Войти

Сборы в Одинцовский Роддом

Юля
Виталина, 15 лет 4 месяцаЕгор, 7 лет 8 месяцев Одинцово
Документы не забудьте!
В патологии можно все)
Про еду в послеродовом — внизу список висит, что можно роженицам, он же продублирован в столовой, там не много позиций. Воду обязательно берите, пить будете много.
В родовое разрешили только воду и телефон, переодели в одноразовую рубашку (порвали прямо на мне), на ногах моющиеся тапочки. После можно пользоваться стерильными или обычными прокладками, но и подкладных пеленок много, всем хватает. Халаты и ночные рубашки есть порванные, можно свое, но я пользовалась роддомовскими. Малышке брала рукавички — антицарапки, соску, шапочку и одежку, но просто пеленала и одеждой не пользовалась, а вот рукавички пригодились — ногти у нас были знатные. Пеленки стерильные, смотрят, чтобы хранили их только в определенном месте на детском столе, берут в неонатологии. Возьмите Бепантен (даже при правильном прикладывании к груди соски очень страдают), подгузники (лучше больше, мне упаковки из 25 штук не хватило на 5 неполных суток), крем под подгузник. Для себя я брала и фен, и книгу, и всякие умывалки, чашку, полотенца, зарядку для телефона, послеродовой бандаж, бюстик+прокладки в него. Молокоотсос всего один, на все отделение, так что берите свой, но я  сцеживалась руками, попутно разминая грудь.
На выписку одежду передал муж (выглянула в коридор), пока "упаковывали" дочку, я тут же переоделась.
Еще, если сдадите вещи в камеру хранения, то передайте квитанцию мужу или родным до того, как вас выпишут, чтобы забрали вещи заранее.
Про прикорм. Наш роддом за естественное вскармливание, но прикармливают первые часы/дни НАНом, разные есть ситуации. Потом, кто не кормил грудью, просили из дома  передать эти коробочки с питанием. Соответственно, под них нужна бутылка. Я кормила, мне было без надобности.
0
04.08.2014
Valery
Мира, 11 лет 8 месяцев Одинцово

Спасибо)а вы кроме пакетов на выписку, брали остальное сразу до родов?

0
04.08.2014
Юля
Виталина, 15 лет 4 месяцаЕгор, 7 лет 8 месяцев Одинцово
Все тащила сразу,уезжала по скорой сама и некому было проводить.
0
04.08.2014
Мария
Анюта, 12 лет 5 месяцевАртем, 9 лет 4 месяца Одинцово

Еще муж передавал воду питьевую, тк пить хотелось ужасно, а вода в чайнике в столовой просто ужасная... Еда была посредственная, да и есть как-то не хотелось... Еще я бы посоветовала на роды взять бальзам для губ, а то у меня все губы потрескались и горели потом. В готовых наборах смысла не вижу. Для себя можете взять мазь для груди: пурелан, бепантен, можно масло облепиховое...

0
04.08.2014
Valery
Мира, 11 лет 8 месяцев Одинцово

Спасибо)Как к бесплатникам относятся, сколько чел в палате? Еще не знаю когда лиф лучше покупать? Сиськи то пока маленькие, и какого размера брать?)

0
04.08.2014
Мария
Анюта, 12 лет 5 месяцевАртем, 9 лет 4 месяца Одинцово

Отношение нормальное, не сюсюкают, все по делу. В палате по 4 человека. Я лиф один взяла заранее (брала фирмы bliss) просто мерила, чтобы было чуток свободнее, у меня несильно грудь изменилась. Потом попросила мужа взять еще парочку в том же магазе, просто сказала размер и артикул :)

0
04.08.2014
Valery
Мира, 11 лет 8 месяцев Одинцово

Спасибо)

0
04.08.2014
Мария
Анюта, 12 лет 5 месяцевАртем, 9 лет 4 месяца Одинцово

Рожала в январе этого года, с собой сразу взяла все, кроме вещей на выписку. Непосредственно на роды: документы, резиновые тапочки, телефон, вода, можно захватить еще шоколадку с собой))) также сказали взять шапочку и ночочки для ребенка, но почему-то так и не взяли. В послеродовое отделение: халат и рубашку дадут, не берите свое; трусы одноразовые, прокладки (хоть там и дают их, но могут закончиться), гигиенические пренадлежности (щетка, зуб.паста, шампунь, мочалка, мыло и тд). Для малыша: пеленки дают там (я пеленала), подгузники, крем под подгузник, салфетки влажные, одежку, если будете одевать, а не пеленать. Можете взять с собой молокоотсос на всякий пожарный. Также бюстик для кормления и прокладки для груди. Косметику на выписку лучше взять сразу с собой, тк пакеты на выписку вам отдадут уже внизу в комнате для одевания. На выписку одежду для вас и ребеночка. Вроде все, если вспомню чего, напишу.  будут вопросы, спрашивайте....

0
04.08.2014
Ольк@
Доченька, 17 лет 9 месяцевСынок, 14 лет 6 месяцев Одинцово

Я рожала там в декабре 2011 года. С собой можно было брать все. Я и вещи свои носила, и кефирчики мне приносили( хотя там в столовой всегда в холодильнике стояли). Памперсы ребенку, одежду. Фрукты тоже в столовой лежали на столе. А вот кума рожала в декабре 2013, приехала с пакетом, так ей ничего кроме документов и тапочек не разрешили. И потом тоже нельзя было ничего приносить. Даже кефир не разрешали. Так что вы позвоните туда и спросите, что сейчас можно, а что нет. 

0
04.08.2014
Что купить на выписку К выписке готовы)))

Похожие записи