списочек! прошу)

В коляску, мне кажется, нет смысла матрас покупать - в колясках часто он уже есть. Полотенец с уголком нужно минимум 2, иначе как стирать)). подтирать удобнее маленькими полотенчиками махровыми или муслиновыми, их чем больше, тем лучше=) Соску не угадаете, у всех детей разные предпочтения. Нашу устроила силиконовая ортодонтическая биби (у нее колпачок есть, контейнером поэтому не пользуюсь). Держатели у нас доктор браун силиконовые - очень удобные. Молокоотсос Медела мини Электрик - меня вполне устраивает)) Подгузники мы используем и Меррис, и муни - они почти одинаковые. Травы - в роддоме советовали череду.
14.07.2014
Мне врач (заслуженный врач России, к слову) сказала после родов, что одевать бандаж не нужно. Мышцы сами быстрее восстановятся. Бандаж после родов не носила, после родов кожа распрямилась и появился мой обычный пресс, довольно быстро, я даже и не заметила как-то этот период восстановления.
14.07.2014
Я долго думала какой молокоотсос купить, читала много отзывов, в результате купила мелела свинг, с первой дочкой был авент ручной.
14.07.2014
Загрузка... тоже нравится свинг, но на него финансов не хватит))
14.07.2014
Очень неплохой списочек)по поводу матрасика в коляску — многие коляски уже идут с кокосовым матрасиком, я с первым заказывала в инет-магазине и не видела, поэтому купила лишний, просто так лежал((((соски лучше купить разные, у меня Ромка брал только латексные скошенные)) остальные не признавал) а авентовские соски вообще выплевывал)молокоотсос мне больше понравился медела) был еще и авент (ручной сестра отдавала — тоже вроде ничего)полотенце — я покупала 2 шт, т.к. первое постирала, а купали мы каждый день и до сих пор каждый день купаемся))Травки для купания — нам врач не советовал без необходимости, т.к. они кожу сушат, особенно календула. а вообще лежит ромашка, экстракт хвои и морская соль) послеродовой бандаж я буду брать такой )
14.07.2014
Загрузкаа медспасибо)) а медела электрический? я вот тоже на него смотрю, который mini=) а на бандаж не открывается ссылочка=(
14.07.2014
не за что)бандаж такой — видела в роддоме у девочек, мне очень понравился)  65ec068c1243db23a893db0bca205b56.jpg а молокоотсос да, мини который, но надо следить, чтобы молоко не попадало в моторчик, я вот загубила свой так((((( когда ночью сцеживалась, не заметила, как молока много стало и не успевало в бутылочку скатиться) короче попадало так один раз конкретно в мотор и после пару раз и потом усе(((( перестал сосать — в роддоме у соседки был большой, но мне кажется дороговат как-то)
14.07.2014
Загрузка... да. большой дорогой, поэтому и присматриваю мини)) 
14.07.2014
Я в таком бандаже ходила. Неудобно только, извините, снимать белье. Ну и у полных девушек там где лосинки бандажа заканчиваются будут кожные складки-валики на колени сползать
14.07.2014
а его прописывает врач или самой купить можно? Загрузка...
14.07.2014
У нас продается свободно, но с врачем лучше обсудить
14.07.2014
Мне понравился бандаж, особенно дырка внизу. По-моему очень удобно. Только я таких не видела пока.
14.07.2014
Загрузка... я тоже нашла пока только в интернете, но хочется на него "в живую" посмотреть.  
14.07.2014
Нужна ли ванночка? какой лучше взять размер???