Обязательно ли брать бюстгальтер???

Бюстгальтер лучше взять. Неважно как им он будет,спортивным,маечкой или обычным,главное,чтобы грудь держал. У меня ,например,в день,когда пришло молокоотсос,было ощущение,что сейчас все отвалится))А молокоотсос,если есть возможность,чтобы подвезли,лучше не брать. Мне он не понадобился,я руками расцедилась)
19.08.2014
Можно топ для кормления - тоже очень удобно. Но что-то лучше бы взять. А вот молокоотсос не факт, что пригодится - оставьте его на родственников.
18.08.2014
Я возьму, и вкладыши тоже. В 1 Б не брала,даже не покупала заранее,а зря. Молоко пришло на второй день и в огромном количестве,я постоянно ходила мокрая,вся ночнушка,халат и кровать-всё было в молоке. Я стою,а оно прямо ручьями на пол бежит) Медсёстры все говорили,что мне всех малышей в роддоме можно накормить) Приходилось санитаркам мне пелёнки постоянно носить. А лежала я в роддоме 7 дней. Так что это было что-то)
17.08.2014
на вторые роды- возьму, в первые роды не было,было не удобно(((
17.08.2014
Для меня первые вещи,которые я положу в род дом - будут молокоотсос,бюстгальтер для кормления 2 шт. и вкладыши для него.
17.08.2014
нам раньше не разрешали ни трусы, ни бюстики. Но я отлично помню, как я разговаривала по телефону с мужем, и у меня молоко полилось прям на пол просочившись через халат.Сосок был слабый.Так что на всякий случай возьмите и подкладки в бюстик.
17.08.2014
Я рожала в конце мая, и было жутко жарко. Брала аж 2 шт. Но молоко пришло аж на 3 сутки, плюс жара я его тупо не одевала
17.08.2014
Мне врач неонатолог на ознакомительной беседе просто запретил его брать!!!)
17.08.2014
А чем врач руководствовался?)
17.08.2014
Своим многолетним опытом работы в роддоме. Из роддома выписывают на третий день, как такого молока к этому моменту еще нет. Моя мама неделю лежала и чтоб прям залейся у нее не было, а вот потом дома тазами сцеживала(это не образное выражение). И врач сказала, что впервые пару дней лучше чтобы грудь дышала
17.08.2014
Это у кого как.У меня на второй день пришло,причем так пришло!,что грудь была,как камень.У всех девочек в палате было тоже самое.А со второй дочерью мы месяц лежали.Ситуации разные,и я считаю эти вещи вещами первой необходимости.Вы наверно не видели очереди за молокоотсосом в роддоме;),мамочки стояли и плакали,в прямом смысле!
18.08.2014
Я еще не родила и конечно своего опыта пока нет. Спасибо за информацию, захвачу на всякий случай
18.08.2014
Мне очень пригодился бюстгальтер для кормления. Один сосок очень болезненный был, об строчку казенную было бы неприятно им тереться, я даже прокладку использовала так натирался сосок. Первые месяцев 9 точно не снимала бюстгальтер только когда мыться шла
17.08.2014
ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ  бюстик...груди такие тяжелые с молоком...надо их поддерживать...не так больно будет и более комфортно будет....
17.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почти в полной готовности:) В чем планируете выписываться? Именно мамы