Правильное питание беременной женщины

Спасибо за статью!Очень радует объективный взгляд и отсутствие такого мракобесия, как веганство во время беременности!
02.12.2014
Интересная статья, спасибо. Беру на заметку)
20.08.2014
Эээ... Я не представляю, как столько можно есть))) у всех конечно по разному)) у меня первый прием пищи только часов в 11-13, и то он какой-нибудь фруктовый)) а если так подумать, то я за день вообще так и не дохожу до сливочного масла и молочных продуктов, хлеба и т.д. Но вот про льняное, кедровое масла и льняное молотое семя мне понравилось, это вполне употребляемо почти каждый день. Рыбу ела бы с удовольствием, но честно говоря ее просто страшно покупать у нас, понятия не имею, откуда ее везут и как потом хранят, сколько раз замораживали и все такое) Если таких статей почитать и заморочиться, целый день будешь мышцы челюстей качать)))) зато всегда есть чем заняться, пойти перекусить!)))
18.08.2014
Мне на первый взгляд тоже показалось, что это дико много, а сейчас пересмотрела повнимательней, и вижу, что это отнюдь не так. Утром, например, с детьми кашу все едим — вот тебе и молоко, вот тебе и масло. Плюс пара творожков в течение дня — норма по "молочке" уже выполнена ) Так же и остальное, в принципе. Всего по чуть-чуть, но разнообразно.Про рыбу согласна, у нас та же фигня, особенно летом, мимо рыбного отдела в супермаркете не могу проходить — воняет просто тухлятиной ((( Хоть на рыбалку ходи ))
18.08.2014
я столько сливочного масла года за три скушала))3-4 кусочка))фига себе)))))а есть  еще версия, что нужно кушать в день что-то из молочки, порцию мяска-курочки-рыбки (что-то одно), и пять фруктов-овощей+ масло оливковое или растительное  в салат:)+порцию кашки какой) Ну это хотя бы можно осилить)))
18.08.2014
3-4 кусочка это не 3-4 пачки )))) это, мааааленькие кусочки )))) допустим, в кашу утреннюю положить и на хлебец (я сухие люблю, из серии здорового питания) намазать. Вот и вся норма )То, что вы привели в пример, приблизительно об этом и речь, кстати ) никто ж не говорит, что ведрами надо есть. Понемногу, но разнообразно. Хотя мне на первый взгляд тоже показалось, что это куча всего. Но это не так, если визуально представить )
18.08.2014
Интересно, если по два яйца каждый день молотить, заедая маслом, холестерин не зашкалит? Я вторую половину беременности каждый день цельным творогом питалась — тромбоциты сильно поднялись, пришлось на гречку и зеленые яблоки переходить:)
17.08.2014
Если только яйца с маслом, то зашкалит ))) Но по идее, если все в совокупности (т.е. плюс к этому еще и достаточно овощей-фруктов), то не должен. А жирные омега-3 кислоты как раз снижают холестерин.  Плюс еще много воды пить важно - только от недостатка воды (и недостатка белка) уже могут повысится тромбоциты.
17.08.2014
Да ближе к развязке беременности много не попьешь — отеки начнут донимать (у меня так было). Не знала уже, чем питаться, чтобы хуже не стало:))) Да и голодать вредно — короче, что ни сделай, все плохо:))
17.08.2014
Все, что ни сделай, может быть хорошо, если грамотно подходить )Кстати, про отеки — они отнюдь не из-за большого кол-ва воды, а наоборот. А также из-за отсутствия белка. Если, ты говоришь, сидела на гречке с яблоками, то неудивительно, что отеки. Советую на эту тему еще одну хорошую познавательную статью, может на будущее пригодиться. Меня под конец беременности тоже "компрессировали", что надо на бессолевой диете посидеть и пить поменьше и т.д. Не полностью, но соблюдала, к сожалению. Теперь понимаю, откуда были проблемы в родах!
