Девочки, прошу подсказать, кто рожал в Одинцовском роддоме, что брали с собой на госпитализацию, рождение и выписку? Голова уже кругом идет не хочу ничего пропустить, и лишнее брать( первые роды))))
куча предложений сумок в роддом " готовых"-полезны ли они, выгоднее?или самой лучше собирать?
Сборы в Одинцовский Роддом
Еще муж передавал воду питьевую, тк пить хотелось ужасно, а вода в чайнике в столовой просто ужасная... Еда была посредственная, да и есть как-то не хотелось... Еще я бы посоветовала на роды взять бальзам для губ, а то у меня все губы потрескались и горели потом. В готовых наборах смысла не вижу. Для себя можете взять мазь для груди: пурелан, бепантен, можно масло облепиховое...
Спасибо)Как к бесплатникам относятся, сколько чел в палате? Еще не знаю когда лиф лучше покупать? Сиськи то пока маленькие, и какого размера брать?)
Отношение нормальное, не сюсюкают, все по делу. В палате по 4 человека. Я лиф один взяла заранее (брала фирмы bliss) просто мерила, чтобы было чуток свободнее, у меня несильно грудь изменилась. Потом попросила мужа взять еще парочку в том же магазе, просто сказала размер и артикул :)
Рожала в январе этого года, с собой сразу взяла все, кроме вещей на выписку. Непосредственно на роды: документы, резиновые тапочки, телефон, вода, можно захватить еще шоколадку с собой))) также сказали взять шапочку и ночочки для ребенка, но почему-то так и не взяли. В послеродовое отделение: халат и рубашку дадут, не берите свое; трусы одноразовые, прокладки (хоть там и дают их, но могут закончиться), гигиенические пренадлежности (щетка, зуб.паста, шампунь, мочалка, мыло и тд). Для малыша: пеленки дают там (я пеленала), подгузники, крем под подгузник, салфетки влажные, одежку, если будете одевать, а не пеленать. Можете взять с собой молокоотсос на всякий пожарный. Также бюстик для кормления и прокладки для груди. Косметику на выписку лучше взять сразу с собой, тк пакеты на выписку вам отдадут уже внизу в комнате для одевания. На выписку одежду для вас и ребеночка. Вроде все, если вспомню чего, напишу. будут вопросы, спрашивайте....
Я рожала там в декабре 2011 года. С собой можно было брать все. Я и вещи свои носила, и кефирчики мне приносили( хотя там в столовой всегда в холодильнике стояли). Памперсы ребенку, одежду. Фрукты тоже в столовой лежали на столе. А вот кума рожала в декабре 2013, приехала с пакетом, так ей ничего кроме документов и тапочек не разрешили. И потом тоже нельзя было ничего приносить. Даже кефир не разрешали. Так что вы позвоните туда и спросите, что сейчас можно, а что нет.