Приятные покупочки!)))

Из косметики "наша мама" мы пользуем жидкое мыло только)) для рук. Остальное не пошло, хотя пробовала многое. Одежда у них мне не нравится. У слипов короткие рукава и длинные ноги, несуразные, боди, ползунки, шапочки сшиты вроде ничего но  ткань поползла во многих местах и вокруг кнопок. Единственное, что могу порекомендовать - шерстяную серию с овечкой, термобелье. У нас были слипы и шапочки, отличные на зиму.Автокресло у Вас хорошее, одежка интересная, только я бы добавила "домашних" слипов 62, 68 размеров на осень.
16.07.2014
Точно! Термобелье еще забыла купить! Спасибо!
16.07.2014
Счастливой встречи с малышом Вам и берегите себя!
16.07.2014
Одежды маловато.. Лучше на полгода закупиться, потом будет не до этого:) на сайте некста сейчас распродажа;)  заканчивается кажется 16 уже..
15.07.2014
Насчет " наша мама", что -то пошло на ура, а что -то категорически не подошло. Все придется пробовать. Но, вообще, я , скорее, за нее, чем против.
15.07.2014
ничего себе ты подготовилась))))я пока только пару вещичек,вещи на выписку и в рд купила.памперсов купила.вот вчера заказала кроватку,матрас и постельное белье.косметику я купила тут через подругу мустелу из франции.купила 3 тюбика только: гель ,молочко и под памперс веледу.она сказала что ей больше ничего не пригодилось.где покупала вещички?что-то у тебя прям много всего,может я что-то не предусмотрела?про кокон совсем не думала даже до твоего поста)
15.07.2014
Ты молодец самые главные вещи — на выписку, в роддом и кроватку — уже заказала! Покупала косметику, вещички в роддом и мелочевку в фирменном магазине Наша Мама, в mothercare. Вещички некоторые по акциям на kupivip. Из мелочевки, которую ты не упомянула, я купила: Непромокаемый наматрасник 1 шт, впитывающие пеленки 10 шт, бутылочки 2 шт, щетка для бутылочек, 2 пустышки, 2 термометра, натуральную морскую губку, ватные палочки с ограничителем, средство для стирки детских вещей, средство для мытья детской посуды, набор для ухода (ножнички, кусачки, расчесочки и тд), еще одни ножнички другой формы, 4 палатенчика детских разного размера, 6 пледиков (разной теплоты), 2 пеленки-конверта. Из косметики: детское мыло (жидкое и кусок), детские влажные салфетки, крем под подгузник, детское масло, пенка для купания. Боюсь, что забыла что-нибудь)))
15.07.2014
ну вот)я почти все значит купила,судя по твоему списку)))осталось чуть-чуть)
16.07.2014
Мы в коконе спим днем, на ночь не кладу потому что перенаю, доча будит себя. А так коконом очень довольна, можно таскать  его с собой, одно но, у нас сейчас жарко и подгуз прижимается к кокону, мне кажется сильно парит попу,  ведь на бок не полложить, поэтому в жару комбинируем кроватку и кокон. Купив кокон вы точно не пожалеете!!
15.07.2014
По личному опыту — кокон- это просто незаменимая вещь! Дочка августовская, некрупная, были в нем до 4 мес: и спали, и просто лежали... Не пожалеете, точно!У нас было больше бодиков с закрытыми ручками и ползунков с широкой резинкой. Посмотрите фирму товары малышам, наша российская, но оч хорошие вещички для новорожденных- швы наружу, отличные чепчики, оч удобные..,Гулять мы с сентября уже стали в шерстяном комбинезоне joha...Из косметики была mustela, la roshe possay. Ванночка была ok baby
14.07.2014
Хорошо. Спасибо!!!
15.07.2014
Только сег с подругой кокон обсуждали. Супер вещь, будете укладывать в кокон, кормить в нем и в нем же перекладывать в кроватку. Малыш не будет просыпаться. Если только ручками сильно махать не будет.У нее сынуля 2 мес 60см 6 кг в коконе почти впритык, но до трех месяцев думаю любой ребенок дотянет.Наша мама мне очень нра, аллергии ттт не было, цены демократичные, качество хорошее. Если не ошибаюсь, как раз их фирмы у меня дезинфицирующий спрей для обработки поверхностей - кроватки, пола, мебели. Аналогов в других фирмах не нашла.Пенки для купания, мыло - все нра. Правда гель для подмывания у нас фирмы Мое солнышко - так и называется для подмывания младенцев.Далее, по одежде. Ползунки и штанишки отдельно не пошли у нас - сами подумайте - пупочная ранка, а еще резинка. Да и не держались они у нас. Бодики и все, что с рукавами, лучше со "встроенными" нацарапками, отдельные мы почти не пользовали - неудобно.Пинеток тоже у нас не было - красиво, вариант "для фотосессии", но для нас непрактично оказалось, проще носочки поверх тонкого комбезика, так еще можно фиксировать комбез если длинноват. Моя доча ооочень нервничает если ножками дрыгает, и комбез сбивается на ножках. А если вы их для холода - проще купить флисовый комбез с капюшончиком, зайдите в мазер кеа. Вот для вашего августовского малыша в самый раз будет.Незаменимо для нас оказалось одеяло, со вшитой молнией, которое можно превратить было в конверт и класть ребеночка в нем в люльку. В этом конверте даже по холоду летом гуляли. Пр-во Турция у нас, покупали в магазе Яркий.Ах да, чуть не забыла - если пеленать будете, распашонки в бОльшем количестве понадобятся. Я от себя посоветовала бы свободное пеленание, ручками будить себя не будет. Но если планируете спать в коконе, тогда какое пеленание. И все же на кормление лучше припеленывать имхо.
14.07.2014
Спасибо большое за столь полный и полезный ответ!!! Помогли во многом разобраться
14.07.2014
На здоровье! Я когда к малышке своей покупки планировала, о бебиблоге еще не знала, пришлось лопатить кучу других форумов и сайтов.Я еще вот что хотела добавить. Я гляжу, у Вас Мерисы. Мы тоже им пользуемся, но у них нет выемки под пупочную раночку, она очень удобна. В рд мне дали образцы четырех разных фирм, и только у беллы оказалась выемка под пупочек. Я Вам их или другие с выемкой советую приобрести а-ля на первые две недели жизни. Потом на мерисы перейдете, а то их подворачивать придется.И еще. По косметике дорогая, но очень классная фирма Pigeon. Пока искала в инете пожходящую ссылку, даже нашла отзыв на бебиблоге.http://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/1719950Так, по ходу еще вспоминаю ))) пеленки, если будете пеленать, лучше стрейчевые трикотажные. Мы купили отличные пеленки, правда 900 рублей за 4 штуки, в магазине гном в южном бутово, в других магазах я такие пеленки классные не видела. Нежных цветов в горошек, пеленать в них - одно удовольствие. Они хорошо тянутся.
16.07.2014
Все такое красивенькое. Вот только кокон я бы не брала. Малыши часто срыгивают, а как ему голову набочок в этом коконе поворачивать?
14.07.2014
Комбинезон - трансформер Мой опыт приданого для октябрьского малыша и его бюджет