аммиака, стригусь регулярно) не хочется всю беременность чушкой ходить))))
12.07.2014
Хехе я слышала что нельзя стричься было раньше потому что женщина сама в поле рожала и ей нужно было за беременность отрастить волосы чтобы обтереть и укрыть ими новорожденного))) в одной книге историй примет прочитала)
12.07.2014
сама в поле рожала — это такой стереотип, так рожали только самые бедняки, у которых не было других вариантов, а обычно беременную оберегали, холили и лелеяли, и в поле она не рожала. Насчет кос — их тогда в принципе не стригли, только если уходишь в монастырь. Волосы — это жизненная сила, поэтому ее не стригли. Насчет обтереть и укрыть новорожденного — не встречалось мне такое. Обычно заворачивали в старые рубашки отца.
12.07.2014
Ну я читала такую историю, это было совсем давно, еще при царе горохе)))) 
12.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Небольшой опрос Странный сон