Потихоньку переваливаем через экватор)

а я про витаминки спрашивала,мне на 12вроде неделе элевит выписали,конечно,скажут они сами.....
28.07.2014
во время летит! уже 20 неделек! аккуратный животик)) молочных кухонь вроде нет совсем,про пособие погляди в инете,на ярмама.ком  видела,но там справки о зарплате,чтоб сложить твою последнюю и мужа за шесть вроде месяцев и поделить на четыре,вот если получится меньше прожиточного минимума,то сможешь получать несколько пособий,около тысячи всевместе выходят,если не подняли
25.07.2014
спасибо, но что-то резко расти начал, муж с сыном даже говорят, что чуть не каждый день увеличивается)))да ну, не буду даже заморачиваться про пособие. не хочется бегать со справками и так хлопот хватает пока)
25.07.2014
Молочные кухни уже давно отменили, но есть детское пособие до 3-х лет. правда платят его если доход семьи не превышает прожиточный минимум. А насчет витаминов, в первую Б мне выписали один раз в 20 недель Элевит, потом сказали, что их нет) А сейчас я не спрашиваю, и врач молчит) Тоже наблюдаюсь в 9 ЖК.
22.07.2014
Понятно, будем рассчитывать только на себя)))
22.07.2014
Вроде сейчас бесплатные медикаменты выписывают только с 30 недели...
21.07.2014
Наверное, поменялось что-то..
22.07.2014
насколько я знаю,молочная кухня осталась на проспекте Машиностроителей, прямо за рынком, правда не знаю точно, работает она сейчас или нет) мне витамины бесплатные хотели выдать на 12 неделе, но мне было не подойти утром из-за учебы (там должна зав.отделением подписать рецепт, а она до 12 только работает), поэтому я за бесплатными смогла подойти только в 25 недель, правда, вместо прописанных Витрум пренатал форте дали какие-то дешевые Прегнакеа, я их попила чуток и бросила, неприятные ощущения в желудке от них... так что бесплатно с 12 недели выдают, еще фольку до 12 неделе должны выдавать, но она копеечная же)))  а в какой ЖК вы наблюдаетесь???? 
21.07.2014
я в 9 ЖК. В начале даже не предлагали ничего, я сама пила еще Сорбифер из-за анемии, так она сказала, что потом-потом все сделаем. А сейчас вот уже на 30 неделю отодвинула все( В прошлую Б мне три раза вроде ( в каждом триместре) давали то Витрум, то МультиТабс.
22.07.2014
а, я-то в 3 ЖК (МСЧ ЯЗДА), но у меня знакомая в 9-ке на учете состояла, ей выдавали с 12 недели, она сейчас кормит малыша, так ей до сих пор бесплатно выдают там витамины! на самом деле, вам не имеют права отказывать в медикаментах, сходите к заведующей. я сама напоминала врачу, чтоб выписала, они неохотно выдают, но если настоять, то все выпишут) 
22.07.2014
Ладно, попробую понастойчивее спросить)
22.07.2014
Ого, уже 20 недель, так быстро)), хрен нам Аля, а не молочные кухни, выдавали деньгами и то сто справок нужно было собрать что ты малоимущая, сейчас даже не знаю, вроде и этого нет, это лучше у педиатра спросить, они точно знают, витамины мне во вторую Б вообще не давали, а вот в первую пожалуйста
21.07.2014
Всё понятно...экономят на нас( А я просто читаю здесь, в Москве вроде как есть такие кухни и получают питание. Просто интересно даже стало. Ладно проживем))))
21.07.2014
Экватор. Половина пути пройдена))