18.08.2014
Буду следить за твоими успехами и брать на заметку:)
18.08.2014
big_smiles_162.gifбеременность он-лайн ))))
18.08.2014
Точно-точно, реалити-шоу:))
18.08.2014
Вероника, ты сегодня просто кладезь полезной информации для беременях))У меня после прочтения списка всего, что нужно съедать в день были ровно такие же мысли, как и у тебя. Я такой богатый рацион даже за два дня наверно не съедаю.А вообще что в прошлую, что в эту Б в основном тянет на плотную пищу, белковую и углеводную (к сожалению не всегда это сложные углеводы). Фрукты и кисломолочку тоже стараюсь есть, но без особого восторга, а вот свежие овощи почему-то вызывают отвращение... Хотя в обычном состояниия я могу питаться почти одними салатами.
17.08.2014
Ага, меня пробило на чтение умных статей по теме )) оказалось, я весьма мало знаю! Вообще, организм тянет на то, чего ему не хватает ) поэтому надо без зазрения совести есть то, что хочешь )) С разумом, конечно, но все же )Мне вот мяса и рыбы хочется. Хотя я в основном, тоже салаты-фруктики поедаю.
17.08.2014
Ну, мяса-рыбы — это еще понятно, белка не хватает, а если тянет на блинчики, пирожки и пельмени))?
17.08.2014
У меня статья одна любопытная есть, называется "голод от нехватки микроэлементов" — там очень подробно объясняется, чего не хватает организму, когда хочется того или иного. И в каких продуктах это содержится. Но она большая, лучше на почту ее скинуть )
17.08.2014
Вот, я так и подозревала, что есть именно то, что хочется не всегда правильно) Спасибо!
17.08.2014
Вот кусочек: Хочется шоколада: Нехватка магния. Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых. Хочется хлеба: Недостаток азота. Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы). Хочется грызть лед: Нехватка железа. Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне. Хочется сладкого: 1. Нехватка хрома. Содержится в: брокколи, винограде, сыре, курице, телячьей печени 2. Нехватка углерода. Содержится в свежих фруктах. 3. Нехватка фосфора. Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых. 4. Нехватка серы. Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте. 5. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот). Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.Просто наш мозг выбирает самое привычное и общедоступное. Поэтому, если тебе хочется блинчиков, то не факт, что потому, что они тебе прям на пользу )
17.08.2014
Очень полезная статья!
17.08.2014
А у меня жуткая дисгармония с телом тогда была — тянуло только на всякую гадость. Сейчас вот всегда знаю, что мне нужно на самом деле)
17.08.2014
Интересно, почему так? А ты до беременности насколько правильно питалась?У меня почему-то с беременностью дико обостряется тяга к "правильной" еде, даже паровое-вареное начинаю любить, хотя по жизни люблю жареное-хрустящее-копченое ))
17.08.2014
До беременности я пила, курила и питалась раз в три дня чипсами и подобным шлаком)К концу беременности перешла на вегетарианство, полезности всякие начала есть, но реально стала о себе заботиться только когда Елисею около месяца было.
17.08.2014
У меня весь этот трэш тоже был,  но.. лет за 7-10, наверное, до беременности ))
17.08.2014
и меня на рыбу тянуло, о Как!
17.08.2014
Что делать если практически вообще нет аппетита?!29 недель
11.09.2014
С точки зрения биохимии, отсутствие аппетита это тоже показатель нехватки определенных в-в, а именно:1. Нехватка витамина Б1. Содержится в: орехах, семечках, бобовых, печени и других внутренних органах животных. 2. Нехватка витамина Б2. Содержится в: тунце, палтусе, говядине, курице, индейке, свинине, семечках, бобовых и стручковых 3. Нехватка марганца. Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике.Есть надо ) Правда, что касается беременности, мне кажется, нужно больше следовать интуиции — когда хочется, тогда и есть. А не так прям — надо, значит буду впихивать в себя.
11.09.2014
При нормальной беременности гемоглобин должен быть низким! Ставим кости на место!